Smac 1.2

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
Релиз Netz.TEAM!

SMAC 1.2

smac-screenshot-small.jpg
SMAC 1.2

SMAC 1.2– отличная утилита для изменения MAC адреса сетевой карты на Windows 2000/XP системе для почти любых сетевых карт.
Популярная утилита надежна, легка в использовании и является пучшей программой в своем классе. Рекомендуется к использованию всем, кому нужна надежная программа позволяющая в 2 клика изменитьсвой MAC-адрес.

Для тех, кто не знает что такое MAC-адрес, для чего он предназначен и вообще не является специалистом в данной области, запускать программу КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
В противном случае вы можете серьезно испортить свой компьютер или лишиться доступа в интернет, вообщем в данном случае играться незнакомой программой настоятельно не рекомендуется, поскольку может сильно ударить по карману!

----------------------
SMAC is a powerful, yet an easy-to-use and intuitive Windows MAC Address Modifying Utility. SMAC allows users to change MAC address for any Network Interface Cards (NIC) on the Windows 2000, XP, and 2003 Server systems, regardless of whether the manufacturers allow this option or not.
SMAC does not change the hardware burned-in MAC addresses. It is not necessary. SMAC changes the "software based" MAC addresses on the Windows 2000, XP, and 2003 Server systems, and the new MAC addresses you change will sustain from reboots.
SMAC is created by Certified Information Systems Security Professionals (CISSP), Certified Information Systems Auditors (CISA), Microsoft Certified Systems Engineers (MCSE), and professional software engineers. With combined efforts, SMAC is well designed to be an user-friendly tool for both the technical and non-technical users.

Make sure you DO NOT assign one MAC address to multiple NIC's on a Local Area Network (LAN). Doing so may cause network problems. MAKE SURE YOU HAVE ONE UNIQUE MAC ADDRESS PER NIC!!!

* Благодарность за релиз программы уходит в сторону insight!

Официальный сайт программы:
http://www.klcconsulting.net/smac

Качаем ( 3.7МБ) Retail версию:
http://rapidshare.de/files/1115636/SMAC.v.1.2.FULL.rar.html
 
Last edited by a moderator:
R

RetRain

Вообше насколько я доэксперементироквался (без проги) МАС адресс меняется в свойствах сетевой карточки, зачем собственно эта прога нужна
 

BoD

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
7
Reaction score
0
У тебя видимо какая-то особая сетевая карта.
Ни разу не встречал такого.
 
O

orion2

Ну почему же? В виндах начиная с 2000 мас меняется элементарно! В линуксе тоже это делается одной командой.
 

shange

Member
Joined
Aug 10, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
39
насколько я знаю, средствами винды изменить мас адрес нельзя...у меня не получилось
 

panev2000

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
59
Reaction score
36
Age
63
Кто бы просветил.Знаю, что у меня доступ в и-нет по МАС-адресу.А если я его изменю,
поставлю как у соседа-то и денежки тогда все на соседа пойдут??? А если он изменит свой на мой???
 

Pantelejmon

Member
Joined
Jan 28, 2004
Messages
5
Reaction score
0
panev2000, если ты поставишь MAC как у соседа и вы вместе вылезете в одно время в интернет то ошибка вылезет, одновременно лазить с одинаковыми маками нельзя.
 

Vortex

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
60
Reaction score
0
НАчиная с видовс2000 можно изменить мак адрес, но только на уровне софт. После переустановки опять придется лезть в настройки сетевой карты и выставлять мак.
Это просто подмена адреса.
 

aMario

Member
Joined
Dec 8, 2003
Messages
34
Reaction score
0
Age
52
Кста есть такие утилитки под 200 кил. Зовутся USTmacdak2k и USTmacdak9х
Free, инсталляция не нужна и работают на ура оа всех операционках.
 
