Базис-Мебельщик (1 часть)

Status
Not open for further replies.

zds

Member
Joined
Oct 22, 2005
Messages
465
Reaction score
552
Age
36
Location
R37
Zheka, подскажи пожалуйста. Видел я эту кнопку, но это совсем не то что Интерьер в 5ой версии(там создавалась комната и обьекты по ней расставлялись, а здесь как?).
И еще, как объединить несколько созданных моделей в одну сборку (и задать габариты помещения в интерьере). У тебя ведь в примере несколько моделей, а я могу создать только один.

Где можно взять книжек по 6ой версии, чтобы больше небыло таких вопросов (а то все ссылки не работают)?
 

lamdv

Member
Joined
Jan 7, 2005
Messages
42
Reaction score
12
Age
57
Zds Выделяешь. Копируешь в буфер. Вставляешь из буфера.
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
Вообще-то эти вопросы скорее сюда:
http://dumpz.ru/showthread.php?t=23302&page=4
Ну да ладно...

to ZBS...

Значит так, помещение в 6-ке нужно строить руцями.Создаешь материал "стена" с толщиной 100мм и вперед, строишь как обычное изделие. Это и хорошо - можно в стенах делать дыры, ставить окна-двери и т.п. На габаритах не заморачивайся, чаще пользуйся вспомогательными линиями...
Сборка создается так: выделяешь все, что хочешь сбить в сборку, дальше "Блок"-->"Создать", можешь задать имя сборки.
Создавать интерьер так: создаешь лист в котором будет интерьер (можешь там наваять помещение), открываешь изделие, которое нужно всунуть в интерьер, сбиваешь его в сборку(см. выше), выделяешь сборку, "Закончить выделение" --> "Скопировать в буфер", указываешь точку привязки. Далее переходишь на лист интерьера, правая кнопка --> "Поставить из буфера". При установке изделия из буфера их можно повернуть. И еще, все это удобнее делать на виде сверху.
Вроде все...
Толковых книжек по 6-ке я не встречал, все дошел своими мозгами (и иногда цузыми), так что задавай вопросы - не стесняйся.:)))

то mitrich27...

Ручку построил гнутыми панелями, сбил в блок (см. выше) и сохранил "как фрагмент". Теперь вставляю по мере надобности... Таким же образом делаю свяку фигню: ручки, ножки, мойки, краны, плиты, вытяжки, окна, двери и т.п.
Вот тебе моя ручка, поверти...
http://rapidshare.de/files/6866615/Ruchka.rar.html
 

sanar

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
36
Reaction score
1
Как работать с фрагментами

Ручку построил гнутыми панелями, сбил в блок (см. выше) и сохранил "как фрагмент". Теперь вставляю по мере надобности... Таким же образом делаю свяку фигню: ручки, ножки, мойки, краны, плиты, вытяжки, окна, двери и т.п.
Вот тебе моя ручка, поверти...
http://rapidshare.de/files/6866615/Ruchka.rar.html[/QUOTE]



Подскажите а как правильно поставить ручки, на виде с переде если ставишь получается на задней стенке, если вид с верху то не поставить внизу, как правильно работать с фрагментами
 

den_100179

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
39
Reaction score
8
Location
Челябинск
mitrich27 said:
Читай предыдущие посты!
Ни чего устанавливать не надо
Установи Базис – мебель, после скопируй в диру где установлен Базис файлы: nethasp.ini
RunMe.exe
TCPServer.exe. Запусти RunMe.exe.
Перезагрузись, запусти TCPServer.exe, потом Базис и все должно работать!!!
Уже проверено много раз, и не грузись настройками и так все работает.
Спасибо за помошь!!!! Но ни чего не идет................
Мне тоже до этого говорили что так ставить надо... Давали прогу объясняли точно также....Подумал что глюк подсунули хотя утверждали что рабочая....
скачал другую... ставил как описал... но при запуске она сразу сворачивается и выходит... Череп кипит уже от этого!!!! А очень нужно..... :( :( :(
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
sanar said:
Подскажите а как правильно поставить ручки, на виде с переде если ставишь получается на задней стенке, если вид с верху то не поставить внизу, как правильно работать с фрагментами

