Беспроводная синхронизация вспышек

Casey Ryback

Member
Joined
Oct 16, 2008
Messages
45
Reaction score
6
Беспроводная синхронизация вспышек. (радио синхра)
посоветуйте люди добрые надежный девайс, но не дорогой :) ... планирую снимать как в студии так и на улице с canon 430...
что думаете о GRIFON VS-604DC?
 

vit_1

Member
Joined
Feb 24, 2009
Messages
21
Reaction score
4
Age
53
Если снимать собираетесь в мануальном режиме, то это вполне подойдёт.
Если студия небольшая и на улице, то лучше конечно СТ-Е2 или более дешёвая альтернатива - кабель ОЦ-3.
 

fotostrelok

Member
Joined
Jan 13, 2009
Messages
593
Reaction score
1,822
Location
Москва
gadgetinfinity.com обновили свою линейку кактусов
новая версия V4 -
Technical Data:

* Working radio frequency: 433Mz
* 16 channels selectable
* Responding time: 1/500 - 1/1000 second
* Support sync speed: up to 1/500 second (depending on sync speed limitation of the flash unit)
* Maximum effective area: 30 meters / 98 feet (open area without interference)
* Operating temperature: above -10°C (14°F) and below 45°C (113°F)

по-прежнему дёшевы. Про надёжность пока ничего не известно. Предыдущее поколение вызывало много нареканий.

следующая ступенька по цене - корейские Flashwaves (g9chon.com)
За три месяца ложных срабатываний или пропусков пока не было.

на этой же ступеньке - skyport от элинхрома, сначала хотел их, но в Мск мне их купить не удалось, долго не было в продаже. А сейчас корейцы больше нравятся.

потом идут alienbees, radiopopper и - стандарт для профи - pocketwizard (тоже недавно обновились, версия для кэнона умеет транслировать eTTL). Дорогие, надёжные.
 

Mr.Joker

New member
Joined
Mar 17, 2009
Messages
3
Reaction score
0
Age
38
А модель синхры как нить зависит от используемой системы?
 

fotostrelok

Member
Joined
Jan 13, 2009
Messages
593
Reaction score
1,822
Location
Москва
дешёвые - не зависят, дорогие radiopopper + pocketwizard делают специальные версии для кэнон и никон (чтобы транслировать язык eTTL либо iTTL, соответственно). А вообще такие вещи лучше читать на сайте производителя.
 

daps

Member
Joined
Jan 9, 2009
Messages
52
Reaction score
20
Location
Bad Nauheim/Germany
я тоже пользуюсь четвертым кактусом.... призодится бегать, но это того стоит..... соотношение цена-качество-удобство совершенно устраивает

Добавлено через 5 минут
на этой же ступеньке - skyport от элинхрома, сначала хотел их, но в Мск мне их купить не удалось, долго не было в продаже. А сейчас корейцы больше нравятся.

я бы не сказал, что elinchrom дешевле... 100 евро тока за один девайс - дороговато.

в свою очередь кактус предлагает за 50 приемник с передатчиком...

хотя каждый вибирает сам...
 
Last edited by a moderator:

fotostrelok

Member
Joined
Jan 13, 2009
Messages
593
Reaction score
1,822
Location
Москва
skyport я сравнивал с flashwaves. Корейские изделия продавались в декабре по 300 американских рублей за комплект из передатчика и двух приёмников. Кстати, с тех пор вышло новое поколение (я взял старое, на излёте. Обыдно, да?).

кактусы и их клоны, разумеется, дешевле, и по надёжности к ним больше претензий.
 

Casey Ryback

Member
Joined
Oct 16, 2008
Messages
45
Reaction score
6
У меня вот такие http://cgi.ebay.com/Digital-Flash-T...ryZ30086QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem ,работают нормально,бывают холостые но редко.

Хм ) прикольно ! всего 35$ вот только ААА батарейки не очень ... лучше если АА, можно будет аккумуляторы юзать.
И ткните люди добрые носом где можно по инету заказать ... например куктусов я ни где не встречал ни разу :bac:
 

jam-iny

Member
Joined
May 20, 2008
Messages
29
Reaction score
6
Age
40
В Украине (Киев) кактусы на каждом углу по смешной цене... Могу подсказать человека, доставит по нашей стране 100% )
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Славяне! Кто пробовал 4-е кактусы? в сети вижу только забугорные обсуждения!
 

daps

Member
Joined
Jan 9, 2009
Messages
52
Reaction score
20
Location
Bad Nauheim/Germany
лично мое мнение о кактусе: на троечку (с минусом) потянет... есть свои недостатки, но, как я уже говорил, соотношение цена-качество нормальное.... и потом - как повезет..... у кого-то все работает без проблем, а кто-то мучается, тк че-т не работает, тк сделали хреново....

у меня один передатчик и два приемника... мне хватает.... подрасту, куплю че посерьезнее
 

fotostrelok

Member
Joined
Jan 13, 2009
Messages
593
Reaction score
1,822
Location
Москва
кактусы не пробовал; из чужих обсуждений вынес мнение, что для профессиональной работы они непригодны - могут подвести в самый ответственный момент, например, на свадьбе. Похоже, народ их покупает либо "на попробовать" и потом переходит на что-то классом выше, либо от тотального безденежья.

меня вполне устраивает flashwaves корейский. Skyport, по отзывам, тоже неплох.
 

XAPOH

Member
Joined
May 8, 2008
Messages
83
Reaction score
114
у меня один передатчик и два приемника... мне хватает.... подрасту, куплю че посерьезнее

Аналогично (V2)... Причем использую, как правило, 1 приемник, на остальные пыхи - светоловушки... Купил с рук за 60 баксов, к 1/10
несрабатываниям привык, смысла менять пока не вижу :)
 

XAPOH

Member
Joined
May 8, 2008
Messages
83
Reaction score
114
для профессиональной работы они непригодны

Не раз по жизни убеждался, что для профессиональной работы нужно профессиональное оборудование, желательно с подстраховочными вариантами, и это везде, необязательно в фотоделе. Профессиональное - оно в первую очередь надежное, а по функциональности часто даже уступает :)
 

alexxx79

Member
Joined
Apr 5, 2008
Messages
26
Reaction score
2
Не раз по жизни убеждался, что для профессиональной работы нужно профессиональное оборудование, желательно с подстраховочными вариантами, и это везде, необязательно в фотоделе. Профессиональное - оно в первую очередь надежное, а по функциональности часто даже уступает :)

Полностью согласен. Имею кактусы но пользуюсь на 99% СТ-Е2! Проф.оборудование, есть проф.оборудование и не зря они таких денег стоят!:beer:
 

VadimOm

Member
Joined
Jul 16, 2009
Messages
30
Reaction score
44
Age
50
тож кактусами V2 пользуюсь - два передатчика, два приемника. Всё время какие-нить сюрпризы, но для этого и имею два набора. Хочу взять или покет визарды или радиопопперы, вторую неделю не могу решиться... нравится простота визардов, но привлекает TTL в попперах (не нравится как их надо садить на липучку на вспышки - криво...)
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Долгое время верил (!!!), что лучшая синхронизация ведущей 580 EXII и ведомой 430 EXII. Теперь для сьемки с зонтом хочу подобрать приемник и передатчик. Советовали PocketWizard PLUS II. Вижу, что хорошие, но стоимость смущает. Так и до видеосвета не далеко (по деньгам). Может, кто пользовался - раскажите особенности.
 
Top