Windows 98 и файлы более 4 ГБ

DrMes

Member
Joined
Jan 15, 2004
Messages
49
Reaction score
2
Age
47
Location
Donetsk, Ukraine
Имеется ДВД Диск боллее 4 Гб - и етсь тачка Виндовс 98...
Как скопировать этот диск на винт для последующей перезаписи его
на другой ДВД и просмотра его на Виндовс 98 с жесткого диска???

П.С. К этой тачке подключена сетка с ХП - соответственно с НТФС и поддеркой
файлов более 4 ГБ, ДВД привод стоит тока у меня на Вынь 98, переставить его не
имеется возможности(из-за ряда причин). Можно ли его слить на Нтфс по сетке, чтобы обьем превышал 4 ГБ???
 

Pint

Member
Joined
Jul 2, 2005
Messages
73
Reaction score
0
Age
82
Location
Город-Герой
А на двд, что один файл размером больше 4 гигов? Что там записанно?
 

kekcnik

Member
Joined
Jan 12, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Age
43
делаешь копию нерой и всё окей
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Или Алкоголем 120%, он может образы разбивать на тома, так что можно будет слить и на свой диск (там где Win98), а не передавать по сети.
 

DrMes

Member
Joined
Jan 15, 2004
Messages
49
Reaction score
2
Age
47
Location
Donetsk, Ukraine
делаю копию, но при копировании по сетке - копируется только 4 ГБ а остальное игнорится... Хоть там и НТФС
Пробовал Clone DVD, Nero, Alcohol 120% - все одно и итоже...
4 Гб и не больше...
 

diorder

Member
Joined
Sep 26, 2005
Messages
48
Reaction score
18
Age
44
Location
Kiev
Не надо никаких образов и клонов, берешь прогу аля _http://www.dvddecrypter.com/ он рипает вобы в среднем по 1,1 Гига. Что интерестно программа сама выбирает нужные файлы :) . Все очень просто. Я лично пользуюсь программой Gordian.Knot с пакетом кодеков и сам потом переганяю DVD2AVi . :)
 

Sher

Member
Joined
Dec 12, 2003
Messages
13
Reaction score
0
По-идее на обычном DVD не должно быть файлов больше 4 ГБ. Если это DVD-Video, то видеодорожки разбиты на файлы по 1 ГБ. Неро скопировать такой диск не может, т.к. пытается записать диск в образ, а образ больше 4 ГБ на FAT32 записать не может.
Попробуй просто скопировать содержимое диска на винт. Тогда "для просмотра его на Виндовс 98 с жесткого диска" можно будет открыть его например в PowerDVD (меню называется что-то вроде "open DVD on hard disk drive"). Эти же файлы можно будет записать на другой DVD.
 

Makak

New member
Joined
Sep 17, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
37
Location
Россия, Ufa
я DVD диск себе просто копированием перекидываю,и смотрю powerDVD плеером из папки ... у меня тоже FAT32 ... и все ок !!!
 

Roland76

Member
Joined
Oct 26, 2004
Messages
34
Reaction score
5
Age
48
Location
Ukraine
Makak said:
я DVD диск себе просто копированием перекидываю,и смотрю powerDVD плеером из папки ... у меня тоже FAT32 ... и все ок !!!
Это ты незащищенные диски просто копирыванием перекидываешь, а если он фирменный, то неполучится, тут уж нужны будут проги для снятия защиты. :)
 

Makak

New member
Joined
Sep 17, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
37
Location
Россия, Ufa
Roland76 said:
Это ты незащищенные диски просто копирыванием перекидываешь, а если он фирменный, то неполучится, тут уж нужны будут проги для снятия защиты. :)

понимаю ... но ты будеш смеяться ... у нас в Уфе трудно найти лицензионный фильм ... т.к. пиратских просто до... вообщем много
 

diorder

Member
Joined
Sep 26, 2005
Messages
48
Reaction score
18
Age
44
Location
Kiev
НЕ подумайте что я занимаюсь рекламой но в пакете Gordian.Knot есть все что надо для работы с видео и для рипанья файлов. Просто хранить чисто ДВД образы уже можно , размеры винтов позволяют :) , но потратить немного времени и сделать себе отличную копию с ДВД с хорошим звуком и хранить ее на винте ( в среднем экономится от 50% до 75% по сравнению с ДВД ;) ). Правда для работы со звуком я пользуюсь прогами не из этого пакета. Но когда начинаешь етим заниматься, приходит опыт и ты выбираешь, что этим кодеком я пользоваться не буду (типа звук не такой теплый получаеться, изображение недостаточно на динамичных сценах четкое и тд.) Но главное не пробуй использовать проги в который ты указываешь на одну болванку или две ты хочешь сохранить, чем больше ручками, тем меньше людей будут плеваться когда будут смотреть твой фильм.
 

epm

Member
Joined
Jun 10, 2004
Messages
21
Reaction score
0
Age
42
Makak said:
понимаю ... но ты будеш смеяться ... у нас в Уфе трудно найти лицензионный фильм ... т.к. пиратских просто до... вообщем много

По последним событиям многие специализированные магазины уже перешли на лицензионную продукцию, и лицензионный диск достаточно трудно переписать.
 

Makak

New member
Joined
Sep 17, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
37
Location
Россия, Ufa
epm said:
По последним событиям многие специализированные магазины уже перешли на лицензионную продукцию, и лицензионный диск достаточно трудно переписать.

народным умельцам и море по колено ... :)
 
Top