soft-router

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
Народ. Посоветуйте под винду soft router.
Ситуация такая. Рабочая группа - 10 компов. Есть выделенка по ADSL. Роутером является одна из рабочех тачек, которая работает круглые сутки.

Задачи.
Отслеживание трафика каждого пользователя. Благо пользователи не прыгают с компа на комп.
Шейпинг. Квотирование трафика на месяц. Причем квоты на www а почта анлим естессно.

Что я пробывал.
kerio winroute faerwall
lan2net

обе проги не устраивают.
в керио всё хорошо - только ОЧЕНЬ долго отправляется почта. У пользователя может висеть буквально 4-5 минут в исходящих килобайтное письмо. Керио юзал - самую последнию доступную для скача версию. Брал с оффсайта.

LAN2NET всё супер, всё клево, только этот гад давал подключаться только 3-ем пользователям (юзал триал), у четвертого цеплялась только ICQ и капец. И фиг вам больше чего! В принцыпи лан2нет не так дорога и ее можно оффициально купить, но раз она себя так повела в триале... не очень я верю что после покупки она станет работать как часики.

Ваши предложения!?
всем спасибо.
 

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
Попробуй Wingate, давно известная заслуженная программа.

Вингейт плоха тем что нужно ставить глиента на каждую тачку.
не очень устраивает... хотя я могу ошибаться по поводу того что новые версии авторизирую по ip или mac
 

nonamed00

New member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
1
Reaction score
0
UserGate

Ставь UserGate - авторизация по IP, IP+MAC, клиент. Если НАТ не нужен - версия 2.8
 

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
Ставь UserGate - авторизация по IP, IP+MAC, клиент. Если НАТ не нужен - версия 2.8

Пиппец. Вроде ясно изложил ситуацию. Что какраз нат и нужет на всю сеть. задача то проще простого. Нат на всю сеть. Полный контроль трафика для начальства. Возможность шейпинга отдельных юзверей.
 

Requiem

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
88
Reaction score
2
Age
41
в керио всё хорошо - только ОЧЕНЬ долго отправляется почта. У пользователя может висеть буквально 4-5 минут в исходящих килобайтное письмо. Керио юзал - самую последнию доступную для скача версию. Брал с оффсайта.

Керио довольно хороший прогр. продукт и я бы посоветовал тебе именно его.
Очень странно. По идее маршрутизатору абсолютно пофигу что отправлять...
Как у тебя отправка мыла была организована?
 

LaG*Grab

Member
Joined
May 26, 2005
Messages
309
Reaction score
19
Location
Samara
Там ничего супер замороченного. Маскарад на всю сеть и всё. Потом завел пользователей по IP и всё. Но почта всерно виснет при отправке... Плюнуть - купить за свои деньги 3-ий пенек и поставить линь :-D И сделать всё на 2 часа ))))
 

Sikosh

Member
Joined
Nov 30, 2006
Messages
20
Reaction score
0
Age
25
Traffic inspector адназначна!!! Кстати на оф сайте есть настройки как его там поверх НАТА ставить.
 
Top