Видеоуроки по Фотошопу. Автор: И. Ульман

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Action: загрузка, создание, редактирование.
и дополнительный:
Конвертер RAW - Capture One Pro
Этих еще не было, да и в журнале выкладываются не в том порядке, что на дисках от Ульмана.
 

bimka

Member
Joined
Dec 26, 2004
Messages
173
Reaction score
46
Залил:
406. Художественный образ. Threshold (Порог) и Высокий ключ. .avi
File 406.rar (26,642,980 b) has been successfully uploaded.
Link to the file:
http://www.mytempdir.com/1108031
409. Action: загрузка, создание, редактирование. .avi
File 409.rar (8,312,701 b) has been successfully uploaded.
Link to the file:
http://www.mytempdir.com/1108037
Конвертер RAW - Capture One Pro
File RAW.rar (18,027,650 b) has been successfully uploaded.
Link to the file:
http://www.mytempdir.com/1108047
На четвёртом диске и на оф. сайте имеется каталог, есть ли соответствующий авторан, с полным совпадением по наименованиям?
На всякий случай, положил каталог с диска сюда:
http://slil.ru/23546617
 

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Bimka, в этой тебе выложены автораны общий и на уроки Ульмана. Версия 1.03 у меня работает, но последний урок, который был залит после создания авторана (406. Художественный образ. Threshold (Порог) и Высокий ключ) не запустился, сравнила название, все вроде в норме, пока не знаю в чем дело.
 

Nalexand

Member
Joined
Jul 10, 2006
Messages
85
Reaction score
117
Age
35
Location
Москва
Bimka, в этой тебе выложены автораны общий и на уроки Ульмана. Версия 1.03 у меня работает, но последний урок, который был залит после создания авторана (406. Художественный образ. Threshold (Порог) и Высокий ключ) не запустился, сравнила название, все вроде в норме, пока не знаю в чем дело.
См. тут новую версию и все будет работать. http://dumpz.ru/showthread.php?t=37556
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Bimka, в этой тебе выложены автораны общий и на уроки Ульмана. Версия 1.03 у меня работает, но последний урок, который был залит после создания авторана (406. Художественный образ. Threshold (Порог) и Высокий ключ) не запустился, сравнила название, все вроде в норме, пока не знаю в чем дело.
У меня прекрасно работает последний авторан LElik_, запускаются все уроки в том числе и последние.
Вопрос у меня возник по поводу урока "Внутренняя рамка" его каталоге нет, он что новый?
 

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Astrall, я уже отвечала на этот вопрос, уроки продолжаются, значит будет новый диск.
 

Marley

Member
Joined
Jun 20, 2006
Messages
41
Reaction score
17
Location
Moscow
Website
marley.org
Last edited by a moderator:

George Pike

Member
Joined
Jan 18, 2005
Messages
48
Reaction score
45
Age
44
Location
Aachen, Германия
Website
desigio.com
Да, с ifolder.ru та же беда

Astrall,
открой в блокноте авторан, да поменяй назание запускаемого файла, делов то. Там же не компилированная программа, обычный текст в html.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
to Nikam

А что до твоей ссылки http://ifolder.ru/f20120 то при нажатии на оную получается....

Не губите мужики, не губите....
Забыл поставить галочку (чтоб доступ был не авторизованным пользователям).
Уже исправил.
 

Skitalets

Member
Joined
Sep 28, 2004
Messages
230
Reaction score
332
Надеюсь, что модеры не сочтут приведенные ниже соображения за флуд. Тем более, что они имеют к теме самое прямое отношение.
Так вот, о чем это я. Просмотрев все видеоуроки из этой темы (и не только) у меня возникли некоторые соображения. Чтобы было понятнее, расскажу на своем собственном примере. Осваивать фотошоп я начал методом тыка. Еще 7-ку. Все это было поверхностно, пока не купил 2, 5 года назад цифровик. После этого стал возиться с ним больше, но навыков это особо не добавило. Пробовал читать Маргулиса. Но понял, что это трудно. Чуть ли не в каждое слово приходилось вчитываться. Потом появилась эта ветка. Часть уроков Ульмана сразу же взял на вооружение. Одна беда только в них. Эти уроки, как и многие другие, показывают только приемы обработки. Без фундаментального объяснения, почему и зачем. Человек просто их зазубривает и применяет, не понимая, как работыют те, или иные инструменты и команды. Почему результат получается именно таким, а не каким либо еще. Потом я набрел на видеокурс от TeachPro (который я закачал на рапиду и привел ссылки в соответствующей ветке, да и в этой тоже есть ссылки от Liza). Вот это уже нечто. Он не описывает весь фотошоп. Но основная часть разжевана до мелочей. Главная его прелесть в том, что он позволяет начать учиться работать в фотошопе с нуля. И в тоже время фундаментально описывает механизмы воздействия на изображение тех, или иных инструментов и команд. После его его внимательного просмотра, практически все остальные уроки становятся предельно понятными и не очень то интересными. Принимаешь во внимание только нюансы исполнения приемов. А остальное и так понятно. После этого я стал себя считать уже опытным пользователем шопа :))) Ха-ха... Забредя на другой форум, я понял, что я просто еще щенок. Ладно... Взялся снова за книги. И о чудо! Тот же Маргулис теперь читается легко и непринужденно. И открывается совершенно новый мир. Какие приемы, какие возможности, какие результаты!

