Tokyo Ska Paradise Orchestra

XPEHOMETP

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
245
Reaction score
58
Age
62
Location
С.-Петербург
И так, десятка безбашенных японских музыкантов:

Tokyo Ska Paradise Orchestra - Gunslingers (год не указан, на самом деле 2001) - Golden HorseShoe Rec.
FLAC, максимальное сжатие.

Концертный альбом. К сожалению. И даже не столько из-за погрешностей в исполнении (их просто нет) или записи, характерных для концертных альбомов, cколько, так сказать, из-за концепции. Я уверен, что в студийных записях граждане никогда бы не позволили себе такого наглого педалирования громкости синтезатора, которое имеет место быть (в некоторых местах). А так - полный отпад!

Начинается все это безобразие с песни Dizzy's Blues. Ну, поскольку это блюз, какой это ска? Да и весь альбом вообще-то с большой примесью джаза. Зато уже вторая композиция меня очень порадовала. Тоже, в общем, джаз, но совершенно чумовой. Собственно ска начинается где-то с Brave Eagle Of Apache, но это полный отпад! Дальше - больше. Кончается все, не побоюсь этого слова, ска-шедевром, сравнимым разве что со Swan Lake от Madness - композицией Skaravan. Да, это "Караван" Дюка Эллингтона, но только в чумовой ска-обработке. Башню сносит абсолютно! К сожалению, японского колорита почти не видно, кроме Tin Tin Deo. Это такая джазовая композиция с явной японской мелодикой, местами почему-то сильно напоминающая "Во деревне то было в Ольховке". Если бы граждане сделали альбом только с такими мелодиями, диск у продавцов отрывали бы с руками. А 5 Days Of Tequila - это вообще нечто! Но пять дней водки, я думаю, было бы круче.

01 - Dizzy's Blues 11 М
02 - Hinotama Jive 28 М
03 - Mantecav 30 М
04 - Tin Tin Deo 26 М
05 - Brave Eagle Of Apache 31 М
06 - Bridgeview 19 М
07 - Thanks A Lot For Coming 36 М
08 - The King Of The Mosh Pit 19 М
09 - Howlin Wolves 24 М
10 - Lupin III 20 М
11 - Ska Me Crazy 23 М
12 - Itsuki Dokokade 41 М
13 - Filmmakers Bleed 27 М
14 - 5 Days Of Tequila 27 М
15 - Moeyo Dragon 29 М
16 - Monster Rock 25 М
17 - Skaravan 22 М

Для тех, кому качать такие большие файлы не охота, все это дело выкладывается в формате OGG (VBR, номинальный битрейт 320 kbps), в независимых архивах порядка 30 М каждый:

Часть 1 (27.14 МВ) (и еще здесь)
Часть 2 (27.479 MB)
Часть 3 (30.14 МВ) (и еще здесь)
Часть 4 (33.78 МВ)
 
Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: U12
Top