Впечатления о просмотренных фильмах

Status
Not open for further replies.
Joined
Jan 17, 2008
Messages
3
Reaction score
2
"Список контактов" - поделитесь мнением?

Собственно, сабж. Если кто-то посмотрел - плиз, в двух словах?
 

Gundos

GOLD
VIP
Joined
Oct 20, 2015
Messages
1,155
Reaction score
1,867
Всем привет, хочу расказать вам о своих впечатлениях.
1. "Кун-фу Панда" - мультфильм Dreamworks.
2. "Проклятие Золотого Цветка" - исторический с Чун Юн Фат.
3. "Запретное Царство" - фентэзи с Джеки Чаном и Джет Ли.

1. Просто восторг!
Давно неполучал такого удовольствия от мультов, со времен первошо Шрека наверное :).
Озвучка Миши Галустяна(Панда) просто потрясающая вся семья просто в повалку смеялась.
Очень рекомендую посмотреть в кино, всей семьей. - 10 баллов(из 10).

2. Посмотрел неделю назад...
До сих пор, нахожусь под впечатлением - потрясающий фильм.
Очень хотел бы посмотреть в кино на большом экране.
Великолепная игра актеров, впечатляющие декорации, сногсшибательные батальные сцены.
Красота и мощь, грязь и подлость древних императорских династий Китая.
Детям до 13 смотреть нерекомендуется. - 10,5 баллов(из 10)

3. Очень жалею, что смотрел это фильм после "Проклятие Золотого Цветка"
Сам посебе фильм хороший(мое мнения полностью предвзято :) ).
Красиво снят, отличные поединки(не реальные конечно, но кто этого ждет?).
Джеки как всегда на высоте.
Сразу чувствуется разница в актерском класее Джеки явно опытней Джета(ИМХО).
По поединкам немогу ничего сказать: кино есть кино.
Одна сцена очень непонравилась, наверное это должно было быть смешно...
Посмотрите и наверное поймете, о какой я сцене говорю. - 7,5 баллов(из 10)

Всем приятного просмотра :)
 

Magistr1

Member
Joined
Jul 6, 2008
Messages
49
Reaction score
29
Посмотрел ВАЛЛ*И. Понравилось. Рекомендую. :)
Хорошо посмотреть всей семьей, с детьми. :)
 

Nikam

ex-Team DUMPz
Joined
Aug 22, 2005
Messages
593
Reaction score
359
Location
Москва
«Мумия: Гробница Императора Драконов» - смотрел... воспоминаний ни хороших, ни плохих - никаких.
Погони, стрельба, драки, любовь - все смешано. Фильм - посмотрел и забыл.
 

Sutener

New member
Joined
Aug 17, 2008
Messages
2
Reaction score
0
Закрытые пространства

я тут фильм хочу посмотреть Закрытые пространства. кто смотрел уже его?. мне говорили что фильм офигенный.......!:) да информацию о нем посмотрел понравилось. в общем скажите стоит идти к кинотеатр?

«Закрытые пространства» – кино импульсивное, энергичное, многогранное. Это не вялый самоуглубленный артхаус; здесь есть место компромиссам со зрителем, развлекательной легкости, эффектному гротеску. И все это – применительно к непростой, далеко не идиллической истории, незавидному положению героев, их запутанным отношениям. Это фильм о молодежи, которую практически не знает кинематограф современной России. В основную массу отечественных картин герои «в районе двадцати» попадают случайно – это люди без свойств, клубный перегной, круглосуточные тусовщики с набором стандартных желаний. В «Закрытых пространствах» все сложнее и тоньше. Оказывается, в обеспеченных семьях выросло поколение недурно воспитанных, порой даже образованных людей с жуткими, катастрофическими рубцами на душе, вылечить которые может только любовь, страсть, подлинность. Этот фильм – о дефиците человечности, о том, что ее не берут взаймы, но всегда вырабатывают с чистого листа. И только сами.