Изначально ставишь как ставится, на любом виде...
А потом двигаешь фрагмент куда нужно: "Выделить" --- "Закончить выделение" --- правая кнопка "Сдвинуть и повернуть".
Активно пользуйся привязкой, вспомогательными линиями и включи режим "Орто".
 

zds

Member
Joined
Oct 22, 2005
Messages
465
Reaction score
552
Age
36
Location
R37
lamdv и Zheka большое спасибо. Все получилось.:)
 

edopl

Member
Joined
Sep 6, 2004
Messages
9
Reaction score
0
dimon1970 said:
Только что выложил на рапидшару:
http://rapidshare.de/files/6775156/Bazis.Mebel.v6.0.rar.html
там базис с лекарством

http://rapidshare.de/files/6775437/up_bazis.rar.html
последнее обновление
Попытался скачать с первой ссылки ВМ6,тут-же антивирус орет-троян.Кто скажет,это нормально? Просветите новичка! Антивир-АVAST.
 

edopl

Member
Joined
Sep 6, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Cпасибо,с этим разобрался-отключил антивир. но за 10 часов с rapidsharы скачалось 26 мег и встало Подскажите как выкачать? Может кому интересно попробовал Universal Share Downloader с сайта Kadets.ru,вставил ссылку-приличная скорость закачки.Может все давно этим пользуются а для меня приятный сюрприз.
 
Last edited by a moderator:

edopl

Member
Joined
Sep 6, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Закачал с третьей попытки,попробую установить.Спасибо Вам за Эту работу!!.
 

edopl

Member
Joined
Sep 6, 2004
Messages
9
Reaction score
0
При установке программы пишет что нехватает каких то библиотек,может файл битый,попробую скачать в очередной раз FlashGetom.Нельзя ли залить на более доступный сервис . Зарание спасибо.
 

rafa

New member
Joined
Apr 12, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
24
документация по Базис Мебельщик

Никто не подкинет ссылки на документацию или книжки ? Те, которые пробовал не работают File Not Found и т.д.
 

PONOM

New member
Joined
Feb 2, 2005
Messages
2
Reaction score
0
На какой Win-дозе Базис работает стабильней? Прошу помочь. У меня XP-юша. Постоянно вылезают ошибки при создании многоэлементных изделий.
 

syasya

New member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Age
26
А обновка-то подходящая!
BazisNET_Update_010605
Ну вот, бум пробовать...
Спасибо за нужные вещи!


P.S. Надо бы залить обновление на ftp Netz.ru, и поправить шапку топика!
 
Last edited by a moderator:

petrik70

Member
Joined
Nov 4, 2004
Messages
13
Reaction score
0
PONOM said:
На какой Win-дозе Базис работает стабильней? Прошу помочь. У меня XP-юша. Постоянно вылезают ошибки при создании многоэлементных изделий.

У меня тоже ХР. Стабильно работал и сейчас работает на SP2
 

edopl

Member
Joined
Sep 6, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Наконец скачал Teleport Pro-качалкой , остальные FG,DM-облажались.Установил.Все запускается,буду пробовать.Спасибо ВАМ за помощь.
 

Zheka

Member
Joined
Jun 3, 2004
Messages
142
Reaction score
48
Age
36
RusLAN93 said:
Устанавливал Базис согласно указаниям в форуме. Единственное - dump не прописывал (не знаю куда!).

А дампик таки надо прописать... :)
Просто кликни по нему и на глупые евойные вопросы отвечай ДА.
Он сам пропишется...
 

artel

Member
Joined
Oct 22, 2005
Messages
20
Reaction score
0
Age
62
Location
Украина
как на этом рапидшаре, что-то разобрать нормальному русскоязычному человеку. Куда там тыкать?...
 

voter

New member
Joined
Aug 8, 2004
Messages
4
Reaction score
0
artel said:
как на этом рапидшаре, что-то разобрать нормальному русскоязычному человеку. Куда там тыкать?...

Нажми на кнопочку "FREE" в табличке.
На открывшейся страничке немного подожди и увидишь ссылку
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top