µTorrent (Все версии)

Kasatka

Member
Joined
Mar 8, 2006
Messages
57
Reaction score
48
Age
44
Location
Армавир
Здравствуйте !!! совсем недавно поставила себе хороший инет, чтобы скачивать музыку, которую не продают в магазинах))
узнала о торренте, решила на нашем форуме спросить как правильно настроить его, чтобы и качало и отдавало (для рейтинга), в настройках много всячины написано, но что для чего не могу разобраться, подскажите, а то, то одна кнопка горит красным, то желтеет, говорит что-то с портами я меняю, но ничего не меняется, одним словом очень нужна ваша помощь!!
Спасибо за понимание!!!
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
Здравствуйте !!! совсем недавно поставила себе хороший инет, чтобы скачивать музыку, которую не продают в магазинах))
узнала о торренте, решила на нашем форуме спросить как правильно настроить его, чтобы и качало и отдавало (для рейтинга), в настройках много всячины написано, но что для чего не могу разобраться, подскажите, а то, то одна кнопка горит красным, то желтеет, говорит что-то с портами я меняю, но ничего не меняется, одним словом очень нужна ваша помощь!!
Спасибо за понимание!!!

1. IP-адрес у вас в интернете статический или динамический ?
2. Желательно указать скорость инет-канала, т.к. от этого зависят конкретные скоростные режимы и кол-во подключаемых пиров.
 

Kasatka

Member
Joined
Mar 8, 2006
Messages
57
Reaction score
48
Age
44
Location
Армавир
я даже не знаю какой у меня IP адрес статический или динамический)), инета у меня ADSL 256 кб/с
мне бы хотя бы минимум галочек нужных куда нужно поставить, чтобы знать наверняка, что хоть настройки правильные, а то все галочки по умолчанию стоят
внизу написано слово направо DHT выключен "невозможно соединиться; брандмауер/рутер ограничивает сетевой траффик; нужно открыть порт, чтобы разрешить подключение" я кликаю на него открывается табличка, там всё по умолчанию уже стоит, я по всякому пробовал, но она не зеленеет, желтеет!!!
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
значит динамический...
1. Оптимизатор скорости нуно запустить (Ctrl+G), выбрать вашу скорость соединения, включить штфрование.
2. В настройках:
а. Соединение(3 пункт) - Включить NATpmp и порт выставить в пределах от 20000 до 65000.
б. Bittorrent - Макс. кол-во соединений 120, Макс. пиров на торрент не более 60, Слотов 3, поставить галочку Добавлять слоты отдачи если скорость ниже 90%. Чуть ниже в разделе Дополнительные настройки Bittorrent поставить все галочки кроме Лимит скорости локальных пиров. IP/Имя хоста оставляете пустым. Шифрование протокола включаете и ставите рядом галочку Принимать нешифрованные.
в. Очередность - Активных(отдача прием 10), Макс загрузок 4 + поставить галочку Раздачи имеют более высокий приоритет...
г. Дополнительно (нажимаете на строку а не +) - параметр net.max_half_open = 25
Остальное все по умолчанию. По поводу красного значка внизу. Вам нужно настроить NAT(проброс порта) с вашего IP наружу.
И вообще рекомендую _http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=328
 

Kasatka

Member
Joined
Mar 8, 2006
Messages
57
Reaction score
48
Age
44
Location
Армавир
порт у меня стоит *****, он сам поставил
мас.скорость раздачи 11200
мас.скорость закачки 0
прокси сервера нет
а те остальные не разобрала где...
скорость отдачи при отсутствии "галочка не стоит"
я смотрела ту ссылочку, там уже для знающих, а я совсем ничего не знаю о торренте
 
Last edited by a moderator:

Kasatka

Member
Joined
Mar 8, 2006
Messages
57
Reaction score
48
Age
44
Location
Армавир
вот если бы был учебник с картиночками, было бы проще и наглядно, книжечка для "чайников" вроде меня..))
а может случится так, что если я изменю эти настройки, то он у меня перестанет качать, и то что я качала, придется заного скачать? :ugu:
 
Last edited by a moderator:

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
вот если бы был учебник с картиночками, было бы проще и наглядно, книжечка для "чайников" вроде меня..))
а может случится так, что если я изменю эти настройки, то он у меня перестанет качать, и то что я качала, придется заного скачать? :ugu:

_http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=80203 мало картинок ?
_http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=207724 вообще походу ни одной картинки нет...

