Базис-Мебельщик (1 часть)

Status
Not open for further replies.

Leonardo

Member
Joined
Jan 14, 2004
Messages
12
Reaction score
2
Age
24
Кто поставил Базис-мебельщик 6 под Windows XP, пожалуйста помогите разобратся с установкой крека.


Моя ICQ 233419262
Зарание спасибо за помощь!!!
 

RuslaBigBoy

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
48
та же проблема - не устанавливается под виндами (XP, XP with SP1 и Win98) сбой происходит на этапе установки устройства с руганью на INF файл... может разные версии этого файла имеются? те, у кого под XP запустилось скажите - какой кряк использовали? тот, что шел с архивом или отдельным линком?
 

SVIST

Member
Joined
Jan 7, 2004
Messages
38
Reaction score
1
Age
61
Ставил прогу под WIN XP Pro rus со всеми паками , использовал лекарство которое идет вместе с прогой , кстати отдельно выложеный архив с кряком ничем не отличается.
 

RuslaBigBoy

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
48
First
Напиши, как разобрался, под какую винду ставил и в чем проблемы были?
Я думаю многих заинтересует, потому как у меня не завелась до сих пор...
Или намыль [email protected] или в личку...
 

147

Banned
BANNED
Joined
Dec 10, 2003
Messages
2,416
Reaction score
609
Age
56
Location
Sakhalin
Из под NT бывают проблемы с эмулятолрами HASP, как правило проблема решается просто из режима защиты от сбоев - делаешь тоже самое, только всё потом работает в обычном режиме.
 

OLD

Member
Joined
Dec 30, 2003
Messages
51
Reaction score
8
Age
58
Location
Украина, г. Энергодар
RuslaBigBoy, попробуй щёлкнуть netloop1.INF правой кнопкой и выбери "Установить". Если такой команды в выпадающем меню нет, сними ассоциацию файлов .INF в текстовом редакторе, который открывает эти файлы по умолчанию.
Если дальше получится поставить кряк, напиши как действовал.
 

OLD

Member
Joined
Dec 30, 2003
Messages
51
Reaction score
8
Age
58
Location
Украина, г. Энергодар
Привет всем. У меня наконец-то получилось запустить Базис Конструктор Мебельщик 6!!!
Теперь сделаю то, что так долго просил от других – опишу подробно, как устанавливал кряк.
У меня стоит Win XP Pro русский. К Интернету подключен через городскую локальную сеть. Возможно с другой конфигурацией что – то надо делать по другому, не знаю, не пробовал.
1. Скачал Basis 6.part1.rar и Basis 6.part2.rar с адресов, указанных выше. Тянул без проблем при помощи FlashGet 1,4, только установил в свойствах закачки по умолчанию: Разбить на 1 части (ей).
2. Распаковал всё в одну папку, кряк действительно оказался внутри. :)
3. Установил сам Мебельщик (SETUP.EXE). (У себя установил программу на локальный диск E, где у меня стоят все подобные программы).
А теперь поставим кряк.
4. Заходим в Пуск => Панель управления => Система, выбираем закладку "Оборудование", нажимаем "Диспетчер устройств", теперь в меню "Вид" выбираем "Показать скрытые устройства". Находим в раскрывшемся списке Haspnt, правой кнопкой его и "Отключить". Будет предложено перегрузиться, я не отказался.
5. После перезагрузки заходим сюда же, и после щелчка правой кнопкой на Haspnt выбираем "Удалить". Опять перезагрузка.
6. Устанавливать MSLoopBack Adaptor в моём случае не понадобилось, пропускаем.
7. Менять содержание файла nethasp.ini тоже не пришлось. Просто копируем его в папку, где у нас установлена программа. (У меня, соответственно: E:\Program Files\Базис_Мебель60Net)
8. Теперь подправим реестр, запустив RunMe.exe.
9. Запускаем TCPServer.exe. (Запускать придётся каждый раз, когда надо будет поработать с Мебельщиком.)
10. Готово, теперь можно запустить и сам Мебельщик.
PS. Если на Вашей машине стоит какой – нибудь Файервол, надо в его настройках в правилах для приложений разрешить всё для TCPServer.exe. Например, у меня Касперский АнтиХакер определил в правилах для него только "Обмен сообщениями (ICQ, AIM...)" :confused: , поэтому при всех прочих правильных действиях при запуске Мебельщика выскакивало окно с таким содержанием: "Ошибка. Проверьте сеть".
Вот и получилось без бубна! Дерзайте… :D

PS: Кроме моей поставил прогу уже на четырёх машинах по ентой своей инструкции. На трёх ХР про. Но, одна вообще без инета, другая на диалапе, а третья - на выделенке. На четвёртой стоит Win2000 без инета. И везде работает без проблем.
 
