VOIP-программы

Glex

Member
Joined
Jan 22, 2011
Messages
6
Reaction score
0
Какие многофункциональные альтернативы вы можете посоветовать skype? Имеются в виду клиенты, которые помимо мгновенного обмена текстовыми сообщениями, поддерживают передачу файлов, звуковую и видео связь, с возможностью проведения конференций, т.е. когда общаются одновременно несколько участников.
 

Glex

Member
Joined
Jan 22, 2011
Messages
6
Reaction score
0
Да, и не плохо бы если программа будет кроссплатформенная, ну и поддержка русского языка само собой разумеется.
Недавно нашёл Ekiga.
 

Glex

Member
Joined
Jan 22, 2011
Messages
6
Reaction score
0
Ещё есть Gizmo5 тоже хороша вещь, только требовательна к ресурсам.
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
Glex, если ведешь тему то делай это пожалуйста более организованно, чтобы не было похоже на спамную тему, где главное кол-во сообщений.
 

Aduwax

Member
Joined
Feb 22, 2015
Messages
8
Reaction score
0
tux кажется из новых, но еще недоработан
 

tarantul

New member
Joined
Feb 27, 2015
Messages
4
Reaction score
0
На работе используем TrueConf, но это платное решение. Сервер можно использовать или их или свой, клиенты есть под все популярные ОС. (Windows, Mac, Linux, Android)
 

begemottio

Member
Joined
Dec 20, 2010
Messages
15
Reaction score
2
Сейчас кто в лес, кто по дрова - у многих знакомых Viber, WhatsApp, Skype, Telegram, Mail.ru агент, ВК, Фейсбук, Hangouts - и весь этот зоопарк приходится держать в голове.
Сам же в основном пользуюсь скайпом, качество связи у него всё ещё самое хорошее среди альтернатив. Плюс Hangouts, т.к. он стоит у всех по дефолту на андроиде. А вообще, я бы всех пересадил на jabber ещё в конце нулевых годов. Жаль, что этому так и не свершиться.
 

Jim_Di

New member
Joined
Jul 20, 2015
Messages
4
Reaction score
0
Только Hangouts, только хардкор!
 

pe4nick

New member
Joined
Aug 20, 2013
Messages
1
Reaction score
0
nonoh универсальный клиент для множества вуип операторов
 

X-Cite!

Member
Joined
Mar 24, 2014
Messages
25
Reaction score
5
Location
Минск
Сейчас кто в лес, кто по дрова - у многих знакомых Viber, WhatsApp, Skype, Telegram, Mail.ru агент, ВК, Фейсбук, Hangouts - и весь этот зоопарк приходится держать в голове.
Сам же в основном пользуюсь скайпом, качество связи у него всё ещё самое хорошее среди альтернатив. Плюс Hangouts, т.к. он стоит у всех по дефолту на андроиде. А вообще, я бы всех пересадил на jabber ещё в конце нулевых годов. Жаль, что этому так и не свершиться.
У самого этот зоопарк стоял, сейчас уже с каналом интернета попроще чем раньше и тезисы, что меньше траффик не актуальны. Поэтому все знакомые уже перешли на skype и viber. Один удобнее для бизнес-переписки, второй просто привязан к телефону.
 

DelphiVader

New member
Joined
Jul 10, 2016
Messages
4
Reaction score
1
Я могу порекомендовать qTox, он работает как шарм
 
Top