Вы лезете в такие дебри где без минимального понимания для чего и к чему вы ничего не сделаете. Максимум для вас на данный момент лучше воспользоваться "Оптимизатором скорости". Если желание не отпадет :) ссылки выше вам в помощь.
 

Kasatka

Member
Joined
Mar 8, 2006
Messages
57
Reaction score
48
Age
44
Location
Армавир
я именно оттуда и качаю, и зарегистрированна, но почему мне модератор не сказал об этом, я бы не стала вас беспокоить такими вопросами
 

Kasatka

Member
Joined
Mar 8, 2006
Messages
57
Reaction score
48
Age
44
Location
Армавир
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=207724
а вот тут "Открытие порта в маршрутизаторе (router/раутере) на примере D-Link DI-524: " картинки не открываются
кстати в этом пункте " Порт для обмена информации между компьютерами" у меня как раз наверное и проблемы "Welcome to the µTorrent Port Checker.
A test will be performed on your computer to check if the specified port is opened.

Checking port xxxxx on xxxxxxxx...

Error! Port xxxxx does not appear to be open.

Please see www.portforward.com for more information about how to map a port.

Please make absolutely sure that PeerGuardian2 or Protowall is allowing utorrent.com (xxxxxxxx) in either of those programs. Those of you using ipfilter.dat should make sure the list does not include the website's IP. After making sure of this, re-run this test by refreshing the page (F5). "
скажите пожалуйста, а вам не будет удобно, если я фотошопом сделаю рисунки свои настройки и отправлю, ну чтобы не писать свои данные тут, мало ли что?!))
 
Last edited by a moderator:

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
я именно оттуда и качаю, и зарегистрированна, но почему мне модератор не сказал об этом, я бы не стала вас беспокоить такими вопросами

вы зря надеетесь на ихних модераторов. у них абсолютно другие задачи и проблемы пользователей в плане настройки клиента их мало волнуют. все зависит от вас. поэтому рекомендую 1 раз поднатужится и почитать внимательно доки которые те же модераторы написали для пользователей. тем более что написано там все по-русски и для слабо знающих компьютер пользователей.
 

Kasatka

Member
Joined
Mar 8, 2006
Messages
57
Reaction score
48
Age
44
Location
Армавир
наша Luisitta в опуске, а то бы я все эти вопросы с ней бы поделилась, не надеялась бы на ихних модераторов, тем болеее я качаю оттуда таккие вещи, что рейтингом не страдают, как то неудобно сделано, я даже хочу написать их администратору, потмоу что то что я оттуда скачиваю это нужно для консерватории, и мало ли кто будет качать классические оперы оттуда, а пока кто то захочет меня заблокирую)) вот и не знаю как мне быть!! поэтому вот и решилась написать в нашем форуме!!
 

viper

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
570
Reaction score
201
Age
26
делайте в фотошопе :) просто проброс порта дело нелегкое. IP свой можете не скрывать :) все равно за НАТом и у вас будет показан IP вашего провайдера. Нужно знать что за роутер у провайдера итогда уже топтать на http://www.portforward.com/
 

Mr-X

Member
Joined
Jan 27, 2009
Messages
306
Reaction score
402
Location
Forumы
µTorrent 1.8.2 Build 15196 Stable

Скачать - _http://download.utorrent.com/1.8.2/utorrent.exe - 267 kb
 
Top