UPS

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
Помогите разобраться.

Месяц поработала Back-UPS ES 525. Потом потребовалась зарядка. Заряжала примерно 19 часов. (По паспорту: заряжать не менее 16 часов,устройство заряжается всегда, когда оно подключено к сети, независимо от того, включено оно или выключено. Получается заряжала правильно.) Теперь, если включаю то монотонно пищит.
 

alex12

Member
Joined
Aug 11, 2004
Messages
61
Reaction score
14
Как ведут себя индикаторы? М.б. сдох предохранитель и UPS не видит сеть?
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Для начала я бы взял мануал и определил тип ошибки (разные писки означают разные состояния или ошибки). Но мне кажется, что на него просто не идет 220 вольт, как вариант, может быть и сдохший предохранитель.

Анекдот по теме:
Записи в журнале поломок:
- Понизилась чувствительность прибора.
- Заменен предохранитель, чувствительность прибора резко возросла.
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
Мдя, АПС ЕС :) Первым делом проверить надежность подсоединения аккумулятора - в разъеме часто при подключнии к аккуму вместо соединения один из контактов выдавливаерся из пластикового корпуса Изначально контакт есть . но через некоторое время (или при очередной встряске) теряется
2 . возможно придется заменить аккумю
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
МАРИНА П said:
Месяц поработала Back-UPS ES 525. Потом потребовалась зарядка.
Секундочку, в течении месяца УПС был включен в сеть, а потом вдруг потребовалась зарядка ? Он же ведь заряжается постоянно... Может пробка вылетела на эту розетку ? :)
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
Функцию вылетающей пробки выполняет отходящий контакт на аккум :)
У этих моделей это очень распространенная фича :) При подключении аккумулятора к УПСу ножевой контакт разъема , вместо того , чтобы входить в паз, начинал выдавливаться из разъема и через некоторое время контакт с батареей пропадал.
 

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
При включении UPS вначале мигает желтый, затем не мигающий красный с быстрым прерывным сигналом. В руководстве по использованию есть только красный с непрерывным тональным сигналом. Хотя раньше точно подавал сигнал монотонно. Предохранителя не обнаружила.
 

andybs

Member
Joined
Feb 12, 2004
Messages
44
Reaction score
9
Age
59
Бывает, что некоторые бэки сначала надо стартовать, а уже потом подавать нагрузку - т.е. включать комп
 

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
На работе всегда выкладывайтесь на 100%! 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу
И не обижайтесь на зарплату - 100%! 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу :)

У ES есть функция холодного старта.


МАРИНА П
желтый - самодиагностика.
красный - неисправность. Может дойти до гарантийки?
 
Last edited by a moderator:

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
На всякий случай вот руководство
http://sturgeon.apcc.com/techref.nsf/partnum/990-1466/$FILE/990-1466_RU.pdf
 

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
Спасибо всем за советы. Мастерская далеко. Одно радует: UPS не дома, на работе у меня. Компьютерщика в штате нет, вот и приходиться самой разбираться. (Компьютеры обслуживают по договору. Тоже ничего не понял.) Попробую ваши советы ему передать. Об остальном буду сообщать :)
 

MOCKuT

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
795
Reaction score
948
Location
Москва
У меня с CS-500 похожая хрень была. Включаешь, он начинает работать, минут через 5-6 загорается красным и вопит... Оказывается плохо вставил питание в УПС. А вообще, когда включаешь, попробуй кнопку включения подольше подержать...
 

Lackers

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
109
Reaction score
58
Location
РКС
Возвращаюсь к вопросу. Как мне сказали специалисты по компьютерной технике: надо «тренировать» аккумулятор UPS. Раз десять оставляла UPS включенным в сеть более чем по 16 часов, разряжая после каждого раза. Только после этого стало прибавляться время , которое аккумулятор держит при отключении электричества.
 
Top