SOS! Переустановила ВИНДУ у босса и не могу найти прогу для просмотра hpd файлов

Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
У БОССА кода-то был HP сканер, он на нем насканировал кучу документов, весь архив теперь хранится в формате *.hpd, а я переустановила винду и теперь никакой графический редактор не способен открыть эти файлы!!! помогите, что делать? :eek:я в шоке! может у кого есть ПО для HP сканера
 

741

Member
Joined
Aug 14, 2005
Messages
434
Reaction score
144
Age
56
Location
Sakhalin
Гульнарка, а что мешает посетить hp.ru и взять всё необходимое, я так понимаю что ты попал на 150 метров трафика :)
 
Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
Честно говоря на сайте производителя необходимое ПО найти не смогла, вот и обратилась сюда
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
Тебе нужно найти программу HP Document Manager, которая идет в комплекте с принтерами HP all-in-one. Она есть на прилагаемом к устройству диске в комплекте с другими программами, а отдельно я её не встречал и вряд ли найдётся. Поэтому надо скачать с сайта HP или c этого сайта, пакет программ для данной модели. Только вот этот пакет, например для принтера HP LJ 3300 имеет вес около 200 Мб (на всякий случай ссылка для этой модели здесь)
 
Last edited by a moderator:
Joined
Jan 10, 2006
Messages
46
Reaction score
3
Age
44
Location
Калининград
Тебе нужно найти программу HP Document Manager, которая идет в комплекте с принтерами HP all-in-one. Она есть на прилагаемом к устройству диске в комплекте с другими программами, а отдельно я её не встречал и вряд ли найдётся. Поэтому надо скачать с сайта HP или c этого сайта, пакет программ для данной модели. Только вот этот пакет, например для принтера HP LJ 3300 имеет вес около 200 Мб (на всякий случай ссылка для этой модели здесь)

К сожалению этот пакет устанавливает драйвера, и не видя подключенного принтера, ругается
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Не уверен, но, возможно, этот формат распознает IrfanView. Можно также попробовать поискать в том пакете с драйверами саму программу HP Document Manager и попробовать ее скопировать - есть шанс, что заработает.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
К сожалению этот пакет устанавливает драйвера, и не видя подключенного принтера, ругается
После этого он спрашивает - пропустить или не пропустить ошибку, связанную с отсутствием подключенного принтера. Достаточно нажать Пропустить, чтобы продолжилась установка.

P.S. В пакете в развернутом виде самой программы HP Document Manager нет. Я пакет удалил, и толькл потом пришла в голову мысль, что там есть cab-ы и их можно ковырнуть UniversalExtractor. Но еще раз качать 200 метров не буду )))

P.P.S. IrfanView формат не распознал.
 
Last edited by a moderator:

U-Gin

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
267
Reaction score
43
Age
64
Location
USA
На форумах предлагают открыть файл любым PDF конвертором и потом перекодировать с помощью виртуального принтера.
Попробуй http://www.foxitsoftware.com/pdf/rd_intro.php так же есть тема на форуме.
Файлов с таким расширением у меня нет поэтому проверить не могу
Вот тема с одного из форумов http://filext.com/info/showthread.php?t=2255
 

sedoy3

New member
Joined
Jan 9, 2008
Messages
1
Reaction score
1
Файлы с расширением *.hpd

Здравствуйте уважаемые коллеги !!!

Файлы с расширением *.hpd являются документами созданными программой - Диспетчер документов Hewlett-Packard.
Вышеуказанная программа распространяется вместе со сканерами Hewlett-Packard.
К сожалению сама программа в другие форматы отсканированные файлы не сохраняет, но ничто не мешает открыть и выделить интересующую область файла *.hpd и вставить например в любом графическом редакторе (paint) сохранив например в файле *.jpg.
Для этого необходимо

1. найти диск с драйверами и ПО к сканеру Hewlett-Packard, установить ПО и проделать описанное выше.
2. найти компьютер с установленным Диспетчер документов Hewlett-Packard и проделать описанное выше.
3. скачать и использовать мной "порезанную" программу просмотра документов Hewlett-Packard (тестировалось на Windows XP Pro SP2 Rus ) и проделать описанное выше.

Ссылка на файл: http://webfile.ru/1674318



Имя файла ViewHPD.rar
Размер 1213 кб
Номер на WebFile.ru 1674318
Описание:
программа просмотра документов Hewlett-Packard

4. продолжать верить и искать программу конвертер

Всем удачи, надеюсь помог.

з.ы. напишите о результатах
 
  • Like
Reactions: 741
Top