Win XP не видит по сети Win98

v8ru

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
54
купили новые машинки поставили XP prof ... все сетевые протоколы ip ipx netbui XP видит только XP и w2k машинки а 98-е никак не хочет (( под 98 теже протоколы кроме ip его нельзя активировать из за особенностей софта (( 98 видят всех. моя машинка единственная xp видит всех и 98 и xp но как я этого добился не знаю..
 

v8ru

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
54
забыл сказать домена нет....
 

and_sem

Member
Joined
Sep 22, 2005
Messages
19
Reaction score
43
Age
48
Location
Tel Aviv
Какие адреса прописаны на машинах? Что дает ipconfig и ping?
 

and_sem

Member
Joined
Sep 22, 2005
Messages
19
Reaction score
43
Age
48
Location
Tel Aviv
Есть ли расшареные ресурсы? Что-то мало инфы.
 

entropy

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
423
Reaction score
6
В ХР отлючен простой доступ к сети. Заведи и на 98 и на нт-вых машинах одинаковых пользователей и под ними логиниться локально на машины с 98. Пароли желательно поставить одинаковые.
Либо включи учетную запись гостя
 

nedved

Member
Joined
Apr 14, 2005
Messages
18
Reaction score
0
Age
41
Location
Ukraine
если домена нет, может рабочие группы разные?
еще стоит покопаться в Службах!
может кта и фаервол от СП2 че-то закрывает!
 
?

)-_-(

v8ru said:
купили новые машинки поставили XP prof ... все сетевые протоколы ip ipx netbui XP видит только XP и w2k машинки а 98-е никак не хочет (( под 98 теже протоколы кроме ip его нельзя активировать из за особенностей софта (( 98 видят всех. моя машинка единственная xp видит всех и 98 и xp но как я этого добился не знаю..

задавай конкретние вопроси получай конкретние ответи.

Для начала те нужно действительно посотреть мож у тебя есть пару рабочих груп, вовторих если рабочая група одна мож они носят одинавие имена етот вариант тож не исключаетсо, попробуй таким макаром. . . сделай на ХР и 98 одинаковие айпихи и посотри если будет конфликтовать знач они просто должни видеть друг друга. . . .сидел би рядом сделал би бистренька. А от так на словах. . .куй знает как ето обяснить кароч роздуплишся 100% проблема не такого уж большого маштаба. . .
 
B

barhat

ХР ставит маску подсети автоматом, а в 98-м нужно прописать.У меня игровые на ХР,а сервак на 98,и все пашет как часы.
 

valtim

Member
Joined
Nov 4, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
59
отключи гостя, заведи пользователя с паролем, с другого компа заходи с этим пользователем, ставь галку сохоанить пароль
 
Top