Toshiba satellit A60

F

frol_i

Собираюсь добавить оперативки в ноутбук, но не могу понять, нужна оперативка определенного производителя или можно брать любого?
 

ƺJETƺ

Member
Joined
Jan 22, 2021
Messages
121
Reaction score
4
Age
38
Трудно сказать однозначно. самый простой выход- посмотри какая озу стоит там у тебя и посчитай кол-во чипов на каждой стороне платы, соответственно в магазине ищи похожую по разводке, контактам и по кол-ву чипов...
 
F

frol_i

наскольок я понял там память стоит стационарно, в основной плате, есть тока слот для расширения объема, куда и надо вставлять дополнительные модули
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
так на офсайте ноута, должно быть написано, какую память можно ставить
 

nokk

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
66
Reaction score
4
Age
52
Location
Россия
Тоже интересовался таким вопросом для своей переносной железки, и выяснил,
что может подойти память только от конкретного производителя (два наименования),
по магазинам походил - купить: не знаем, не помним, первый раз слышим, типа заказывайте - привезем хрен знает когда.... Так-что я пока в поиске. Если есть хоть какой-нибудь модуль памяти в ЭТОМ ноуте у тебя - брось его номер в поисковик, наверняка в параллели откопаются НУЖНЫЕ другие номера и фирмы их производящие и отзывы о них.
 
F

frol_i

всем спасибо за советы, приобрел себе модуль от фирмы Kingston, все работает замечательно, нареканий не вызывает
 
Top