Вопрос про наложенный платеж

Fordreks

Member
Joined
Aug 6, 2017
Messages
13
Reaction score
1
Age
35
Если отправлю чуваку посылку наложкой в 12к, а положу в нее кирпич, что за это будет?
Знаю, что деньги он в любом случае заплатит, но претензии будут идти ко мне.
Искать будут?
 

Constantine

Member
Joined
Jun 29, 2006
Messages
28
Reaction score
9
Age
34
Если "кирпич" - мёртвый телефон, то посылку не примут. Перед отправкой более-менее проверяют (дефекты + включение, местами даже звук и возможности телефонии) + записывают IMEi для последующего пробива (авось, краденное)
В буквальном варианте всё куда проще)
 

Fordreks

Member
Joined
Aug 6, 2017
Messages
13
Reaction score
1
Age
35
Если "кирпич" - мёртвый телефон, то посылку не примут. Перед отправкой более-менее проверяют (дефекты + включение, местами даже звук и возможности телефонии) + записывают IMEi для последующего пробива (авось, краденное)
В буквальном варианте всё куда проще)
Никогда такого не встречал, по мелочи наебывал, отправлял разбитые в хлам телефоны, никто не проверял. Просто покупал коробку и кидал в коробку, и все отправляли без каких-либо проверок, да и зачем им это проверять, мало ли, может на запчасти продаю.
Просто интересует, что будет, если получатель недоволен, но он отдал за эту посылку больше 10к наложкой? Знаю, что он деньги уже никак не вернет, и бабло уже у меня считай.
 

JohnPitch

Member
Joined
Dec 26, 2017
Messages
15
Reaction score
0
Конечно будут, мало того ты свои паспортные данные как правило оставляешь
 

Wiang2000

Member
Joined
Dec 26, 2017
Messages
6
Reaction score
0
Age
51
Не проверяют,только наложенным платежом
 

northlander

Member
Joined
Mar 8, 2018
Messages
9
Reaction score
0
Age
26
а разве получатель, прежде чем оплатить НП, не проверяет посылку на работоспособность? другой вариант если он захочет включить "кирпич" но не сможет, так как он "разряжен" будет, а сразу на месте, зарядить он его не сможет:D83CDF1A:
 
Top