Бойкот для Ie7

A

AlexUsS

Полный отказ врядли, но хотелось бы... Так надо бы софтверные кампании заставить выпустить патчи для исключения IE из своих программ под предлогом золотых гор в будущем (опять нужны оч большие денюжки)....
Ognev, каким браузером пользуешься? agadou13
 

paging

Member
Joined
May 15, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Location
СПБ
К счастью или к сожалению, спорить не буду, IE - стандарт. К Лисе есть много хороших плагинов, но все это не для домохозяек. А среди пользователей Windows по всему миру домохозяек (и домохозяев), не разбирающихся в настройках и тонкостях и не испытывающих счастья от процесса их познавания - большинство.
Следовательно, встроенный в Windows IE жил, жив и будет жить.
Альтернативные браузеры во многих других отношениях удобные, так что посмотрев на процент распространенности браузеров, можно вычислить процент домохозяек (домохозяев) среди всех пользователей компьютеров.
Кроме того, у Лисы есть свои проблемы, и она меня не раз подводила. Некоторые сайты ею не открывались или оnкрывались неправильно, приложения к web-почте, например, на mail.km.ru, терялись. И даже такие бросающиеся в глаза мелочи, как неправильная работа автодополнения (при клике на одном из предложенных вариантов в выпадающем списке автодополнения адресной строки часто берется все-таки неполный адрес из самой адресной строки) так и висят неисправленными уже много версий.
Я не вижу ничего плохого в использовании в системе двух браузеров: стандартного IE и "по вкусу пользователя". IE - стандарт и, как таковой, всегда будет проигрывать нестандартным решениям. Но без него им не на что было бы равняться.
 

Ognev

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 20, 2018
Messages
2,104
Reaction score
902
Age
25
AlexUsS,
Оперой, ясное дело :) Под Винду ihmo самый удобный браузер.
P.S. Только не надо споров! Я пробовал все существующие браузеры и ЛИЧНО МНЕ нравится Опера.
А на счет полного отказа от IE, то чего уж тут говорить. Все, что глубоко интегрировано в ОСь часто используется софтописателями для упрощения своей жизни. Как это ни печально, с IE это именно так.

paging,
IE - стандарт
Пардон, но стандарт ЧЕГО??? Вся его стандартность заключается лишь в том, что он встроен в Винду.
 
Last edited by a moderator:
M

M20051967

Полностью согласен с Ognev. Надоело уже спотыкаться об Opera и Firefox. Не все сайты в них к сожалению работают, или работают не совсем так как было задумано.
Пример www.forum3.ru, раздел Price On-line. Сам не люблю Microsoft, но всем рекомендую Internet Explorer.
 

741

Member
Joined
Aug 14, 2005
Messages
434
Reaction score
144
Age
56
Location
Sakhalin
нетскейп и только он :))), кстати украденный когдато мелкомягкими, бесплатен, удобен. Только один минус для россиян - нет русского, но он похоже не особо и нужен
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Как альтернатива для тех, кто уж очень сильно привык к IE, есть Maxthon Browser (Бывший MyIE).
Для себя я предпочитаю Firefox, и только его...
 

innokentiy

Member
Joined
Jun 15, 2007
Messages
10
Reaction score
3
Age
44
Location
mc
уже несколько лет использую Оперу, но бывали проблемы с отображением страниц, которые исправлялись, но с выходом новых версий..
 

shishov

Member
Joined
Sep 2, 2008
Messages
19
Reaction score
1
Стоит IE, Maxthon Browser, Опера, но использую Firefox, много надстроек, сам обновляется, достаточно бысторо и без проблем закачивает файлы.
 

kotyara_sr

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
181
Reaction score
127
Age
47
Location
г. Серов
Пользуюсь Оперой, но в некоторых случаях приходится применять IE. Использую 6-ой, так как 7-ой не понравился.
 
Top