Бойкот для Ie7

Joined
Jul 22, 2004
Messages
25
Reaction score
0
Age
52
No-IE.jpg

Бойкот для IE7
Сторонник Windows призывает сказать: "Нет!" новой версии Internet Explorer
Журналист Пол Зарротт (Paul Thurrott), автор многих статей, посвященных Windows, в недавней публикации призвал бойкотировать Internet Explorer 7 в связи с отношением корпорации Microsoft к web-стандартам.

"Я предлагаю следующее решение: объявить бойкот Internet Explorer. Это "раковая опухоль" Интернета, и она должна быть ликвидирована. IE небезопасен и не соответствует стандартам, что делает его неприемлемым для web-разработчиков и конечных пользователей. Таким образом, необходимо требовать от Microsoft лучшего и пользоваться альтернативными браузерами. Я рекомендую Mozilla Firefox, но Apple Safari (для Mac OS) и Opera8 также стоят того, чтобы на них обратили внимание",-сказал Пол Зарротт.
Оригинал Здесь
Тема старонников байкота ЗДЕСЬ
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Кстати говоря, согласен.

IE это вообще решето. через него быть взломаным шансов больше.

Лично я более полугода назад перешёл на Mozilla FireFox и доволен до сих пор.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
Осталось дело за малым, убедить в этом "домохозяек" по всему миру :)
 

dimmer

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
7
Reaction score
0
а не поспешны выводы для невышедшей еще версии? а то бойкотировать призывает Ie 7, даже не глянув релиза. Глупо. имя себе зарабатывает?
 

kernel.am

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
145
Reaction score
5
Age
55
Location
Армения
ast44, если хорошо поискать, то дыры можно найти везде :)
dimmer, почему рано? Ставил у себя бету, для опробования, интересно однако ... Могу сказать полный отстой.

Сам давно перешел на Netscape, (ныне 7.2 юзаю) Firefox-ом тоже не пренебрегаю.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
ast44, в FireFox естесствено есть дырки, как говорится ничто не идеально.
Только вот в ИЕ их в 99999999999 раз больше и это факт, я сам принимал участие в тестировании дырок в ИЕ.
Так что шансов чтонить подцепить через фокс естесственно меньше, чем через ИЕ.
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
C ростом популярности любой программы обнаруживается больше уязвимостей в ней. Это, к сожалению, доказали FF и Опера некоторое время назад. Если учитывать долю IE среди всех браузеров удивляться его "дырявости" не приходится.
Ну а затея с бойкотом, имхо, пустая трата времени - кому не нравится ИЕ его не используют, а остальным сведения о его корявости по барабану, как сидели, так и будут сидеть.
ЗЫ. Где же этот Пол Зарротт раньше был? Или он считает предыдущие версии explorer'a заслуживающими доверия? ;)
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
ihmo популярность "Лисы", по крайней мере под Win не имеет под собой особо серьезной платформы (по крайней мере пока :) ). То, что называют "юзабилити", у нее не идет ни в какое сравнение с Оперой. А заметной разницы в скорости я не заметил (на выделенке :) ). А ее бесплатность для меня пока как-то перпендикулярна.
 

Scottywel

Platinum
VIP
Joined
Nov 4, 2014
Messages
1,697
Reaction score
670
Age
61
Deposit
$ 305
Надо тему открывать "Браузерные войны!" :) lol...
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
NahAlex,
нет, только не это!!! Но "Лиса" объективно еще слишком молода, чтобы они могли сделать приличный интерфейс ... ihmo :)
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
У Лисы есть очень много преимуществ перед тем же ИЕ.
1. С помощью плагинов можно настроить броузер под себя.
2. Дырок уж точно меньше чем в ИЕ, конечно наверное о многих мы не знаем, но всётаки дядя Билли не умеет ничего делать и самая глючная ОСь тому доказательство.
3. Броузер можно точко настроить с помощью about:config
4. Имеет многовладочность, по сравнению с ИЕ (хоть в ИЕ7 и сделали, но этот продукт ещё окончательно не вышел)
5. Имеет RSS Reader.
6. Не слышал о таких случаях, как заражение всякой дрянью через фокс.
7. Альтернативный броузер всётаки лучше, чем встроенный в систему.

Учтите, что я ещё не говорил о Опере, тож нелохой броузер, кстати мож мне ктонить проснит, чо там Опера и Мозилла объединятся хотели, просто на одном сайте новость увидел, это правда? Если да, то считайте этот союз будет как раз кстати.
 

dimmer

Member
Joined
Mar 23, 2004
Messages
7
Reaction score
0
kernel.am said:
dimmer, почему рано? Ставил у себя бету, для опробования, интересно однако ... Могу сказать полный отстой.
рано - потому что судить о дырках в программе по бета версии - ээ... чтоб никого не обидеть - только для разработчиков ПО. ИМХО.
 

Trigan

Platinum
Joined
Jul 13, 2005
Messages
2,091
Reaction score
716
Age
25
Чем дальше - тем больше будет "обнаруживаться" дырок в любых броузерах... думаю, это все понимают. Ведь нужно быть до конца справедливым, на сейчас IE подвержен наибольшему "изучению и давлению" хотя бы потому, что он, пока, самый массовый броузер.
А предложенный бойкот носит скорее всего саморекламный характер. Ведь непонятно, как представлял себе этот бойкот призывающий к нему, среди огромного множества обычных пользователей купивших (к примеру) новый компьютер с предустановленной Vista и IE7 за свои кровные денги?
 

pinguin

Member
Joined
Jul 4, 2005
Messages
74
Reaction score
14
Age
34
Хм, давно пора объявить бойкот ИЕ.
И M$ заодно. Они просто пытались монополизировать рынок браузеров своим ИЕ.
 

DrWKD

New member
Joined
Jun 23, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Location
СПб
Нет, простым бойкотом ничего не решить. Это просто нереально. Чтобы задушить IE нужно много денег, времени и еще отличная идея, как объединить эти два ресурса, чтобы всем стало ясно, что IE - shitty browser.
 

pgr_awake

Member
Joined
Aug 18, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Location
Kyiv
У меня установлено 5 броузеров, из них юзаю Оперу. В сумме самый удобный инструмент. Несколько огорчает невозможность сохранять страницы в веб-архивы. В остальном - суперрр!!! :)
 
A

AlexUsS

пользуюсь и буду пользоваться Opera. Насчет IE скажу лишь, что
бойкот врядли поможет, ведь осликом пользуется большинство :( (ведь этот браузер встроен в Windows)....
Вроде как в новой версии Windows Vista этот
брауз не будет поставляться в комплекте с дистрибутивом ОС, что есть хорошо... Задачей же других компаний-производителей браузеров нужна
хорошая рекламная кампания своего продукта и много денег :)) :dancer:
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
У этого вопроса есть еще одна нехорошая сторона. Встречал уже немало софта, который использует Ie для своих целей и без него не работает. Так что полный отказ от него вряд ли возможен.
 
Top