Акустика для ПК. (поиск оптимального решения)

smair

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
340
Reaction score
11
levko1987, слушал только старые варианты - ATP-3 и 5
А вообще, тут все сугубо индивидуально, и зависит от акустических параметров и размера помещения, от степени забитости вещами и т.д Сам в свое время (года два назад) переслушав кучу вариантов остановился ДЛЯ СВОЕГО ПОМЕЩЕНИЯ на варианте связки внешнего ресивера и нормальных колонок (denon+ tannoy), хотя по HI_FI тестам такая связка в лабораторных условиях не "звучала"
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Раз уж сам в шапке вынес на обсуждение 2-е модели, то посоветую из них Inspire TD7700. С одной стороны имя CREATIVE заработано честным трудом и качественными разработками, с другой - сам пользуюсь их продукцией (сейчас P5900) и очень доволен. Звук, в моем понимании, выше всяких похвал. Басы сочные, мощные...
Впрочем, сам можешь послушать при покупке :)
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Sh_I_N, проблема в том, что я тебе могу назвать несколько моделей которые у меня тут в Израиле есть - но у тебя их продают ? Обошел магазины - запиши модели и цены, кинь сюда все что есть - выберем !
Я тоже искал 5.1 себе - обзоры, сравнения и т.д. Искал АТП5 от Альтека - нету. Всякие криативы и логитеки... Потом в магазин свой постоянный зашел - смотри говорят: U.S. Balster 5.1 (с внешним блоком), я позвал приятеля со "слухом" - он сказал: за эти бабки (150-160$) ты в Израиле ничего лучше не найдешь - взял, поставил наслаждаюсь.
 

-=HaCKeR=-

Member
Joined
Aug 2, 2005
Messages
369
Reaction score
12
Age
34
Location
Эстония
У меня довольно странный вопрос. Как я уже говорил, я приобрел себе карту Audigy 2 ZS
http://www.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=204&product=4915
И вот мой вопрос. Вместе с картой был диск с дровами, затем зашел на сайт и обновил их. Но мне понятно зачем выпускать дрова, если они ничего не улучшают, в том числе звук??? И потом второй влопрос. В чем разница между картой Audigy 2 ZS и картой X-FI??? По статистике они же одинаковые.
http://www.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=208&product=14066&nav=artwork
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Я так понимаю --==BONES==--, что ты "НЕ" пропустил: тебе НЕ понятно зачем улучшать дрова... А может и улучшают - но мы это не чувствуем :) Они улучшают производительность, фиксят баги и т.д.

Интересная статистика у тебя... Возьми, полистай:
http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml
http://www.thg.ru/video/20050822/index.html

X-Fi - новый звуковой проц., от Аудижи 2 отличается как... ну как последний П4 от старого селерона.... :)
 

-=HaCKeR=-

Member
Joined
Aug 2, 2005
Messages
369
Reaction score
12
Age
34
Location
Эстония
Да... Походу я зря купил Audigy 2 ZS! :mad: Хотя в Эстонии я такой карты не видел!
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
--==BONES==-- said:
Да... Походу я зря купил Audigy 2 ZS! :mad: Хотя в Эстонии я такой карты не видел!
Их в продаже никто пока не видел. Есть инжинерные образцы, которые сайты тестят. В магазине будут не раньше месеца.
Интерсно будет ли изправлена тупость старых карт (Live!, Audigy, Audigy 2) - невозможность проигрывать Dolby Digital звук чрез SPDIF.
 

-=HaCKeR=-

Member
Joined
Aug 2, 2005
Messages
369
Reaction score
12
Age
34
Location
Эстония
ReVo said:
Их в продаже никто пока не видел. Есть инжинерные образцы, которые сайты тестят. В магазине будут не раньше месеца.
Интерсно будет ли изправлена тупость старых карт (Live!, Audigy, Audigy 2) - невозможность проигрывать Dolby Digital звук чрез SPDIF.
Можно заказать через интернет
http://www.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=208&product=14066
 

-=HaCKeR=-

Member
Joined
Aug 2, 2005
Messages
369
Reaction score
12
Age
34
Location
Эстония
Люди, помогите. Имеется карта Audigy 2 ZS, запускаю прогу PCMark05 и вот че пишет
Driver WHQL Certified: true
Max Supported 3D Hardware Sounds: 64
HD Audio Support: false
EAX Support: Supported
И вот мне не понятно, почему мне пишет, что HD Audio не поддерживается? Хотя у меня есть программное обеспечение от CREATIVE.
 

alexeynik

Member
Joined
Jun 6, 2004
Messages
450
Reaction score
19
Location
Израиль
Скорее всего потому, что HD (high definition) у тебя действительно не поддерживается :) Этот стандарт появился после Audigy 2 помоему...
 

-=HaCKeR=-

Member
Joined
Aug 2, 2005
Messages
369
Reaction score
12
Age
34
Location
Эстония
Вот че написано на оф. сайте
prod4915_hdr_1_6_1.jpg

The Definitive 24-bit ADVANCED HD Gaming Solution with 8 Channel 108dB SNR for Unsurpassed Audio Fidelity™
The THX® certified Sound Blaster® Audigy™ 2 ZS delivers 24-bit ADVANCED HD™ audio, 108dB SNR clarity across 8 channels, and is the only available PC platform to deliver Advanced Resolution™ 24-bit DVD-Audio playback in 24-bit/192kHz stereo and 24-bit/96Khz 5.1 surround. With EAX® 4.0 ADVANCED HD™ effects, Sound Blaster Audigy 2 ZS produces clear, ultra-realistic sound in supported games and multi-channel playback in 5.1, 6.1 and 7.1 with over 400 existing DirectSound 3D® games.


Вот сылка http://www.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=204&product=4915
 

SpectreLX

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
88
Reaction score
6
Age
39
D.o.c.t.o.r said:
Creative много за бред свой просит.

Я не думаю, что прося больше за бренд, они оставляют качество на том же уровне... Сам пользуюсь Audigy 2, и колонками Microlab A6321 (пришлось из эстетики взять под монитор NEC LCD1970GX). Были бы деньги ЛИШНИЕ - взял бы себе Creative... Просто, если подумать о сути утверждения, то получается, что многие отдают предпочтение фирме Creative из-за того, что много за последнее время говорят только об их звуковых адаптерах (ибо не много альтернативы было и есть, тем более под игры). А что касается активной акустики, то ее толком большинство не видели в сравнении с аналогами, и отдают ей предпочтение т.к. бренд Creative у них ассоциируется у них с чем-то очень хорошо развитым в звуковом оборудовании... Вот.
А вообще если интересно, то посоветовал бы обратить внимание на бренды:
- Altec Lansing - дорого, но...
- Microlab - не дорого, средне...
- Creative - должны же они делать акустику достойную имени...
- JBL - тоже к брендам...
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Еще Edifier можно добавить в список, как довлльно недорогую, но качественную технику.
 
Last edited by a moderator:

ARM@GEDDON

New member
Joined
Mar 25, 2006
Messages
4
Reaction score
0
Location
Беларусь
Столько споров из за аккустической системы...
Неможите определиться?
Mikrolab AH500D - правильный выбор :)
 
Top