Видеоуроки по Фотошопу на русском языке. Других авторов

Nalexand

Member
Joined
Jul 10, 2006
Messages
85
Reaction score
117
Age
35
Location
Москва
Правильное расширение для всех видео уроков Digital Photo Мастерской - .mov
Чуть позже я или NikAM зальем в тему Видеоуроки по Photoshop уроки: mask_final.mov, overlay_final.mov, brush_final.mov, masks_2_final.mov
Если нужно могу залить все.

В настройках Internet Explorer'а, должен быть следующий пункт: "Всегда доверять этому сайту" ну или что то похожее..
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Правильное расширение для всех видео уроков Digital Photo Мастерской - .mov
Чуть позже я или NikAM зальем в тему Видеоуроки по Photoshop уроки: mask_final.mov, overlay_final.mov, brush_final.mov, masks_2_final.mov
Если нужно могу залить все.
Все не нужно можно только эти четыре.

В настройках Internet Explorer'а, должен быть следующий пункт: "Всегда доверять этому сайту" ну или что то похожее..
А здесь пожалуйста поподробней. Такой вкладки я не нашёл...
 

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Astrall, если можно, вот эту книгу:
Иллюстрированный самоучитель по работе с Photoshop и Illustraor - WorkWithPhotoshopAndIllustrator.chm
Заранее спасибо.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Иллюстрированный самоучитель по работе с Photoshop и Illustraor - WorkWithPhotoshopAndIllustrator.chm - только он представлен не ввиде книги, а как справка.
Скачать : http://ifolder.ru/781618
 

Skitalets

Member
Joined
Sep 28, 2004
Messages
230
Reaction score
332
Astrall, если можно, то выложи, плз, Маргулис Photoshop Lab Color
Заранее, спасибо.
ЗЫ, А вообще, интересно было бы посмотреть и другие книги. Уверен, что форумчане сказали бы дружное спасибо за такую библиотеку. Может, залил бы все?
 

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Nalexand, в инструкции к полному авторану заявлено, что там есть
--Portable
| |--photoshop, а на самом деле там только видеоуроки разные.
Я его использовала для авторана Digital Photographer и Фотошоп туда записала. :(
Можно его вернуть на место, если не трудно.
 

Nalexand

Member
Joined
Jul 10, 2006
Messages
85
Reaction score
117
Age
35
Location
Москва
Nalexand, в инструкции к полному авторану заявлено, что там есть
--Portable
| |--photoshop, а на самом деле там только видеоуроки разные.
Я его использовала для авторана Digital Photographer и Фотошоп туда записала. :(
Можно его вернуть на место, если не трудно.

В авторан для уроков Digital Photographer добавить Photoshop Portable? Правильно я понял? Или Photoshop CS2 (полный, русский/английский)?
 

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Nalexand, правильно, именно Portable. Но это я его туда определила, т.к больше там ничего нет, кроме Digital Photographer, так что поместится.
Я не знаю, конечно, записывает ли кто полный диск, т.к в продаже RW на 8 гигов нет, только R, а уроки постоянно добавляются. Не выбрасывать же каждый раз записанный диск и записывать заново.

И я думаю, что надо бы отдельный авторан для уроков с DP Фотомастерской, а то опять не поместится все, Ульман новые выпустит, да и Бондаренко, возможно тоже.
Заранее спасибо. С Новым годом и Рождеством всех! Удачи!
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Nalexand

Можно ли предусмотреть разбивку уроков на 2 и более ДВД диска и сделать соответствующий авторан?

Народ!

У меня объём уроков подошёл к 11 гигам( 10 недостающих уроков от журнала Digital Photographer за 2006 и 2007 года выложу в ближайшее время в соответствующем разделе) у меня вопрос: кто как хранит уроки на дисках? Винт же не резиновый.
 

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Digital Photographer на одном диске DVD, Видеоуроки Ульмана, 3Domen на другом, с Фотомастерской на родных дисках, т.к все не поместится, если с автораном.
Разбивка на несколько DVD была бы желательна. Но пока в таком виде места хватает.
Что-то автораны давно не обновлялись.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Начиналось с CD, затем DVD, дальше DVD-DL. Теперь уже и на диск 8,4 Gb все уроки не влезают (если выкинуть все картинки из Digital Potographer, то полный авторан еще можно записать на DVD-DL). Сейчас все уроки лежат на винте, набрался приличный объем. Для меня размер видео уроков лежащих на винте не так критичен. Когда обращаются друзья и знакомые приходится выбирать, какие уроки записывать и на какие болванки. Так что пишите, говорите какие наборы делать. Ждем ваших предложений.
 

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Помогите разобраться в чем может быть дело. Записала недостающие у меня уроки из DP Фотомастерской в формате mov, с жесткого диска воспроизводятся, а с записанного нет (WinXP, плеер Windows Media 10 инглиш, пишет неизвестная ошибка), с авторана тоже не работают, причем при клике на урок вылезает качалка, отключила, вторая лезет. Копирую обратно на хард, все работает, но не с авторана.
Ничего не понимаю, где собака зарыта.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Записала недостающие у меня уроки из DP Фотомастерской в формате mov, с жесткого диска воспроизводятся, а с записанного нет (WinXP, плеер Windows Media 10 инглиш, пишет неизвестная ошибка),
На одном и том же компе файлы должны работать (воспроизводиться), как с жесткого диска так и с CD. На разных - при наличии одинаковых кодеков.
с авторана тоже не работают, причем при клике на урок вылезает качалка, отключила, вторая лезет. Копирую обратно на хард, все работает, но не с авторана.
При работе с автораном необходимо:
- названия (имена) файлов должны быть как написаны в "instructions.txt".
- расположение файлов тоже по "instructions.txt", т.е. какие в корне, какие в папках.
Я проверил, как HD, так и после записи на DVD - все работает (у меня).

P.S. Знаю, что не в тему - перезалей пож. уроки одним файлом
Уроки из DP Фотомастерская №3.2007 Стилизация снимков под старину.
 

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Nikam, так вот я и не пойму в чем дело. На одном это компе, записанное не работает, с жесткого работает. На ноуте проверила работает, то ли где-то в плеере заблокировано, то ли в IE, или еще где-то. С кодеками все нормально, т.к воспроизводятся же. И прописано все правильно, я проверяла, но mov авторан не запускает, остальное все работает. А здесь почему-то качалки, причем неинтегрированные, т.е неосновная.
Я понимаю, что должны, но не работают.

Перезалить не могу, диалап. :( Пыталась закачать сразу целиком, чуть-чуть осталось и дисконнект, поэтому и разбила на 2.
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
Vivien
Проверил в Firefox - работает все нормально (все файлы запускаются avi и mov), а в IE действительно запускается закачка. Буду смотреть в настройках, если что-то найду напишу.
 

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Nikam, спасибо. Значит все-таки есть такое дело. А не мой глюк. Буду ждать, я уж пыталась порыться, но в этих значках с цифрами... :( Не мой уровень.
 

Skitalets

Member
Joined
Sep 28, 2004
Messages
230
Reaction score
332
А пароль то не катит на полный авторан последний...
 

Vivien

Member
Joined
Mar 17, 2004
Messages
202
Reaction score
347
Пароль _http://DUMPz.ru, он при открытии есть на вкладке справа.
 
Top