USB 2.0 7-port hub with external power adapter

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Никак не могу заставить его работать .
Порт на задней панели компьютера рабочий.Если Flash Drive установить напрямую - компьютер его видит . А если если через USB 2.0 7-port hub соединенный с этим же портом то компьютер флешку не узнает и работать с ней отказывается .Я уже скачала и установила драйвер для USB 2.0 .Изменений нет .В чем проблема - не знаю . Думаю в самой системе .С другой ...стороны установка драйвера ведь ей не помогла ..
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
Какая модель USB 2.0 7-port hub более конкретно?
Возможно, для коректной работы, нужно установить драйвера именно для USB hub-а которые прилагались к нему...
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, Почему может не работать....
1. Хаб версии 2.0 а у тебя Windows 98 или XP без установленных сервис паков.
2. Дрова на хаб тебе не нужны, да и не может их быть в принципе, под XP SP2 должно все и так вставать.
3. Режим 2.0 выключен в биосе (а у тебя хаб такой крутой, только на 2.0 работает (сканеры Epson вспоминаются))
4. А при включение в порт на ПК флэшки, случайно не выпадает контекстное меню в панеле задач, мол типа девайс может работать быстрее?
5. А с питанием внешним для хаба все в порядке, есть на нем индикаторы которые подтверждают, что хаб вообще включен???
6. А на другом ПК испытывалось???
7. Можно еще взять цешку, ну или вольтметр конкретно и смерить напругу на одном из выходов хаба, должно быть 5.0 V.
8. А кабель между хабом и ПК проверялся, а какая у него длина???
9. А порт USB на ПК материнский или через PCI контроллер запитан???

Для начала хватит, проверяй отписывайся!!!
 
Last edited by a moderator:

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
В том то и дело что к нему ничего не прилагалось...даже производителя не указано ..имя его полное как я понимаю из упаковки " CRYSTAL 7 PORT HUB ( USB BUS POWER ).В интернете я нашла Crystal USB2.0 4 Port Hub производства I-ROCKS TECHNOLOGY. Ничего об отдельных драйверах не сказано ..

Добавлено позднее:

TroyaNetz
я попробую по пунктам ...
Windows XP 2002 SP2 ..пункт первый отпадает ..Пункт второй радует сам по себе ..Пункт третий видимо надо проверить при перезагрузке ...а как это сделать ? Пункт 4 .Сейчас попробовала переставить флэшку из порта на задней панели где она нормально функционировала в 7 PORT HUB .А его в свою очередь соединила с портом в котором стояла флэшка .Я получила сообщение системы о том что найдено новое устройство , затем система попыталась его установить , видимо не смогла это сделать потому что выдала сообщение о неполадках в процессе установки и придупредила что устройство возможно не сможет работать нормально.В общем флешку теперь просто не видно .В диспетчере устройств видно что Genetic USB HUB выделен желтым цветом "This device cannot start. (Code 10)Пункт 5 .Устройство подключено через USB к компьютеру и отдельно подключено к розетке .На вилке горит красный индикатор .Видимо оно все-таки включено.Пункт 6.Устройство нормально работало но этом же компьютере но на другой операционной системе .Пункт 7 . К сожалению под рукой ничего такого пока нет .Пункт 8 . Кабель стандартный (был в комплекте) .Длина на мой взгляд не больше метра .А насчет пункта 9 я не знаю . Всегда думала что на задней панели порт должен быть материнский.В общем если это важно- напиши как это проверить .
В целом пока пункт 4 выглядит самым вероятным источником проблемы .
 
Last edited by a moderator:

