Windows XP SP2

dj_lexa

Member
Joined
May 11, 2004
Messages
41
Reaction score
2
Age
39
Недавно установил Windows XP SP2, очень часто зависат система. То же происходит и на др. компьютерах... Чаще всего сиситема виснет при обращени к проводнику или логическим дискам, что в принципе одно и тоже... Что можно с этим сделать?
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
сделать можно много чего, от тривиального разгона всякой живности, до не менее тривиальной дефрагментации
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,696
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
dj_lexa будь любезен опиши своё железо....

После переустановки XP тормоза начанаються сразу же? Переустонавливаешь через форматирование или поверх?)))
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,090
Reaction score
716
Age
24
dj_lexa, какой антивирус используешь?
Проблема с тормозами может быть в нем...
 

dj_lexa

Member
Joined
May 11, 2004
Messages
41
Reaction score
2
Age
39
Я пробовал на нескольких разных машинах и все повторяется. Виснуть начинает почти сразу после установки... винт сперва форматирую потом винду ставлю. незнаю от чего завит когда он зависнет, бывает совершенно нежиданно. Антивирус у меня NOD32 2.5 RUS.
Железо: ABIT K6, Celeron 950 Mhz, 512 Mb, ASUS 6800 Delux 32 MB, SB Lve Value!, 2 HD: 10 Гб и 45Гб, CDRW/DVD Samsung
 
Last edited by a moderator:

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,696
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
32 MB это оперативка?????
XP на такую машину... гмм.... очень большой гммм!
Но даже не учитывая железо.. а это в принципе невозможно...
Вероятно HDD поизношен....
И второй вариант другим установочным Xp пользовался? У тебя XP самоделка или более менее лицензионная?)))
 

dj_lexa

Member
Joined
May 11, 2004
Messages
41
Reaction score
2
Age
39
NahAlex said:
32 MB это оперативка?????
XP на такую машину... гмм.... очень большой гммм!
Но даже не учитывая железо.. а это в принципе невозможно...
Вероятно HDD поизношен....
И второй вариант другим установочным Xp пользовался? У тебя XP самоделка или более менее лицензионная?)))
32 метра видео карточка, а оперативки 512 метров. XP самодельный с интегрированным DX9, крякнутый.

И вот еще один глюк образовался, при запуске IE он тут же загружает вместо одного окна сразу 2 и виснет. Помогает только завершение сразу обоих процессов IE, если только один из них завершить он тут же загружает опять второе окно...
 
Last edited by a moderator:

NetTiger

Member
Joined
Dec 25, 2004
Messages
49
Reaction score
4
Полно князь душа моя это чудо знаю я
Поменяй дистрибутив Винды. И проблем больше не будет.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
А вот еще вопрос. После установки ХПрусорп+СП2встроенный поверх СП1 (апгрейд) пишет, что не может войти под именем Администратор (который был по умолчанию и без пароля) и грузит какого-то юзера, который мне не нужен и у него никаких установок и ничего не оптимизировано и половины прог нет, естественно. Под старым именем работать категорически отказывается. Что делать? Клонировать юзера перед установкой - поможет?
А пока пришлось из имэджа назад прыгнуть - слава богу позаботился перед установкой.
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
dj_lexa поищи в впрезе я заливал на днях рабочий виндовс.... с русским mui..... я вообще не долверяю изначально русскому windows
 

chifram

Member
Joined
Sep 16, 2004
Messages
34
Reaction score
1
mhdd -проверка винта
+Windows XP pro SP2 VL (оф русская корпоративка) естественно с нуля и на ntfs
 
V

Varelik777

У меня лицензионный windows xp (шел в комплекте с ноутбуком) и тоже после установки SP 2 начинаются мелкие глюки. Например не появляется иконка передачи данных через инфракрасник на телефон, хотя комп видит тело. И другие мелочи. Поэтому пользуюсь SP 1.
 
Top