winxp и 32мв

NEW КОМП

Member
Joined
Feb 26, 2004
Messages
15
Reaction score
0
привет
принесли ноут с 32 метрами памяти и прогу которая окромя как в хр нигде не работает (написанно что и в линолиуме,но попробовал - не пашет)
как установить на этот ноут хр если она требует минимум 128 оперативы. помню гдето читал как, но не могу найти где.
заранее всем благодарен.
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
Добавляешь нужное количество оперативки, ставишь Win, а потом снимаешь память :)
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Страно я хп ставил на комп с памятью 80мб да и где 64мб ставил всё нормально вставало, но ставить хп на такой ноут, лучше вообще его не ставить, т.к. если он даже встанет, то в нём будет просто не возможно работать. да и ставится он будет несколько часов.
 

NEW КОМП

Member
Joined
Feb 26, 2004
Messages
15
Reaction score
0
спасибо всем кто откликнулся (за это и уважаю этот форум)
Brainman, очень смешно - у меня оператива прям под ногами воляется
zub, я понимаю что это фигня ставить на такую машинку хрюшу, но надо. чел будет работать только с одной прогой по диагностике мерсов, а она под другие винды не пашет.
 

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
NEW КОМП, какой вопрос - такой ответ.
Ну не обязана ХР ставиться на такое железо.
 
R

Revo (GUM)

У меня сейчас ноут 233 пень и 96 ОП, и я всем точно могу сказать, что кроме ХР я на него больше никогда ничего не поставлю...
После приличной оптимизации все работает на ура, свободно ОП в среднем от 20 до 40 мегов, спец утилитой можно вычистить ОП от мусора, и тогда свободного места в ОП будет 50 метров.
Проводник открывается по первому щелчку, эксплорер тоже довольно быстро работает, фильмы в МПЕГ4 с низкой компрессией и качеством идут без тормозов даже в стандартном медиа плеере.
Винда со всеми обновлениями, SP2 присутствует.
 
Last edited by a moderator:

Brainman

Member
Joined
Nov 2, 2004
Messages
142
Reaction score
2
Age
56
Location
Samara reg.
Revo (GUM), так вопрос не в том, на каком объеме памяти и компе работать, а в том как установить на малый объем. Мой рецепт человеку не подходит :( Хотя я пользуюсь только таким ;)

P.S. Интересно, а вот как на твоей машине будет работать фотошоп?
 
Last edited by a moderator:
R

Revo (GUM)

Фотошоп работает... даже 8ой, загружается долго, работать в нем не совсем удобно, еще потому что экран 800 на 600, вобщем я его потер и поставил 5ую версию, чтоб было...
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
у меня ХР работала с 64 памяти.
хотя на 32 может не поставится.
попробуй проинсталить в ХР а потом перенести на ноут.
 

AucT

Member
Joined
Apr 26, 2004
Messages
32
Reaction score
4
Age
50
можно "обработать" дистрибутив ХР прогой nLite http://nuhi.msfn.org/
в итоге он уменьшается в разы. системные требования компа тоже....
 

NetWalker

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
62
Reaction score
4
А может для диагностики Мэрсов ноут покруче можно взять? :)
 
S

sv.

nLite спасет. Она может занизить системные требования к машине.
 

BestMax

Member
Joined
Nov 1, 2004
Messages
32
Reaction score
1
Age
43
Location
Ростов на Дону
Дык кто нить минимальные требования вынхр читал ????
она прекрасно работает на 333 с 32 метрами памяти и устанавливается на них тоже !!!! я лично ставил !!! а кто не может пусть купит себе клавиатуру Microsoft !!!!!




Век живи век учись ламером помрёшь!!!!!!!
 

BigBen

Member
Joined
Mar 31, 2004
Messages
208
Reaction score
10
BestMax said:
Дык кто нить минимальные требования вынхр читал ????
она прекрасно работает на 333 с 32 метрами памяти и устанавливается на них тоже !!!! я лично ставил !!! а кто не может пусть купит себе клавиатуру Microsoft !!!!!