Last edited by a moderator:

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
OLD, отлично!:apll:
Держи пятерку от меня :)
-------
А ты сомневался по поводу крека внутри?
Зря, в шапке ведь об этом сказанно :)
 
Last edited by a moderator:

RuslaBigBoy

Member
Joined
Jan 10, 2004
Messages
16
Reaction score
0
Age
48
OLD
Спасиб! Заработал мебельный товарищ!!!!
И спасиб гр-ну SVIST'у!
В инструкции просто нуно было написать две вещи:
- удалить все виртуальные ключи
- кряк должен находиться в папке с установленным мебельщиком, и сервер должен запускаться оттуда же...
 

mixxa

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
42
Reaction score
2
Location
Россия
Итак про установку кряка для 6
хасп ини копируешь в каталог пишешь там в настройках сети свою сеть или проще 127.0.0.1
потом запускаешь ранми .
и все .
перезаргузка
потом пускаешь сервер .
и базис
ладно это все
 

Skorp

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
44
Reaction score
6
Location
online
Подружить можно, например использовать 21 SQL релиз 1С и полностью удалить хасп защиту - есть приблуда от Soaron-а для этого.
 

Serg_K

Member
Joined
Feb 1, 2004
Messages
36
Reaction score
0
Age
56
Может кто подскажет что не так В Базис 6 у меня.
Не хочет ставить шуфлядки, пишет " не задан тип крепежа системы выдвижения" :att:
А поставить крепеж не дает. Если б я не так поставил Базис
как тут у многих проблемы были с этим так он бы просто не пошел. Не так ? Может где что настроить нужно ?
С пятым Базисом давно работаю, а тут как лох снл в лужу с этим. Обьясните а !?! [email protected]
 

parus

New member
Joined
Feb 3, 2004
Messages
1
Reaction score
0
Serg_K,
У меня такое было, проблема решилась переустановкой Мебельщика.

А вот кто поможет решить другую проблему с ящиками в Базис Шкаф? Ящик ставится прекрасно, только при переключении на любой другой вид (слева, сверху), пропадает бесследно и больше не ставится. :(

Во класс!!! вообще-то у меня ник OLD, а тут сварганил сообщение, а автором указан какой-то PARUS!!! :mad:
 
Last edited by a moderator:

mixxa

Member
Joined
Dec 23, 2003
Messages
42
Reaction score
2
Location
Россия
parus,
Это проблемы Базиса. У меня лецензия. Так уже было 8 обновлений, то одно не работает то другое. Причем что злит особенно, не факт что в новом исправлении не появятся старые ошибки., бывает и такое. В исправления входят обычно все экзешники и длл-ки bazisXX.dll т.е. практически все. Стукнись в асю может подберем. Вообще в 6 с ящиками засада, нифига не работает, в 5 было лучче.
icq 346274830
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
Ко всем кто спрашивает где достать прогу-дорога в заказы, там можно открыть тему и искать прогу, НО НЕ ЗДЕСЬ!!! С этого момента подобные вопросы будут восприниматься как флуд и штрафоваться...
 

zhuk

Member
Joined
Dec 8, 2003
Messages
158
Reaction score
40
Hi
почему у меня не видно линков
можете кто-нибудь их повторить или бросить на мыло [email protected]
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
В шапке появились линки...:)
 

berrserrkerr

Member
Joined
Feb 26, 2004
Messages
27
Reaction score
3
Age
49
KiN, если проапгрейдить летнюю версию на январскую 2004 выскакивают глюки
(пожалуй их там многовато)
пример: при просмотре в аксонометрии не получаеться убрать невидимые линии
или я что то неправильно делаю?
прога запускаеться - норма
некоторые проверенные функции работают

на счёт мастера ящиков подкиньте если у кого есть *.bb
буду очень благодарен [email protected]

а вообще летний релиз крякнут нормально
большой сенкс
 
Status
Not open for further replies.
Top