Vista. Нужен пользователь с нестандартными правами доступа.

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
В общем, нужно создать такого пользователя, у которого будут все права администратора (в основном, в плане доступа к файлам и системным папкам), но:
1. он не может устанавливать программы, шрифты
2. не может менять внешний вид windows
3. не может создавать новых пользователей и вообще изменять настройки системы
вот... ну или хотябы что-нибудь из списка. Я даже не представляю, как сделать нестандартную группу. раньше работал только с предустановленными (гость, админ, пользователь, продвинутый пользователь и т.д.). просто задолбался видеть в универе розово-зеленые окна на черном фоне. или диск со шрифтами, почти целиком установленный в систему.
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
хехе ) я вообще не шарю. Компы не в сети. Сервер чего?
виста - бизнесс. Все настройки пока по-умолчанию.
 

axlwor

Member
Joined
Oct 28, 2004
Messages
238
Reaction score
34
Age
39
Создай своего пользователя под паролем
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Ну как бы если админ то он и в африке админ :) просто создай локальных пользователей и "нареж" им права на папки и все, думаю Вам для пользователей подойдет учетка Гость
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
Так. поехали.
пользователей создать могу. не вопрос. только:
программы, в частности 3d max хотят админские права, подозреваю, что для доступа к файлам. к каким - не могу отловить. filemon выдает создание файлов в куче системных папок (доступа я к ним дать гостю или пользователю не могу, винда не разрешает).
Отслеживать ВСЕ программы и раздавать подобным способом пользователям права на 17 компах нет ни малейшего желания.
P.S.зачем галка "запускать от имени администратора" - не догоняю, все равно не помогает.
 

ilya_sp

Member
Joined
Nov 5, 2021
Messages
214
Reaction score
27
Age
28
Пошаманил, макс пропатчил. вроде, все работает даже из-под гостя.
Спасибо за название программки, буду знать, чем настройки отрубить )
 
Top