трейлер и информацию брал тут.
http://closedspacesfilm.ru/
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
я люблю кино!
причём люблю кино разное, Висконти и Эммерих в пухлых чемоданах с дисками очень даже неплохо уживаются.
И любовь эта приводит к тому, что кино-новинки стараюсь отслеживать, смотреть и, иногда, делиться впечатлениями с друзьями.
"Особо Опасен" AKA "Wanted"... из двух версий всё-таки порекомендую Wanted :). Фильм в любом случе замечательный, не относитесь к нему слишком серьёзно (...да, да, да- пули по таким дугам не летают!) - и почувствовать это получится. Отменный драйв, который, что встречается нечасто, отнюдь не угасает к концу ленты; бесподобно подобранная музыка; актёры, наконец. Почему Wanted, а не Особо опасен? Во-первых, озвучивать иностранцев известными актёрами - неблагодарная идея, перед глазами всё равно Безруков с Куценко стояли... и Ургант иногда появлялся. Во-вторых, при всём уважении к Лукьяненко, приложившему руку к локализации - оригинальный английский текст интереснее. В-третьих, русский текст в банкомате и на клавишах всё-таки диссонирует с преобладанием латиницы в надписях и вывесках. В-четвёртых, Хаба хорош именно своим русским акцентом, который в русской версии вы не услышите.
Да...возраст Джоли проявился-таки, но половина мужской аудитории всё равно облизнулось:)
вердикт - смотреть.

"Хэнкок" - смотрел только в русском, ещё будучи в Минске. В Праге не пойду, но тем не менее фильм достойны. Пусть Алекс Экслер у себя его охаял по-всячески, но лента достойна того, что б выделить ей полтора-два часа на поход в кинотеатр. Юмор, эффекты... особую мысль (нет, МЫСЛЬ!) не выделю, а вот сильных эмоций в конце мне хватило, хоть сентиментальной восьмиклассницей не являюсь. Шансы на продолжение-таки есть.

Тёмный рыцарь. Повторюсь - лучше смотреть The Dark Knight. Последнее только вчера видел в Village Cinemas в Слованском думе, что на Пражщине. Вкусный язык, бейте меня ногами, но даже его передать достойно в дубляже не смогут, я уже не говорю об интонациях. Гроулоподобный голос Бэтмена может ещё так-сяк, а вот Джокера.
Ближе к телу - ожидания к фильму были завышены (вы рецензии читали? box-office отчёты видели? рейтинг на imdb? значит поймёте), потому на сеанс шёл со 120% уверенностью, что в ленте разочаруюсь. Фигушки! Джокер-таки гениально сыгран, Бетмен - рулит:), техника интересная, драки - захватывают, драматических моментов и вообще мысли - сколько угодно. Подружка главных героев, конечно, никакая, но впечатления это не испортило. И, кстати, - это ещё более НЕкомикс, чем Batman Begins.
Смотреть!

Гильермо дель Торро. HellBoy2. В кино опять-таки не пошёл, посмотрел сугубо DVDRip доступный в сети, на русском. Это - комикс, факт, но впечатление сугубо позитивное. Более динамичен, чем первая часть. Художникам - огромное спасибо, поработали со всей выкладкой, уж не знаю, кто придумывал всё, но фантазии у людей хватает с лихвой. на фоне позитивных эмоций от фильма скачал и посмотрел также HellBoy, Blade II Mimic и Chronos - всё это работы дель Торро (не путать с актёром Бенисио дель Торро!:) )
Лабиринт фавна, каюсь, пока не видел, буду смотреть сегодня - 12Mb канал качает быстрее, чем я смотреть могу:)
 

boombust

Premium Member
VIP
Premium
Joined
Jul 27, 2015
Messages
1,682
Reaction score
291
Location
CZ
«Мумия: Гробница Императора Драконов» - смотрел
...
Погони, стрельба, драки, любовь - все смешано. Фильм - посмотрел и забыл.

Совершенно верно. даже не знаю, кому рекомендовать ленту к просмотру. Фанаты серии разочаруются - дух первых двух Мумий утрачен напрочь. Персонажи - как вырезанные из картона ребёнком 4х лет: плоские и кривые, очень на людей даже не похожие. Сценарий явно адаптировали под франшизу Мумии, чувствуется, что могли и Алана Куотермейна туда воткнуть, и Индиану Джонса, и героя Джеки Чана.. с одинаковым неуспехом. Ассоциации с Джеки Чаном усугубляются наличием Джета Ли, и шоблы разных других азиатов.
Опять же Рейчел Вайс нет в триквелле...
Короче - фильму незачёт!
 

nikmaxpayne

Member
Joined
Sep 4, 2008
Messages
8
Reaction score
1
Темный рыцарь, по мне супер фильм, просто немножко как то сейчас все фильмы старые склоняются к сюжету триллера, новый поттер тоже на ужастики похож будет))
 

jam-iny

Member
Joined
May 20, 2008
Messages
29
Reaction score
6
Age
40
Джокер в Темном Рыцаре однозначно проигрывает в нашем дубляже, тут boombust прав беспрекословно, хотя ему самому до гениальности ой как далеко. Комичен.
 

