Startup-скрипты в Windows XP и домене

D

deadbitch

Есть машина, входящая в домен. При входе в домен выполняются скрипт (на котроллере домена), который наводит порядок в группах пользователей на машине. я написал свой скрипт, который тоже меняет параметры пользователей на этой машине (тех же самых, что и скрипт на котроллере домена), прописал его в gpedit.msc. Но эффект от его выполнения нулевой. В каком порядке выполняются стартап скрипты? Может сначал выполняется локальный, а затем на домене?
 
Last edited by a moderator:

MAMAHTEHOK

Member
Joined
Dec 10, 2003
Messages
48
Reaction score
13
Age
40
Location
отсюда не видать
Website
sysadmin.su
смотря куда ты засунул скрипт на локальной машине если ты его воткнул в загрузку до входа пользователя в домен то он выполнится первым если ты воткнеш его просто в автозагрузку то сначало выполнится скрипт с домена а потом локальный (вроде так хотя могу ошибатся) но для пущей уверенности воткни в скрипт в ночале слип к примеру на минуту и засунь его в автозагрузку тогда если даже он должен выполнятся раньше доменного он просто будет простаивать пока будет выполнятся доменный скрипт :)
 
D

deadbitch

MAMAHTEHOK said:
смотря куда ты засунул скрипт на локальной машине если ты его воткнул в загрузку до входа пользователя в домен то он выполнится первым если ты воткнеш его просто в автозагрузку то сначало выполнится скрипт с домена а потом локальный (вроде так хотя могу ошибатся) но для пущей уверенности воткни в скрипт в ночале слип к примеру на минуту и засунь его в автозагрузку тогда если даже он должен выполнятся раньше доменного он просто будет простаивать пока будет выполнятся доменный скрипт :)
Скрипт я воткнул на Startup. Т.е. до логона. Но получается так, что он иногда работает, иногда не работает (чаще не работает :)), как будто скрипты могут выполняться в разном порядке. Если же я ставлю скрипт на логон, т.е. на вход пользователя, то при моем входе (а скрипт удаляет меня из группы power users и садит в Administators) - из Power Users я ухожу, а в Administrators не попадаю. :( Последовательность там такая - (1)удаление, (2) добавление. Может стоит поменять местами и оставить на логоне? Вопросы все равно остались...

PS: Нашел у MS статью _http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/windows2000serv/maintain/optimize/startw2k.mspx, по ней сверил скрипт - все правильно написано. А работать стабильно не хочет. :)
 

MAMAHTEHOK

Member
Joined
Dec 10, 2003
Messages
48
Reaction score
13
Age
40
Location
отсюда не видать
Website
sysadmin.su
Вобщето правельнее было бы зделать сначало добовление а потом удаление ведб не кто не запрещает тебе быть сразу в двух групах а вобщем кинь скрипт я посмотрю
 
Top