verifying dmi pool data

Dimasmir

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
166
Reaction score
6
Age
35
Location
Питер
Привет.
Проблема такая:
при старте винда пишет ошибку verifying dmi pool data. Винда установлена чистая. Делаем следующее: ставим загрузку с cd в биосе, втыкаем загрузочник xp, но на предложение нажать любую кнопку для загрузки с cd не реагируем. И тогда после грузится винда. После переключения в биосе на загрузку с hdd получаем verifying dmi pool data.
Нажатие на F1-F12 не помогает.
Я компьютер НЕ ВИЖУ и не могу увидеть. Настраиваю по приборам...

Что посоветуете попробовать сделать? Это началось с того что винда не загрузилась, тогда в консоли восстановления ввели fixmbr (или как-то так), после чего начало всё грузиться "с болванки". Форматнули - то же самое (смотрим вначале).

заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
 

lammer

Member
Joined
Dec 15, 2005
Messages
450
Reaction score
33
Location
Kyiv
verifying dmi pool data - такое обычно пишется приизменении/сохранении параметров БИОС (после того как он определил новые устройства - внешние или интегрированные).
Сейчас все БИОС ПнП - и они каждый раз определяют все заново (на включенных каналах/устройствах).
Рекомендую:
Выключить в БИОС все устройства, и оставить достаточное количество для загрузки ПК.
Если не помогло - Поиграть с параметрами: Авто/ручная расстановка ресурсов (преываний и т. д.), Установленная ОС - ПнП/Нет.
Задать параметры веников/КД вручную.

Да, чуть не забыл - некоторые компы так реагируют на оставленное ЮСБ устройство.
 

Vicci

ex-Team DUMPz
Joined
Apr 19, 2004
Messages
5,115
Reaction score
3,355
Age
63
Location
Градъ Петровъ
DMI Pool Data - область флэшпамяти, где хранятся настройки DMA, IRQ.
Verifying - процесс верификации, если он не проходит (выдается сообщение об ошибке), значит флеш частично не удается считать.
Это может быть как из-за неисправной микросхемы флэш-биос, так и из-за "сбойной" прошивки (в этом случае надо бы перепрошить биос).
Для начала замени батарейку на "мамке" (кстати что за мать), а не поможет найди версию биос поновее и прошей её.
 

Dimasmir

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
166
Reaction score
6
Age
35
Location
Питер
Я-б прошил... а вот владелеца... Батарейку попробуем поменяем, хотя я не думаю что поможет, с сидюка то грузится (см. первый пост)
 
Top