Для чего я все это написал? Исходя из личного опыта хочется дать совет тем, кто начинает осваивать мир фотошопа. Тем, кто ставит себе цель освоить его серьезно, а не эпизодически слегка корректировать фотографии. Начните с какого нибудь интерактивного вводного курса (есть ссылки в этой ветке). Затем, вдумчиво просмотрите курс от TeachPro. После этого, можно просмотреть и остальные уроки. А затем беритесь за книги. Я бы посоветовал Дена Маргулиса, Кэлби Смита и Мартина Ивнинга. Не знаю, есть ли последний в электронном виде, но остальные есть. Мартин Ивнинг - это настольная книга. Разобран весь CS2 в деталях. Ее даже не обязательно всю читать. Просто как роскошный справочник по программе. Можно открывать только тот раздел, который не понятен, или не описан в других учебниках. Смит и Маргулис - это увлекательнейшее чтиво. Изюминки, которые вряд ли вы где еще найдете. И неоценимую помощь в просвещении масс мог бы предоставить аудитории Astrall
У него есть шикарная библиотека по фотошопу:
http://keep4u.ru/full/070102/9c79fb4ce925874aec/jpg
Думаю, что выложив ее, он получил бы ОГРОМНОЕ дружное спасибо от многих форумчан.
 

George Pike

Member
Joined
Jan 18, 2005
Messages
48
Reaction score
45
Age
44
Location
Aachen, Германия
Website
desigio.com
Да, Ивнинга, я тоже не встречал, а Маргулис и... кстати, Кэлби Скотт, на форуме есть в соответствующих ветках. Но если кому нужно и не кочаиццо ни чого, пишите выложу к себе на ftp, 135 MB
 
Last edited by a moderator:

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
to skitalets

Да нет проблем!
Надо определиться в каком разделе выкладывать и в какой очерёдности.
 

Skitalets

Member
Joined
Sep 28, 2004
Messages
230
Reaction score
332
to Astrall
Ну с разделом я думаю все понятно. И паралельно разместить ссылки здесь. Раз уж эта ветка аккумулировала в себе всевозможные учебные пособия по шопу. Думаю, модеры не будут против.
А очередность... Я бы предложил начать с Кэлби Смита, Маргулиса и Айсманн. Потом, официальные учебные курсы. Ну а потом, постепенно остальное.
 

leosan

Member
Joined
Apr 17, 2004
Messages
80
Reaction score
28
Age
25
Я думаю, что эту ветку не стоит засорять. Ведь она называется
"Видеоуроки по PhotoShop CS на русском языке"
Так давайте здесь постить только видео уроки на русском языке. Даже для видеоуроков на буржуйском есть другая ветка
А остальное можно найти в дугих ветках: и книги по Фотошопу, и программы и плагини и др. и не только на русском языке.
Постить все о Фотошопе в одной ветке неудобно для пользователя:
долго искать нужный материал.
Я против такой "глобализации"
 

Skitalets

Member
Joined
Sep 28, 2004
Messages
230
Reaction score
332
Народ! С помощью какого софта можно записывать эти уроки? Т.е. чтобы записывалось происходящее на экране и накладывался звук. Есть задумка самому начать делать такие уроки. Не повторяться, а освещать не затронутые еще темы. И сделать их более подробными. Чтобы было понимание того, что делаешь. Да и некоторые вещи у Ульмана того же исправить.
 
Top