Solidworks и дополнения к нему.Работа и обсуждение.

Какая версия SW наиболее стабильная


  • Total voters
    36

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
SolidWorks-education-edition-2008.jpg


Обсуждаем работу в SW,дополнениям к нему.
Не забываем пользоваться справкой.


О программе:

SolidWorks – система автоматизированного проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения. Она представляет собой инструментальную среду, предназначенную для автоматизации проектирования сложных изделий в машиностроении и в других областях промышленности.


Домашняя страница [/]/ Official site: http://www.solidworks.com http://www.solidworks.ru

Downloads:Здесь
 
Last edited by a moderator:

Dimitropalas

Member
Joined
May 17, 2005
Messages
26
Reaction score
3
Age
45
Location
Москва
Часто пользуюсь SW Viewer для быстрого просмотра и печати чертежей, но поставив SW 2009 обнаружил одну неприятность, в настройках печати не получается выставить толщину линий, давлю на кнопку и ничего :-(.
Т.е. получается выставлять толщину в чертежах надо в солиде, а это не очень удобно. Может такой глюк только у меня?
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Неужели через Viever никто не печатает?
Думаю, что мало кто печатает.Потому что, это явная недоработка самого
Viever-а.Уже давно начали бы жаловаться оф. пользователи.Да и к тому же она бесплатная. В старых версиях(2007) все ботает.
А чем Solid не нравится? По печати целая куча макросов.Да и без них особых проблем не вижу.
 
Last edited by a moderator:

Dimitropalas

Member
Joined
May 17, 2005
Messages
26
Reaction score
3
Age
45
Location
Москва
А чем Solid не нравится?

Solid очень нравится, только через Viever чертежи открываются влет, без подгрузки моделей. Удобно когда есть необходимость распечатать на чужом компе (у меня частенько криво открывались чертежей на чужих машинах и неточности выявлялись только на бумаге, а Viever открывает все именно така как было сохранено).

P.S. С sp 5.0 проблема сохраняется :-(
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Solid очень нравится, только через Viever чертежи открываются влет, без подгрузки моделей. Удобно когда есть необходимость распечатать на чужом компе (у меня частенько криво открывались чертежей на чужих машинах и неточности выявлялись только на бумаге, а Viever открывает все именно така как было сохранено).

P.S. С sp 5.0 проблема сохраняется :-(
Так в Solid-е при открытии чертежа поставь галку быстрый просмотр и будет тоже самое.Открывает все именно так как было сохранено, распечатать можно и без подгрузки модели.
 

Dimitropalas

Member
Joined
May 17, 2005
Messages
26
Reaction score
3
Age
45
Location
Москва
Т.к. я часто печатаю в разных местах, Viever более удобный вариант. Не везде стоит Солид или версия у людей более старая, а viever весит мало, ставится быстро, так что я с ним экономлю свое время. А теперь, блин, эта проблема с толщиной линий при печати :-(
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Т.к. я часто печатаю в разных местах, Viever более удобный вариант. Не везде стоит Солид или версия у людей более старая, а viever весит мало, ставится быстро, так что я с ним экономлю свое время. А теперь, блин, эта проблема с толщиной линий при печати :-(
eDrawings тебе в помощь.Там и толщины линий настраиваются, короче что тебе надо все есть.
 

Dimitropalas

Member
Joined
May 17, 2005
Messages
26
Reaction score
3
Age
45
Location
Москва
В eDrawings к сожалению каверкаются шрифты (по крайней мере набор гостовских, которые я использую)
 

Dimitropalas

Member
Joined
May 17, 2005
Messages
26
Reaction score
3
Age
45
Location
Москва
Поставил Viewer от sw2010, там тоже самое. Получается до 2008 версии можно было настроить толщину в Viewer, а начиная с 2009 надо не забыть это сделать в солиде! Блин, непонятно зачем надо было дезактивировать уже имеющуюся функцию??!!
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
В eDrawings к сожалению каверкаются шрифты (по крайней мере набор гостовских, которые я использую)
У меня тоже много гостовских, но ничего не коверкается. Может ты не заходил в параметры edrawings-а и не указывал путь к шрифтам?
 

Dimitropalas

Member
Joined
May 17, 2005
Messages
26
Reaction score
3
Age
45
Location
Москва
У меня тоже много гостовских, но ничего не коверкается. Может ты не заходил в параметры edrawings-а и не указывал путь к шрифтам?

Указывал в параметрах во вкладке Импорт путь к папке со шрифтами, но чертеж открывется криво - шрифт другой и буквы налезают друг на друга:(
 
Last edited by a moderator:

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Указывал в параметрах во вкладке Ипорт путь к папке со шрифтами, но чертеж открывется криво - шрифт другой и буквы налезают друг на друга:(
А какой шрифт? И какой сервиспак?
 
Last edited by a moderator:

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
шрифт T-FLEX Type A, SW2009 сервиспак 5.0
с другими шрифтами тоже самое
(причем эта проблема старая см. http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=4471&hl=eDrawings)
А какие шрифты (ГОСТовские) у Вас открываются без изменений?

GOST тип A и GOST тип B.. Главное, чтоб на компе где установлен edrawings был этот шрифт в системе.А лучше пользовать Arial Narrow, с ним вообще никогда проблем не будет.

А налазить начинает,т.к edrawings начинает подменять шрифт на другой.
 
Last edited by a moderator:

Dimitropalas

Member
Joined
May 17, 2005
Messages
26
Reaction score
3
Age
45
Location
Москва
GOST тип A и GOST тип B.. Главное, чтоб на компе где установлен edrawings был этот шрифт в системе.А лучше пользовать Arial Narrow, с ним вообще никогда проблем не будет.

Спасибо! :) Проверил, GOST тип A и GOST тип B не коверкаются. Arial Narrow шрифт не плохой, но на гостовский не тянет.
eDrawings весч хорошая, правда перенастраивать шрифты в чертежах не очень хочется, буду стараться не забывать толщину в солиде настраивать и печатать черз viewer как раньше, привык уже:)
 

IvAlAl

Member
Joined
Mar 14, 2009
Messages
45
Reaction score
4
Age
35
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Solidworks сделать слепок полости детали, не прибегая к вычерчиванию этой полости отдельно?
 

RuslanFaritovic

New member
Joined
Sep 29, 2011
Messages
1
Reaction score
0
люди не подскажите где сыскать чертежи вилки и розетки Schuko так званая евровилка евророзетка
 
Top