G

gluk111

В свойствах драйвера большинства сетевух это есть. Называется Network Address на realtec или Locally Administrated Address на интеле, например. Можно это назвать и софтовым переключением, однако все работает великолепно, а дрова сетевухи, я полагаю, никто каждый день не переставляет. Так что непонятна необходимость этой утилиты
 
B

beastyyork

так, это у же интересно... gluk111, а конкретнее это где? У меня стандартная сетевуха интеловская в 2000 выне. В свойствах сетевухи ничего напоминающего МАС нет.... где это?
 

BoD

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
7
Reaction score
0
МАС-адрес

У тебя видимо какая-то особая сетевая карта. И тд. .....

Извиняюсь, действительно програмная подмена МАС-адреса делается просто. В настройках сетевой карты закладка "дополнительно", выбираем пункт "сетевой адрес" и в поле "значение" пишем адрес в шестнадцатиричном виде без разделительных двоеточий.

Раньше думал что это можно делать только с помощью ключа в реестре. Спасибо за науку.

Может указанная выше программа обманывает те программы которые запрашивают МАС-адрес напрямую, а не через винду?

[ADDED=BoD]1095928756[/ADDED]
Действительно!

Если прочитать readme, то становится ясно что данная программа просто "красивая" оболочка для вышеописанного способа замены МАС-адреса.
Ни чем другим она не занимается, ни каких дополнительных фундаментальных возможностей в ней нет.
 
Last edited by a moderator:

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
На сколько мне известно, МАС адрес - вшитый в железо производителем карты, он не может быть одинаковый для 2 карт...
 

BoD

Member
Joined
Mar 22, 2004
Messages
7
Reaction score
0
alexeynik said:
На сколько мне известно, МАС адрес - вшитый в железо производителем карты, он не может быть одинаковый для 2 карт...

Да, это так. Но кто вам мешает пользоваться чужим МАС-адресом если эта другая сетевая карта выключена, находится в другой сети или ваш комьютер вообще не включен в сеть. А может быть сетевую карту с используемым вами МАС-адресом вообще еще не выпустили.

Кстати при желании можно перепрошить и заводской адрес (у некоторых карт)
 

sw1pp3r

Member
Joined
Jun 30, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Location
moscow
всё можно когда жертва оффлайн и лучше ночью и накачаешься за чужой счёт, и меньше палева ))). халявный лан рулит =)
 
C

Captain Nem0

Не у всех карт можно в свойствах заменить мас-адрес, в некоторых этого параметра просто нет - разработчики дров сочли его ненужным. Тогда можно его поменять в реестре виндов, но мне, например, просто ломы запоминать ветку реестра - легче с этой утилитой.

Если админы не сочтут за рекламму другого ресурса

Ещё как сочтут. Читай правила!

Описан случай, когда эта утилитка находит свое применение, могу послать адрес в личку.

А вот и способ любителям реестра

Для win9x:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Class\Net\0000] - здесь необходимо
создать 2 строковые переменные (string):
"NetworkAddress"="xx-xx-xx-xx-xx-хх"
"SelectedID"="xx-xx-xx-xx-xx-хх"
где xx-xx-xx-xx-xx-хх - любой MAC-адрес, который будет душе угоден.
Для winNT:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\\Parameters]
"NetworkAddress"="xx-xx-xx-xx-xx-хх"
"SelectedID"="xx-xx-xx-xx-xx-хх"

Для ХР и 2000 процедура смены через реестр описана здесь


Еще рекомендую посмотреть вот этот документик


PS:Сейчас посмотрел на размер утилиты и на ее стоимость и решил - запомню ка я лучше веточку реестра :p :p :p
PSS: 3 c лишним мега - что они туда пихали - прога в 5 строчек...
 
Last edited by a moderator:
T

TITAN

вот ламаки ...

под 2000-ой виндой ...

диспетчер устройств - сетевые платы - свойства - дополнительно ... и прописуешь сетевой адрес (12-ть 16-иричных цыфр ... от 0 до F), только первые 2е цыфры не меняй
 
C

Captain Nem0

TITAN,

Хоть изредка читай всю ветку целиком, чтоб самому не быть ламаком...
Хотя, если ты читашь по слогам, то тогда я тебя понимаю....
 
Last edited by a moderator:
Top