Астрологические программы (2 часть)

Status
Not open for further replies.

Mzavien

Member
Joined
Apr 17, 2011
Messages
22
Reaction score
1
Хорошая бесплатная программа Morinus - Free Astrological Program

https://sites.google.com/site/pymorinus/

Вроде есть вариант и для линукса.
К сожалению, не совсем то - это Windows-binary, и в Linux будет работать только с Wine (мне нужно без Wine). Есть еще на сайте source-codes - Python у меня в системе установлен - (Python 2.7.3 (default, Aug 1 2012, 05:16:07), но насколько я понял, в результате получу тот же Windows binary. Я все же ищу астро-программы чисто для Linux... если кому-нибудь попадется что-то серьезное под Linux, сбросьте, пожалуйста, ссылочку.
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
Mzavien, попробуй вот эту софтину "SymSolon v.7" - она в некотором роде уникальная, т.к. по-мимо астрологической карты, строит гороскоп из архетипов, в виде карт оракула Симболон...



скачать можно по этой ссылке: http://sourceforge.net/projects/symsolon/files/

* здесь есть версии как для Windows, так и для Linux...

Можно получить что-то вроде этого:


В астрологическом плане, в теме прогностики, в ней есть только транзиты, синастрии и планетарные циклы, НО интересно все это выглядит совместно с визуальным восприятием "картинок", рекомендую!
 
Last edited by a moderator:

Mzavien

Member
Joined
Apr 17, 2011
Messages
22
Reaction score
1
Mzavien, попробуй вот эту софтину "SymSolon v.7"
Спасибо за ссылку, но к сожалению, установить не удалось - неверная архитектура. Там все ссылки для X64, а у меня - x86 PAE. Может есть где-нибудь для X86 (Linux 3.2.0-31-generic-pae)?
 

astiv

Member
Joined
Jan 7, 2011
Messages
25
Reaction score
50

Mzavien

Member
Joined
Apr 17, 2011
Messages
22
Reaction score
1
Спасибо, я видел эту ссылку - но, во-первых, эта версия слишком старая (хотелось бы что-нибудь поновее), а во-вторых - смотрел архив, и там оказывается source codes, а чтобы сделать compile - требуется программа QMAKE, у меня такой программы в системе нет (очевидно, тоже старая). Конечно, лучше всего скачать программу с расширением - .deb, тогда не нужно будет возиться с сорсами. Но главное, что-нибудь поновее... Неужели ничего нет? Linux ведь популярная система...
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
Mzavien, а что нельзя поставить другую систему на комп, которая более адаптированна для работы с нужными приложениями? Помоему, трудность именно в этом - поставь другой Linux со всем нужным фаршем и проблем не будет!
 

Mzavien

Member
Joined
Apr 17, 2011
Messages
22
Reaction score
1
Mzavien, поставь другой Linux со всем нужным фаршем и проблем не будет!
Просто в 64-битной версии начнутся другие более серьёзные проблемы с драйверами софта. Из двух зол я выбрал наименьшее - я ведь не только астро-процессорами пользуюсь...
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
Просто в 64-битной версии начнутся другие более серьёзные проблемы с драйверами софта. Из двух зол я выбрал наименьшее - я ведь не только астро-процессорами пользуюсь...

Хорошо, а виртуалку использовать, либо второю систему Windows установить не хочешь?!

Я вот кстати народ спросить хотел, знает ли кто-нибудь как в 8-ке виртуалку от Майкрософт установить, есть ли такая вообще?

Когда работал в 7-ке, виртуальная машина отлично работала, я даже умудрился TurboStar2000 установить, хотя разработчики кричали что она в виртуальных машинах не работает, но у меня все получилось! :) А вот с 8-й дело трудное - на сайте родной машинки нет...
 

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
Турбостар

dremlo
Не поделишься ли рецептом как ты это сделал. Не отказался бы иметь на виртуалке турбостар.
 

dremlo

Member
Joined
Apr 16, 2011
Messages
269
Reaction score
349
kozodoy, программа у меня лицензионная с USB-ключем, они пишут что на виртуальную машину ключ не устанавливается, необходима только ХР или Me/// Но получилось все просто - я скачал с сайта Майкрософт виртуальную машину под Win7, установил на нее ХР... Далее поставил ТурбоСтар2000 и USB-ключ - программа заработала... :)

Жаль что нет ее ломанной версии в сети, в ней хороший блок ректификации! Вообще две проги которые можно было бы из раритетов оживить по-новому, это ТурбоСтар2000 и АстроЛогос - к сожалению ни та, ни другая больше не поддерживаются...
 

Mzavien

Member
Joined
Apr 17, 2011
Messages
22
Reaction score
1
Хорошо, а виртуалку использовать, либо второю систему Windows установить не хочешь?!
Нет, Виртуалка - это уже не для меня... А возиться с системами от Майкрософт вообще нет никакого желания... Может, что-нибудь попадется астрологическое под Linux - для меня это уже будет удачей!
 

astiv

Member
Joined
Jan 7, 2011
Messages
25
Reaction score
50
Если кто-то заинтересован, я нашел ссылку в новом SFG. 135 МБ.
Code:
http://alabe.com/AUGNov06add_files/SF8_dlpage.html
Программа является полной, но не может быть установлен без имени пользователя, серийный номер и пароль!
 

saturano

Member
Joined
Feb 16, 2011
Messages
89
Reaction score
158
astiv,
запрос на взлом оставил, будем ждать. Только не верится, что все так просто
 

saturano

Member
Joined
Feb 16, 2011
Messages
89
Reaction score
158
Проверяем, друзья!

В теме взлома нам оставлено сообщение:

You need to log in to view the content.

з.ы. при установке переведешь часы на сегодня(11-12 октября, 2012)
з.ы2. кигенить лень

-----------------------

Первые впечатления: установка прошла нормально, расчеты верны, обновляется до версии 8.10. Вечером проверю более обстоятельно, и вы проверяйте - нет ли подводных камней
 
Last edited by a moderator:

kozodoy

Member
Joined
Feb 22, 2012
Messages
454
Reaction score
1,815
saturano
SFG 8 установилась нормально. Обновился до 8.1. Подводных камней пока не заметил.
 
Last edited by a moderator:

VikDi

Member
Joined
Jan 3, 2012
Messages
16
Reaction score
89
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top