Sony VAIO VGN-NR11SR

Ohotnik

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
73
Reaction score
5
Age
36
Location
Коробка под мостом
Website
www.gts-promo.ru
Доброго времени суток!
Вот столкнулся с такой проблемой, что работать придётся не тока в офисе, но и в других местах и следовательно нужен теперь ноутбук.
Цели: веб-дизайн, работа в фотошопе (не особо много, в основном редактирование), дримвивере, кореле, интернет, работа с документами.
Бюджет: 35.000 деревянных, но буду брать в кредит, поэтому допускаю сумму до 40.000

И вот собсвтенно остановился на двух, довольно разных модельках:
Sony VAIO VGN-NR11SR и Sony VAIO VGN-FZ21MR

Sony VAIO VGN-NR11SR (приблизительно 35к деревянных)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=1573901
впринципе устраивает всем, но пугает встроеное видео, потянет ли фотошоп и будет ли комфортно работать с графикой в целом?


Sony VAIO VGN-FZ21MR (приблизительно 45к всё ещё деревянных)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=1573901
А вот это уже куда серьёзнее и естественно ощутимо дороже. Единственный бонус - это уверенность в том, что с графикой будет рабоать комфортно )))). В остальном же, особо не нужные мелочи типа BD привода и т.п.

вот такая делема, подскажите пожалуста что делать =)
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
У ASUS (при общих равных характеристиках) цена ниже, присмотрись.
В Sony стоит привод Blu-ray, что прилично поднимает цену, а нужен ли он?
На счет встроенного видео - для веб-дизайна - потянет, но зачем работать на пределе возможностей, когда можно немного добавить дензнаков и ни о чем не беспокоится.
 

Ohotnik

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
73
Reaction score
5
Age
36
Location
Коробка под мостом
Website
www.gts-promo.ru
Ну я всёже решил остановится только на SONY, вот такой я безумный фанат их творчество, ибо: качетво, офигенная матрица, да и он этих денег дейтсвительно стоит. ASUS к сожалению сейчас стал ширпотребом и , так сказать, попсой. Качество уже не то, в чём я убедился за время работы в гарантийном отеделе: при равно количетсве купленных сонек и асусов - асусов раз в 5-6 поступало больше на ремонт.

А блю-рей действительно не нужен, и цена не него тоже ломят, так как тока появляется.

Вот собсвтенна вся загвоздка тока в видео. В мобильных технологиях я не особо силён и возможности чипа Intel GMA X3100 совсем не знаю. Где-то пишут что полное гуано, а где-то что и с ним можно вполне комфортно работать.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Если выбор только из этих двух моделей - бери более дорогую. Это окупится в будущем. Однозначно.

P.S. Ссылки в первом посту одинаковы. ;)
 
Top