Siemens S65 vs. Nokia 6600

vad1976

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
48
Народ, подскажите, что лучше себе брать Siemens S65 или Nokia 6600. Если можно, то обоснуйте. Спасибо.
 
P

pmaker

Сименс лучше... Но нужно будет подождать подешевления...
 

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
S65 - просто телефон,а 6600 -смартфон на базе операционной системы simbian.Т.е. по сути 6600 наладонный комп в который ты сможешь самостоятельно устанавливать необходимые тебе программы и игры.
 
K

Ka3aK™

Смартфон конечно хорошо, но хороший телефон + нормальный кпк всегда лучше будет. По этому я бы взял Siemens S65 + он поддерживает SD и MMC карты следовательно с перебросом инфы проблем не будет, ну и конечно же плюс, что у него 1.3 мега цифровуха.
 

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
2 Eks
1,3 - круто,не спорю но все равно, это телефон с камерой,а не фотоаппарат с телефоном.А что касаемо смартов, то с января сам пользуюсь nokia 3650, и могу сравнивать,до этого было несколько трубок,в основном nokia и erricson,но после смарта следующим будет тоже смарт.И чем больше у тебя при себе усторойств тем больше проблем - зарядные устройства, управляться удобнее с одним девайсом, и т.д.(ИМХО)
 

gamlet

Member
Joined
Jun 24, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
45
пользую S55, одни положительные эмоции, если бы брал щас, то взял бы s65 а 6600 слишком уж громоздкий для телефона ... мой выбор Siemens %)
 

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
2 gamlet
это зависит от того ,для каких целей ты его использовать собираешься :итнернет,аська,игры.По качеству связи нокия и сименс примерно равны, а S65 тубка вполне достойная ,не спорю, и в руках вертел и товарищу музыку и игры перекачивал со своей.Ну просто не получалось у меня попробовать сименс в личной эксплуатации,самому походить,поэтому по его преимуществам я из первых рук рассказывать не могу.
 

medweduk

Member
Joined
Jun 24, 2004
Messages
17
Reaction score
0
Age
42
Siemens лучше, под яву много софта, есть все проги такие как для смартов только jа2m, + возможность фото, днем качество вполне не плохоє. Нет необходимости носить с собою цифровик!!! (ИМХО)

[ADDED=medweduk]1088106677[/ADDED]
2 admin: есть большой набор софта для мобил, інфо об моем ФТП по почте!!!!
 
Last edited by a moderator:

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
2 medwedukпод платформу Simbian - nokia series 60,siemens SX-1 и т.д. софта немеряно, как платного, так и другого :) ,плюс программы для фотографирования,очень намного расширяющие возможность стандартной камеры,плюс съемка видео со звуком (и не 10-15 секунд,а пока место на карте памяти не кончится).плюс куча программ,которые на яве просто отсутствуют.Кстати и смартфоны яву тоже поддерживают.Чтоб не быть голословным - хоть одну программу на яве с возможностью просмотра документов MS Office,кстати есть на яве фото-видео программы??Под смарты я таких штуки две-три точно назову(имеется в виду офис),а про фото-видео молчу вообще (не меньше десятка).
Так что позвольте с Вами не согласиться.(ИМХО) :frendz:
 
Last edited by a moderator:

vad1976

Member
Joined
Jun 5, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
48
Спасибо всем

Я тоже более склоняюсь к S65. У него все параметры лучше. А на счет операционки-надо брать КПК.
 
K

Ka3aK™

2zxc
Полностью с тобой согласен на тему зарядок и гемора с 2 девайсами. Поэтому сам юзаю sl42 так как постоянно забывал заряжать mp3 плеер =)
 

mazila

New member
Joined
May 16, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
48
Аппарат не умеет проигрывать мр3 файлы с внешней памяти, поддержка данной функции не планируется.
Правда или обман ?
Думал что буду покупать но теперь придется ждать альтернативу :(
 

zxc

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Location
Ростов-на-Дону
на 6600 есть МР3 плееры сторонних производителей,но выход-моно,(что такое внешняя память?)с ММС карты все прекрасно играет.как вариант сименс Sx-1 первый смарт от сименса,те-же функции + Fm-радио и МР3 плеер на аппаратном уровне (в комплекте стерео-гарнитура и кабель для компа но нет ММС-карты)
 

ncat_hq

Member
Joined
Apr 5, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
50
Location
Одесса
2 vad1976
Выражаю свое имхо, бери нокию... не пожалеешь...
Софта однозначно больше и функциональнее... ;)
По качеству приема (пробовал 6600 и m65) мне больше
приглянулась нокия, хотя это мое чисто субЪективное мнение,
для себя буду брать именно 6600 (ну или 6630 когда цена будет
в пределах разумного) :D :D :D
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
У меня Nokia 6600. Плюс от покупки нокии состоит в том, что это не простой телефон, а смартфон. Для него существует море программ, и любой недостаток в нехватке функций можно компенсировать установкой софта. В остальном телефон отличный и никаких проблем при его использовании не возникает.
 

Virus12

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
19
Reaction score
0
Age
42
Location
Краснодар
у меня Nokia 6600 и я считаю, что трубка просто BEST!!! Софта много, связь держит уверенно, благодаря своим функциям, в дороге есть чем заняться (кино там посмотреть или музыку послушать. Книгу опять же почитать)
 
P

PostV

vad1976
6600 на порядок лучше хотя бы тем, что это смартфон на основе Symbian OS. А Siemens - нет.
 

Leon478

Member
Joined
Nov 26, 2004
Messages
5
Reaction score
0
У друга был сименс S65. Камера так себе. Экран хороший. Он периодически тормозил (был белый). Потом глюканул и ушел в нибытиё. Мой друг его вернул. Теперь пользует свой древний Сименс С55. У меня Сименс М55. Не жалуемся.
 
S

SeViT

У меня 6600. Присматриваюсь к Nokia 7610, хотя Nokia 6600 полностью устраевает. У друзей есть сименсы разных моделей и практически у каждого что нибудь да глючит.
По моему у сименс лучшее что было - это МЕ45.
 
Top