Английский язык

Status
Not open for further replies.
J

juru

Еще раз давадову

Привет всем.
Огромная просьба еще раз выложить ссылку
на экспресс метод илоны давыдовой.

Заранее благодарен.
 

RRnik

Member
Joined
Feb 26, 2005
Messages
17
Reaction score
7
Age
62

volandik

Member
Joined
Aug 11, 2005
Messages
34
Reaction score
4
Location
кемерово

vong

Member
Joined
Aug 1, 2004
Messages
37
Reaction score
22
Location
Estland
Кто что думает по поводу учебников от "Cambridge"? Хороши ли они для самостоятельного изучения языка на начальную ступень?
 

RRnik

Member
Joined
Feb 26, 2005
Messages
17
Reaction score
7
Age
62
vong said:
Кто что думает по поводу учебников от "Cambridge"? Хороши ли они для самостоятельного изучения языка на начальную ступень?

На сегодняшний день для углубленного самостоятельного изучения английского одним из лучших учебников является "Шаг за шагом" Бонк Н.А. (пост 562). Если терпеливо работать по этому пособию то можно достичь очень хороших результатов в довольно короткий срок (проверено на практике с момента выхода учебника, то есть с 1997 года, и далеко не на одном обучаемом).
Процесс обучения по этой книге методически правильно продуман авторами, кроме того к книге идет аудиоматериал (посты 578,579,582), и соответсвенно у обучаемых пропорционально развиваеться как разговорная речь так и аудит в комплексе с грамматикой.
Но это обучение требует терпения и труда.
А вообще смотря какую цель Вы себе ставите, то есть в какой степени Вы хотите освоить иностранный язык. Для нескольких стандартных фраз достаточно дисков типа 25-й кадр. Но мне еще не встретился ни один человек, который с помощью этой далеко сомнительной технологии, освоил бы хотя-бы английский - только пара сотен стандартных фраз. И такой человек, встретив носителя английского языка, попадает в тупик, так как ничего понять не может и соответственно сказать что-то кроме зазубренных фраз тоже.
 

Satyr

Member
Joined
Sep 9, 2004
Messages
22
Reaction score
0
Age
29
vong said:
Кто что думает по поводу учебников от "Cambridge"? Хороши ли они для самостоятельного изучения языка на начальную ступень?

Я работаю в крупной IT компании и у нас есть кафедра английского языка, с преподавателями, компетентность которых вне сомнений. У нас уже успешно сдали экзамен Лондонской торгово-промышленной палаты пара десятков человек. Так вот - учим инглиш мы исключительно по учебникам Cambridge, так же для совсем зеленых NewHeadway ну и далее уже специализированные учебники. Бонк со все вышеперечисленным и рядом не стоял. За учебник его точно не считают - Бонк - это осколки постсоветского дибилизма...
 

RRnik

Member
Joined
Feb 26, 2005
Messages
17
Reaction score
7
Age
62
Satyr said:
Я работаю в крупной IT компании и у нас есть кафедра английского языка, с преподавателями, компетентность которых вне сомнений. У нас уже успешно сдали экзамен Лондонской торгово-промышленной палаты пара десятков человек. Так вот - учим инглиш мы исключительно по учебникам Cambridge, так же для совсем зеленых NewHeadway ну и далее уже специализированные учебники. Бонк со все вышеперечисленным и рядом не стоял. За учебник его точно не считают - Бонк - это осколки постсоветского дибилизма...

Уважаемый Satyr, вопрос ведь был задан по поводу самостоятьного изучения языка.
А теперь по поводу пособий и методик.
Например есть программа по методике Северо-Атлантического альянса (куда мы так стремимся), по которой проводяться курсы для наших military men по овладению английским языком (в дальнейшем планирую выложить ее на форуме - пусть люди учат), и они тоже успешно здают экзамены нашим западным будующм партнерам, тоже получают дипломы. Программа отличная, сказать ничего не могу. Но вот не все, даже после этой программы, свободно владеют языком, и коллеги которые занимались исключительно самостоятельно по пособию Н.А. Бонк, совершенно не уступали будующим членам альянса, а некоторых даже "обували" .
Если Вам интересно, можете посмотреть образец теста на выходе этих курсов
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=education&sub=test&lang=ua
там можно скачать также тестовый аудиофайл.
Сайт правда на братском украинском языке, но если Вы английский знаете , то с братским славянским думаю разберетесь.
Так что давайте не будем спорить что лучше - совковый Бонк или навороченый Hadway или Cambridge. Ведь в обучении все зависит от желания и терпения человека. И Вы, кстати, у своих старших преподавателей поинтересуйтесь по каким материалам они начинали учить English. По Headway? Или по Cambridge?
 

sm00th

New member
Joined
Apr 23, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Age
40
Кто знает, где можно скачать:
Commercial Correspondence
A. Ashley
Oxford Handbook

Это какой-то относительно новый курс по деловой переписке.
Не могу нигде найти в электронном виде
 

