VPN & сеть Microsoft

ABagrov

Member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
48
Организовываю на работе сеть VPN. Из дома подключаюсь к ней. Через IP адреса могу делать что угодно. Но вот сеть мелкософта не поднимается. А хочется чтобы было попроще.
Зы: галочки напротив сети мелкософта есно стоят на входящем и исходящем соединениях. Может это как то быть связано с Outpost`ом?
 

myafik

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
443
Reaction score
27
Age
42
Location
Москва
Что было попроще? На чем поднят VPN на работе? И на какой стороне стоит Outpost. Напишите подробнее...
 

ABagrov

Member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
48
Ну чтобы я мог свободно видеть имена компов. К примеру в офисе терминальный сервер под именем 1сbase, дома я могу подключиться к нему только по ip. Сервер у нас не один и помнить все ipшники затруднительно.
А если надо удалённо помочь юзеру, то выяснить какой у него ip вообще нереально. И как распечатать что-либо в не сети я вообще не представляю.
Описалово: подключаюсь через инет к компу-маршрутиризатору: w2k server sp4 + outpost 3.0.543.5722 (431). Он выдаёт и ip адрес из внутренней сети. Внутренняя сеть кривая, ещё до меня какой то умелец раздал всем адреса из пространства 1.255.192.xxx Сменить, не останавливая работу всего офиса на день, не реально.
 

ABagrov

Member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
48
Да, дома XP sp1. Файрвол не влияет (пробывал отключать). Да и вообще пробывал не только с домашнего подключаться. Эффект везде одинаковый - не входит в сеть микрософта, про новел я вообще молчу.
 
Top