Web Camera и все что с ней связано

M

Mi][asY

Подскажите пожалуйста програмы для веб видио трансляции,
и программы для проведения видиоконференций, видеочатов и тп
в Linux, и как прикрутить в нем камеру к чему-то....
кто какими програмами пользовался???
 
Last edited by a moderator:

rustamjon

Member
Joined
May 17, 2016
Messages
374
Reaction score
65
Age
24
Меня это тоже интерисует кстати...
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
А ведь же в состав с вебкамерой на диске с драйверами есть программное обеспечение для оргнизации видео коференций.
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Немного не потеме. Кто владеет информацией по ценам на Web камеры от и до. По возможности в $(убитых енотах). А то тоже хочу в ближайшее время себе прикупить.
 

igggi

New member
Joined
Sep 23, 2004
Messages
3
Reaction score
0
снова возвращаюсь к этой теме. Пробую наладить связь между двумя компьютерами при помощи НетМитинга (входит в стандартный комплект Винды). Но компьютеры по какой-то причине не видят друг друга, наверняка потому что оба сидят за прокси (пробовал наладить связь в случае, когда один из компьютеров напрямую подключен - все работает).
Попробовал программу iVisit - та же фигня...
Пока что наилучший результат дает MSN Messenger: работает из-за прокси, отличное качество звука и приличное изображение. Но траффика съедает в 2 раза больше чем тот же нетмитинг.

Прошу совета: нужно найти программу для видеоконференций, которая бы работала несмотря на прокси, но которая не съедала бы столько траффика как MSN Messenger. Или может кто-то знает программу которая поможет ограничить объем траффика, который через себя пропускает MSN...

Я посмотрел на диске, который поставлялся с камерой - программ для проведения видеоконференций на нем нет...

Заранее спасибо.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
igggi, а в MSN Messenger нет настроек, позволяющих изменять качество передаваемого видео и звука? Трафик зависит ведь исключительно от того с каким качеством всё это передаётся и какой кодек используется для сжатия. Попробуй поискать такие настройки.
 
D

ddddF

MSN скорее всего использует кодек Mpeg-4 от MS, а он сжимает не особенно хорошо, по-этому желательно выбирать программу, которая позволяет устанавливать не только степень сжатия, но и тип кодека. Я сравнивал разные, вроде как XVID лучше всего. Получилось: при 320x240x25 около 200 kbps при приличном качестве картинки.
 
Top