SOS комп HDD видит не полностью

david1112

Member
Joined
Sep 4, 2005
Messages
7
Reaction score
0
Location
Ujnaia Osetia
комп HDD видит не полностью , был винт 80 гб, 15гб под С остальное под D , купил 160 гб и сделал копию 80 гб диска на новый получилось загрузился работал все норма, потом хотел с него переписать на другой комп кое что снял 160 гб и подключил к другому компьютеру с помощью флеш драйв или как там его в общем чере ЮСБ начал переписывать копирование зависло отключил ЖД и перезагрузил комп после подключения ЖД появилось сообщение устройство не отформатировано, естественно я нажал НЕТ после этого не знаю что делать подключил к своему компу и ничего не грузится что делать? при загрузке PQMAGIC диск видно, обе части видны те винт работает поставил 80 гб диск обратно установил windows подключил 160 гб диск опять тоже самое ну диск не отформатирован я форматнул бывший С там ничего особенного не было C заработал после того как переписал на него просто файлы проверил перезагрузил работает через несколько дней опять такая штука загрузил Нортон пот ДОС С диск было видно переписал ? но на D очень очень нужные вещи что делать? Программы по восстановлению HDD под DOS подскажите. SOS
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
david1112 said:
Программы по восстановлению HDD под
зачем под dos? есть совершенно замечательная прога , R-studio называется... я после формата востановил 100% данных.... работает из под windows.... а на счёт проги юзани поиск по форуму кажись была тут гдето.... если чё пиши будем заливать..
 

atech

Member
Joined
Jul 4, 2004
Messages
25
Reaction score
0
Age
67
david1112
насколько из всего это понятно...
новый диск устанавливался вторым, а загрузочный с виндой другой? Кстати винда какой версии? Если XP севис пак 2 или хотя бы sp1 был установлен?
Патч либо руками в реестре "Big LBA enable" для возможности работы с дисками более 137Gb было сделано?
 

david1112

Member
Joined
Sep 4, 2005
Messages
7
Reaction score
0
Location
Ujnaia Osetia
XP SP2 стоит сейчас, но когда подключаю винт видно только первую часть т.е. бывший С диск, а D не видит комп, там то и записано все что нужно, только при загрузке PQMAGIC видит обе части диска, по этому под DOS прогу спрашивал а то в Windows не видит диск
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
Парагон менджер (експлорер) видит все файловые системы включая юниксы, если имеется виду невидимость при присутствии файловой системы. А восстанавливать целый диск с информацией можно Акронис - у меня 100% был результат.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Программы по восстановлению HDD под DOS имеются в известном "комплекте" Hiren's BootCD 7.8. Этот комплект ищи в разделе Варез.
 

SpectreLX

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
88
Reaction score
6
Age
39
Мне кажется, что он сыпется... Харды лучше не таскать...
Лучшая прога, которая вытащила данные с еле определившегося харда (В ВИНДЕ! БИОС ЕГО УЖЕ НЕ ВИДЕЛ!) и название у него было, что-то вроде: @#@#76@#6(!^&#, была R-Studio, очень советую посмотреть...
 
Last edited by a moderator:

x_dwing

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
864
Reaction score
20
Age
43
Location
Москва
я тоже порекомендую R-Studio
работает небыстро, ресурсов проца ест много - в данном случае все это можно ей в плюс записать. А еще и качественно работает :)
 

david1112

Member
Joined
Sep 4, 2005
Messages
7
Reaction score
0
Location
Ujnaia Osetia
help

x_dwing said:
я тоже порекомендую R-Studio
работает небыстро, ресурсов проца ест много - в данном случае все это можно ей в плюс записать. А еще и качественно работает :)

люди щитайте, что я "полный" чаиник в этом деле, где R-Studioгде взять? я нахожусь считайте что в тайге мне даже не к кому обратиться в городе здесь нет спецов по делу, по тому задаю такие вопросы я даже в сеть не могу выходить чаще чем в 3 дня раз дорого 1 минута обходиться по мимо интернета 60 руб. межгород звонок, я в горах сижу даже во владикавказ выехать не возможно а то я бы туда поехал. ваите хотябы рабочую ссылку,а то рекламы много но все проги котоорые я смог скачать не помогают. я бы подождал места на 80 gb мне хватит чтоб работать но там очеь нужные фаилы иначе я бы не стал Вас всех беспокоить по напрасну не ругаите меня за тупые вопросы "сытый голодного не разумит".
 

artos_sav

New member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Age
43
Была такая же проблема
оказалось что жесткий диск даже с усб нужно подключать в выключенный комп.
 
Top