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, А конфигурация железа какая? Тип и версия процессора, материнка какая? Говоришь до этого работало,а какая ось была? Почему этой операционки сейчас нет, были какие-то проблемы? Попробуй все-таки на другом ПК, если там работает, а у тебя нет, возможны 2 причины, аппаратные проблемы (проблемы с железом) или программные (проблема с самой операционкой). Аппаратно самый простой способ локализации сброс настроек BIOS в базовые или безопасные настройки, также можешь попробовать сделать расстыковку с обратной инсталяцией всех девайсов соединенных с материнкой (память, видео, звук если отдельно, шлейфы хардов и т.д.). Может быть проблема с блоком питания, какая у тебя конфигурация? Может не хватать мощности блока, при таком раскладе обычно проявляются другие проблемы, зависания, произвольные перезагрузки. Программно скорее всего проблема с драйверами, не с теми которые как-бы на хаб должны идти (их быть не должно!!!), а к примеру на чипсет мамы и прочее установленное железо. Пробуй сначала аппартно локализовать, если не помогло, отпиши какая конфигурация железа и какие проблемы с ним когда-либо были. А ну и самое простое, банально можешь переустановить ось. А зачем тебе внешние порты USB с доп. питанием потребовались, своих не хватает или есть чувствительное оборудование требующее стабильного питания?
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
[/QUOTE] А зачем тебе внешние порты USB с доп. питанием потребовались, своих не хватает или есть чувствительное оборудование требующее стабильного питания?[/QUOTE] Два порта на передней панели работают через раз да и то не с каждым дивайсом .Камеру подхватывают иногда а мобильный никогда .Внешнему жесткому диску нужен именно порт USB 2.0 ( которых у меня два на задней панели )плюс принтер , сканер и флешка .Я сначала фонарик себе завела что бы провода на задней панели не перепутать при очередном переключении . А теперь вот это чудо техники ... Завтра попробую пристьроиться где-нибудь что-бы попробовать HUB на другом компьютере .
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Опробовать дивайс на другом компьютере не удалось .Но я пошла другим путем и переставила операционку .На работу HUB это не повлияло .Флэшку он не видит.Впрочем мне кажется теперь и система в свою очередь Hub тоже не узнает.Там где раньше был "Genetic USB HUB выделен желтым цветом "This device cannot start. (Code 10)Пункт" теперь просто "Неизвестное устройство ".Пытаюсь установить Photoshop SC3 что-бы как-то уменьшить размеры моего ScreenShot cнятого менеджера устройств .Картинка получилась на 3 мегабайта .Хотелось бы ее уменьшить -но ничего под рукой нет .

Добавлено позднее:

вот .. уменьшила как смогла :)
http://www.files.to/get/117490/4qfcsxtl3p
 
Last edited by a moderator:

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, Пробуй на другом ПК, выпишу диагноз уже точно.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
На другом компьюторе дивайс работает...значит конец приходит моему железу ..в частности USB портам . Придется ехать в магазин и менять .А что в принципе можно поменять ? У меня два порта на передней панели и два на задней .Какие могут быть решения ?Менять лучше наверно все. Но я не уверена что порты на передней панели можно поменять на USB 2.0 .Они ведь изначально USB 1.2 кажеться..
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, Дак, а железо то какое? 4 порта USB, это у тебя 3 пень чтоли? USB 1.1 правильней будет. Можешь в принципе купить "PCI Adapter USB 2.0" они в среднем дают по 4-6 портов 2.0, это более демократичное решение, чем ты щас будешь бегать и искать "мать" под твое оставшееся железо. IMHO "мать" у тебя и гонит.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Всегда боялась что что-то случится с материнской платой :)
Я в них мало что понимаю .Судя по сохранившейся коробке это AS8 Intel Pentium 4 Systen Board Socket 775
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, Дак у тебя 8 портов должно быть, если остальные не выведены, значит их можно подключить самостоятельно, могу сказать как, если сфотографируешь внутренности с открытой боковой крышкой кейса. Может можно все-таки малой кровью обойтись.:)
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
вот эта новость ! их должно быть 8 ??!
я попробую найти отверку !!!!
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, Должно быть 4 встроенных (выведенных на задней панели материнской платы), 4 дополнительных (разводятся обычно в виде дополнительных пенелей, устанавливаются обычно 2 на передней панели, 2 на задней или боковой, в зависимости от модели кузова)
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
Была сегодня в магазине .Они уверяют что это software дает сбой .Мое устройство в принципе нормально работает на других компьютерах но ни одно подобное устройство не работает на моем .Порекомендовали мне переустановить систему.Я ее уже переустанавливала что-бы решить эту проблему -ничего не получилось.
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, А переустановку ты не поверх случаем делала?
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
признаюсь :) переустановила на отформатированый логический раздел , но не при перезагрузке а просто из-под системы.У меня ведь такая беда приключилась:
почему-то эхпловер стал намертво зависать при попытке открыть папку с костюмами для фотоколлажей (скачанными из раздела "Графика").И переустановка системы тоже не помогла.При попытке открыть именно эту конкретную папку все зависает намертво..никогда такого ужаса небыло..Папка может из-за ошибки на hard drive себя так вести ?
 
Last edited by a moderator:

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
....При попытке открыть именно эту конкретную папку все зависает намертво..никогда такого ужаса небыло..Папка может из-за ошибки на hard drive себя так вести ?

Может конечно, только ошибки диска могут быть как логические (чаще всего), так и физические (частичное разрушение поверхности диска). У тебя скорее всего первый случай, что часто исправляется программой scandisk из под Windows или chkdsk c консоли. Попробуй перенести эту папку на другой логический диск.
 

QAWRA

Member
Joined
Mar 8, 2005
Messages
264
Reaction score
5
спасибо..сейчас попробую..я уже думала это вирус .

Добавлено позднее:

перенести правда пока не удается.. при попытке ее выделить всё зависает .
 
Last edited by a moderator:

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
QAWRA, Антивирус у тебя какой-нибудь работает в реале?
 
Top