win98

dimedrolll

Member
Joined
Feb 8, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Age
38
Здравствуйте.
Уменя такая проблема, стал вчера систему переустанавливать, до этого у меня стояли 98+ХР СП2 значит снял всё в архив, форматнул, и начал ставить 98, запускаю сетап гаснет монитор и все никакой реакции, пробовал 3 версии 98 98се МЕ , никак ,из командной строки тоже не помогает,на хард копировал дистрибутив, всеравно, 2000 и ХР ставиться хотят всё путём, а 98 никак, в чём дело?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
П.С.
железо: п4-1600 озу-256ддр уж думаю что в железе дело!
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
38
В каком виде у тебя стояла система - хард + хард = винда + винда или хард = винда + винда, просто все возможно.

Скорей всего, на глаз, могу сказать, что у тебя не IDE хард-диск, либо там ограничение на размер файловой системы, SCSI 98 не должен видеть.

Судя, по вариантам установки, у тебя стоит файловка NTFS, поддержка которой начинается только в 2000 винде.
 

dimedrolll

Member
Joined
Feb 8, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Age
38
ставить пытался на FAT16 и на FAT32 никак!
один айдишный хард у меня вот я и хотел на С поставить 98 а на Д ХР
 

QoSyS

Platinum
GOLD
Coder
Carder
Joined
Dec 24, 2015
Messages
494
Reaction score
297
Age
38
тебе сначала нодо попытаться поставить 98 потом уже XP
 

a.n.onim

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
98
Reaction score
13
Монитор случаем не LCD? Я однажды столкнулся с таким же глюком при установке Win98. Проблема решалась запуском не файла setup.exe, а файла setupcor.exe (точно не помню, посмотри точнее).
 

vitaly3000

Member
Joined
Sep 6, 2004
Messages
46
Reaction score
3
Location
Красноярск
Возможно, дело в том, что у вас в BIOS Setup стоит проверка на вирусы - проверьте и отключите ее.
У меня такое было, причем все ОСи на основе NT ставятся нормально, а Win9X - виснет на различных этапах установки (а иногда даже и проходит установка нормально).
 
Top