ламером помрёшь!!!!!!!


Ты наверное и не читал:

Microsoft® Windows® XP Professional: требования к системе
Рекомендуется компьютер с процессором, тактовая частота которого составляет не менее 300 МГц; допустимый минимум — 233 МГц (система с одним или двумя процессорами);* использоваться могут процессоры семейств Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron, или другие совместимые процессоры.
Рекомендуется не менее 128 МБ ОЗУ (допустимый минимум — 64 МБ, при этом быстродействие и некоторые возможности операционной системы могут быть ограничены).
1,5 ГБ свободного места на жестком диске*.
Видеоплата и монитор Super VGA, с разрешением не менее 800×600 точек.
Дисковод для компакт-дисков или дисков DVD.
Клавиатура и мышь Microsoft Mouse, или совместимое устройство ввода.

http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/sys_reqs/
 

BestMax

Member
Joined
Nov 1, 2004
Messages
32
Reaction score
1
Age
43
Location
Ростов на Дону
BigBen said:
Ты наверное и не читал:

Microsoft® Windows® XP Professional: требования к системе
Рекомендуется компьютер с процессором, тактовая частота которого составляет не менее 300 МГц; допустимый минимум — 233 МГц (система с одним или двумя процессорами);* использоваться могут процессоры семейств Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron, или другие совместимые процессоры.
Рекомендуется не менее 128 МБ ОЗУ (допустимый минимум — 64 МБ, при этом быстродействие и некоторые возможности операционной системы могут быть ограничены).
1,5 ГБ свободного места на жестком диске*.
Видеоплата и монитор Super VGA, с разрешением не менее 800×600 точек.
Дисковод для компакт-дисков или дисков DVD.
Клавиатура и мышь Microsoft Mouse, или совместимое устройство ввода.

http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/sys_reqs/


Дык ты почаще на сайте мелкомягких читай инфу может даже сертификать ихний заработаешь и мозоль в мозгу !!!!! ты попробуй !!!!
 

Мразь

Member
Joined
Oct 9, 2004
Messages
169
Reaction score
26
Age
58
Location
Schwedeneck
NEW КОМП, попробуй при инсталляции ХР F5 нажать(у нотов не знаю, у классики F5), точнее, при появлении сообщения "Setup is inspecting your ......"(на русской системе будет "Проверка конфигурации...").
Появится меню, выберешь процессор 486.
Честно не знаю, требуется ли при таком способе винде много памяти или нет, но я бы проверил.
Правда много чего при такой инсталляции не будет работать, не страшно, но не приятно.
справка, для винды хр требуется миниму
Процессор 233 мегагерц, 64 мегабайт памяти
 

BestMax

Member
Joined
Nov 1, 2004
Messages
32
Reaction score
1
Age
43
Location
Ростов на Дону
BigBen said:
Совсем наоборот,потому что реальный факт - твоя мозоль появилась у тебя именно потому,что ты куда надо не заходишь! agadou14



А этот бред ты наверное на хомяке колхоза по разведению колорадского жука прочитал!
И в конце ошибся,не "я лично ставил",а "тебе лично кто то вставлял" надо было написать. :mama: agadou10




народ сорь перепутал с другой ос !!!! а вот зачем оскорблять сразу !!!!!
со всеми бывает !!!!!!
 

alti27

New member
Joined
Nov 13, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
45
Лично я ставил урезанный в nLite XP sp2 на Pentium 166 !!! c 40Мб оперативки. тормозил страшно, но тем не мение работал.
 

BestMax

Member
Joined
Nov 1, 2004
Messages
32
Reaction score
1
Age
43
Location
Ростов на Дону
NEW КОМП, а что за прога??? и вообще поставь 2000 хотя она и тормозная но я дро почти тоже что в хр прога должна работать
 
Top