''Взлом'' wi fi,и не только соседского...

Skriiinshoot

Member
Joined
May 26, 2017
Messages
260
Reaction score
67
Не так давно один мой приятель между делом обмолвился ,что якобы его wifi не пробить,короче пароль на 20 символов итд. Часа 2ва пошарив по инету я предоставил ему и логин и пароль.Затягивать не буду,поэтому разберём пошагово:

1. Нам нужны ip диапазоны,варианта у нас два:

а)диапазоны по городам,все просто.Заходим например на ''https://4it.me/getlistip'' вбиваем название города и копируем полученный результат
2017-11-14_18-23-27.png

б)Нам нужны ip определённого провайдера.Заходим на ''https://2ip.ua/ru/services/information-service/provider-ip'' в строку поиска вбиваем либо уже известный ip (например вы решили просканить своего провайдера,можете смело вбивать свой ip) либо вписываете сайт провайдера (гугл поможет).
2017-11-14_18-26-53.png

2.Качаем программу Router Skan ''http://stascorp.com/load/1-1-0-56 '' пароль от архива вверху страницы
2017-11-14_18-18-31.png
удаляем диапазоны в колонке,нажимаем ''E'' и вставляем ранее скопированные.Порты можно добавить,но программой выставлены самые распространенные,поэтому больше в настройках ничего не менял
2017-11-14_19-32-54.png
Стартуем.....ждем,курим,пьем чай итд. Часика через 1-3 подходим и видим похожую картину
2017-11-14_19-44-17.png
За три часа более 400 уязвимых роутера.
В колонке ''key'' и был тот самый пароль моего приятеля.
Нажимаем на понравившийся айпи правой кнопкой и выбираем ''открыть в браузере'' открывается админка роутера,вводим лог и пас(если надо)бывает что лог есть а пасс не нашла прога,вероятнее всего что нужен только лог,а пароля не будет.
Далее уже сами решайте что с этим делать,можно подменит днс,можно настроить впн через этот роутер
Подсмотрел у Vektora T13 Что на роутерах есть свои cmd ,например на ASUS нужно в url строке добавить ''/Main_AdmStatus_Content.asp'' без кавычек.Например http://44.44.54.151/Main_AdmStatus_Content.asp а там уже много интересного поделать,перенаправить траффик,подменить кошельки итд,но тут уже без меня.
 

Skriiinshoot

Member
Joined
May 26, 2017
Messages
260
Reaction score
67
кстати,если напротив адреса нет ни логина ни пароля,можете смело переходить по ip ,вафля открыта
 

Kopata09

Premium Member
Joined
Jun 16, 2017
Messages
1,068
Reaction score
138
Age
36
Вот вообще не силен я в этом , но вижу что материал кажется годный ! Давно хочу попробывать что то такое ))) , если руки дойдут попробую обязательно !!! ТС заслужил благодарочку !!!! побольше таких тем :28:
 

Kopata09

Premium Member
Joined
Jun 16, 2017
Messages
1,068
Reaction score
138
Age
36
Спасибо,надеюсь сегодня еще 1-2 темы напишу)
ждемс , :28: ! напиши пжл свою телегу если есть ! можешь в личку
 

Skriiinshoot

Member
Joined
May 26, 2017
Messages
260
Reaction score
67
спасибо,выкладываю только то чем сам пользуюсь)
 

complex

Скамер
Joined
Jun 3, 2006
Messages
164
Reaction score
6
Ну что сказать, годнота))) Автору респект и уважуха)))
 

alert

GOLD
Joined
Jan 20, 2007
Messages
709
Reaction score
73
Age
24
Из брученных роутеров можно проксей наделать, где то читал статью но пробовать не стал
И в роутерах в системных журналах будет оставатся ваш ip и мак адрес при подключении к роутеру. Так что страхуйтесь если что.

Короче нельзя редактировать свои сообщения, сканировал 6 минут брутятся не только роутеры все к чему есть wifi подключение, принтеры, камеры и какое то непонятное устройство.
И самое весёлое это принтеры я уже как то веселился с дедика(с камерами) и подключенному туда принтеру :D
mStus0jbS-O6QSv6WccuXw.png
LFTQ9fODTo2TebbhixJKlg.png
22 порт так и не нашел хотя многие писали что через routerscan можно и ssh подключений найти. :oops:
Найдёт если отпишу.
ps на распечатку отправил спока
You need to log in to view the content.
 
Last edited by a moderator:

alert

GOLD
Joined
Jan 20, 2007
Messages
709
Reaction score
73
Age
24
И в роутерах в системных журналах будет оставатся ваш ip и мак адрес при подключении к роутеру. Так что страхуйтесь если что.
 

alert

GOLD
Joined
Jan 20, 2007
Messages
709
Reaction score
73
Age
24
Короче нельзя редактировать свои сообщения, сканировал 6 минут брутятся не только роутеры все к чему есть wifi подключение, принтеры, камеры и какое то непонятное устройство.
И самое весёлое это принтеры я уже как то веселился с дедика(с камерами) и подключенному туда принтеру :D
mStus0jbS-O6QSv6WccuXw.png
LFTQ9fODTo2TebbhixJKlg.png
22 порт так и не нашел хотя многие писали что через routerscan можно и ssh подключений найти. :oops:
Найдёт если отпишу.
ps на распечатку отправил спока
You need to log in to view the content.
 

Skriiinshoot

Member
Joined
May 26, 2017
Messages
260
Reaction score
67
:p:D:)харош харош,и да,будут не только маршрутизаторы,а вообше всё на чём есть вайфай,смарт тв,умный дом итд...)
 

waw2007

Member
Joined
Jun 23, 2007
Messages
85
Reaction score
7
старая тема) год назад все проделовал) а так годно.
 

alert

GOLD
Joined
Jan 20, 2007
Messages
709
Reaction score
73
Age
24
Новосиб посканил 400 гудов за 6 часов в 1000 потоков, как находить эти роутеры? там же только ip хотя бы на карту как раньше с ачата был сайт.
Отчет скана приложил может кому надо
 

victrrrrrs

Member
Joined
Aug 17, 2017
Messages
211
Reaction score
2
Тоже уже есть результат. Как раз для дела вайфай в стороне нужен был
 

Skriiinshoot

Member
Joined
May 26, 2017
Messages
260
Reaction score
67
Новосиб посканил 400 гудов за 6 часов в 1000 потоков, как находить эти роутеры? там же только ip хотя бы на карту как раньше с ачата был сайт.
Отчет скана приложил может кому надо
нажимаете на нужный ip адрес правой кнопкой мыши и выбираете ''открыть в браузере''вводите логин,пароль,если конечно они стоят там)и вы там
 
Top