Virtual CD

Fany

Member
Joined
Feb 27, 2006
Messages
33
Reaction score
5
Age
39
Location
Иваново
Тfкая проблема програма Virtual CD v 7.1.0.1 выплевывает диск.
Тоесть вставляешь образ, а через некоторое время он самоизвлекается повтрная установка приводит к такомуже результату. Спасает только перезагрузка компьютера и то не всегда :mad:
Как ришить сею проблему ?
Другие проблемы не предлогать много дисков сделанных в VCD.
 

Mirabo

Member
Joined
Aug 9, 2004
Messages
336
Reaction score
113
Age
56
Прости за, может быть, самое простое, но кардинальное решение: не используй ты этот Virtual - громоздкая и глюкавая прога. Мое терпение тоже долго этой программой испытывалось. Воспользуйся Alcohol 120% - и не будет у тебя никаких проблем.
 

Fany

Member
Joined
Feb 27, 2006
Messages
33
Reaction score
5
Age
39
Location
Иваново
Блин, во первых привык я к ней, во воторых мне Alcohol 120% просто не понравился, в третих я же говорил куча дисков VCD а алкоголь их не тянет на сколько знаю.
 

hiohio

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
900
Reaction score
303
Fany said:
много дисков сделанных в VCD
со смонтированного .vc4 (.vc6) можно очень оперативно с помощью Blind Write (пара метров на диске) снять .iso... А Virtual CloneDrive (тоже метр-два..) позволит избежать установки Alcohol для монтирования образов. VCD7 (кстати, несколько десятков метров) автоматически может создавать скрипты для вставки только под свой формат (я уж и забыл почти, что когда-то мне приходилось в VCD7 скрипты под вставку lдругих форматов самому сочинять :) )

Больше года VCD вытерпеть не смог, а когда ещё в 7-ке эта панель сбоку появилась...

Лично у меня озвученный вариант работает "на ура"
 
Last edited by a moderator:

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Fany said:
Тfкая проблема програма Virtual CD v 7.1.0.1 выплевывает диск.
Тоесть вставляешь образ, а через некоторое время он самоизвлекается повтрная установка приводит к такомуже результату. Спасает только перезагрузка компьютера и то не всегда :mad:
Как ришить сею проблему ?
Другие проблемы не предлогать много дисков сделанных в VCD.

А может просто места на харде не хватает для создания образа?
P.S. А и как сказали выше - VCD очень глючная и грамоздкая, просто есть очень много других альтернатив.
 

Ksol

New member
Joined
Nov 8, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Location
Севастополь, Украина
вообще-то коллега Fany прав. Трудно старому больному человеку скакать с одного софта на другой. а насчет глючности и громозкости готов поспорить. это набор компонентов - чего не надо - отключи или не ставь. нет абсолютной софтины. используй для каждой задачи то, что для нее оптимально. имхо.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Alcohol является для меня лидером виртуальных драйвов. Небольшая, легкая, есть все емуляции, можеш очень просто писать диски.
 
Top