Ardalion1

Member
Joined
Oct 21, 2005
Messages
15
Reaction score
3
Age
43
Location
Таллин
По-моему, спорить о том какой учебник лучше - абсолютно бессмысленно. Кто-то овладел английским с помощью учебника Н.А. Бонк, кому-то больше подходит другой
метод. Слава Богу выбор сейчас есть. Я начал изучать английский чуть больше года назад. Дело понемногу движется. У меня есть знакомый,который по замечательным
пособиям уже 20 лет изучает язык. Тексты замечательно переводит, но на слух - ноль.
Не открою Америки: хочешь научиться читать - читай, писать - пиши, понимать на слух - надо очен много слушать, говорить - пытаться общаться. На данном этапе для меня важней всего понимание английской речи. Для кого это тоже важно: бесплатный лингафонный курс английского языка http://lingafon.nm.ru/
 

Satyr

Member
Joined
Sep 9, 2004
Messages
22
Reaction score
0
Age
29
RRnik said:
И Вы, кстати, у своих старших преподавателей поинтересуйтесь по каким материалам они начинали учить English. По Headway? Или по Cambridge?

С нуля Cambridge Essential Grammar in use. Headway как дополнительный материал.
Соглашусь, что усердием можно горы свернуть. Наверно так уничижать Бонка с моей стороны конечно неправильно. Думаю, что методику изучения языков каждый должен выбирать себе сам.
Кстати уровни Headway были для меня открытием - отличная вещь. Интерактивность 200%. Было бы неплохо, если бы кто-нить выложил их sudent's book'и (PDF) для всех уровней - ословоды только pre-intermediate выложили. Остальные уровни нигде не могу найти... :(
 

ironman

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
7
Reaction score
0
Age
44
Привет всем.
Давно хотел узнать. Кто-нить юзал компьютерный курс, называется Reward?
Я слышал много хорошего пронего. Поделитесь впечатлениями плиз.
 
D

-DenJan-

Если потратить достаточное время на reward , то он как и любой другой курс возымеет действие.
Главное не заболеть после него "собачьей болезнью" - это когда понимаю чего говорят на инглише , а сказать ничего не смогу :))
 

Zodchiy

Member
Joined
Dec 15, 2004
Messages
11
Reaction score
0
Age
41
Огромное спасибо lexxxan за Cutting Edge ot Longman!!!! Я сейчас по Cutting Edge занимаюсь.

Просьба: выложите, пожалуйста, "Синий Murphy" 3rd Edition c аудиоматериалом.

На странице 26 в посте от13.09.2005, 18:46 tsat выкладывал ссылки на "Get help with writing with the NEW Longman Writing Assistant". Если не жалко, кто-нибуть, залейте снова.
Спасибо!
 
Last edited by a moderator:

rixo

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
417
Reaction score
53
Age
76
RRnik said:
Первая кассета к второй книге Бонк Н.А. "Шаг за шагом".

Sorrry, продолжение будет?
Прости торопыгу, но боюсь потерять момент.
Жду со смирением
 

Kastil

Member
Joined
Feb 8, 2004
Messages
74
Reaction score
2
помогите найти различные словосочетания (multipart words, phrasal verbs) типа тех, которые в некоторых учебниках Longmana в конце с переводом, чем больше тем лучше, чтобы сделать из них словарь для программы IT (программа для заучивания иностранных слов)
 
Last edited by a moderator:

RRnik

Member
Joined
Feb 26, 2005
Messages
17
Reaction score
7
Age
62
Вторая кассета к второй книге Бонк Н.А. "Шаг за шагом".
(три архива по 10,4 мВ и один 7,8 мВ)

http://rapidshare.de/files/6922203/bonk_audio_2_2.part1.rar.html
http://rapidshare.de/files/6925540/bonk_audio_2_2.part2.rar.html
http://rapidshare.de/files/6933949/bonk_audio_2_2.part3.rar.html
http://rapidshare.de/files/6928391/bonk_audio_2_2.part4.rar.html

Пароль на архив: netz.ru

Третья кассета к второй книге Бонк Н.А. "Шаг за шагом".
(один архив весом 15,8 мВ)

http://rapidshare.de/files/6931857/bonk_audio_2_3.rar.html

Пароль на архив: netz.ru
 

RRnik

Member
Joined
Feb 26, 2005
Messages
17
Reaction score
7
Age
62
Предлагаю желающим попробовать аудиокурс изучения американского английского
языка по методу профессора Пимслера.
Пока залил первый урок. Всего 8 уроков по 30 минут каждый.
В этом курсе нет текстовых файлов и грамматики. Все дается на слух.
Если кого-то заинтересует - оставляйте сообщения на форуме - будут остальные семь.

http://rapidshare.de/files/6781908/P1.rar.html
 

fitalic

Member
Joined
Dec 13, 2004
Messages
114
Reaction score
4
Age
41
RRnik said:
Предлагаю желающим попробовать аудиокурс изучения американского английского
языка по методу профессора Пимслера.
Пока залил первый урок. Всего 8 уроков по 30 минут каждый.
В этом курсе нет текстовых файлов и грамматики. Все дается на слух.
Если кого-то заинтересует - оставляйте сообщения на форуме - будут остальные семь.

http://rapidshare.de/files/6781908/P1.rar.html
чота файл у меня не открываеться
 
Status
Not open for further replies.
Top