Kolxoznik

Member
Joined
Oct 19, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Age
37
Вчера ходил на "Адмирала"... мне даже очень понравился, хоть и соплей много)
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Название: Человек года
Оригинальное название: Man of the Year
Год выхода: 2006
Жанр: Сатира
Режиссер: Барри Левинсон
В ролях: Робин Уильямс, Лора Линни, Кристофер Уокен

О фильме:

Комик, всю жизнь развлекающий публику на ниве политической сатиры, решает кардинально изменить свою жизнь, баллотируясь на пост президента и, неожиданно для всех побеждает. Сенсация! Эстрадный артист - человек года. Но через некоторое время девушка-программист обнаруживает сбой в системе голосования, благодаря которому нашему герою досталась нечаянная победа. Она пытается противостоять новоявленному президенту, но вскоре... по уши влюбляется в веселого главу государства.

===============================

Напоминает старый советский фильм "Премия", где в течение 1.5 часа экранного времени рабочая бригада отказывается получать премию, справедливо полагая, что она (бригада) ее не заслужила.
Так и здесь - неожиданная и незаслуженная "премия" в виде президентского кресла свалилась в руки, или, точнее, под зад известного комика. Перед новоиспеченным американским президентом встают исконно русские вопросы: "Кто виноват?", "Что делать?" и "Третьим будешь?" Но отвечает президент на них как-то вяло и не убедительно. Некоторые хорошие шутки и великолепная игра Робина Уильямса не спасают фильм. А жаль: идея позволяла сделать если не шедевр, то по крайней мере хорошее запоминающееся кино.
Увы, этого не произошло. Коробка с фильмом уходит на дальную полку, где и будет пылиться рядом с не намного более удачной политической сатирой "Хвост вертит собакой".

Вывод: достаточно посмотреть "нарезку" с фрагментами из фильма минут на 10 максимум, весь фильм смотреть не стОит.
 
Last edited by a moderator:

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Название: Повышение
Оригинальное название: The Promotion
Год выхода: 2008
Жанр: Комедия
Режиссер: Стив Конрад
В ролях: Шонн Уильям Скотт, Джон С. Райли, Фред Армизен, Дженна Фишер, Крис Конрад, Лили Тейлор, Джил Беллоуз, Натан Эдлофф, Эбби Аллен, Крис Андре

О фильме: Два помощника управляющего корпоративного гастронома соперничают за желанное повышение.

IMDB Rating: 6.9/10 (1,052 votes)

Выпущено: США, Dimension Films

================================

Человеку свойственно бороться за место под солнцем... или за место под настольной лампой, тут уж как получится. Даже место на мусорной свалке обретают в бою. А здесь идет борьба за место управляющего открывающегося вскоре нового супермаркета (тоже своего рода свалка).
Зритель вправе ожидать на экране борьбы без правил - ведь Боливар не выдержит двоих. Но ничего интересного не происходит - американские ребята воюют, как в Ираке - медленно, лениво и неубедительно. Похоже, этот Боливар не выдержит даже одного, ибо раньше он сдохнет со скуки.

Вывод.
Очередной убитый американцами Б... то есть сюжет - смотреть не стОит.
 
Last edited by a moderator:

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Девушка моего лучшего друга / My Best Friend's Girl (2008)
Год выхода: 2008
Жанр: комедия
Режиссер: Ховард Дойч
В ролях: Дэйн Кук, Кейт Хадсон, Джейсон Биггз, Алек Болдуин, Дженни Моллен, Лиззи Каплан, Диора Бэрд, Нат Торренс, Эндрю Колдуэлл, Таран Киллэм
О фильме:
Тэнк – симпатичный, веселый парень, правда, работа у него немного странная. Молодой человек предлагает свои услуги в качестве «подставного» ухажёра, устраивающего девушкам на свиданиях сущий кошмар, заставляя тем самым их вернуться к брошенным приятелям.
IMDB: 4.8 (1,207 votes)
Выпущено: США, Management 360

===============================

Кейт Хадсон продолжает окучивать тему "Как избавиться от парня за 10 дней", но подходит к ней с другой стороны - на этот раз избавиться нужно от девушки, то есть от нее.
Стандартная американская комедия - и этим все сказано.

Вывод: можно посмотреть, когда есть время, а сил на что-то серьезное нет.
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Мистер Бин на отдыхе (2007)
Жанр:Комедия
Производство:Великобритания - Working Title Films, Studio Canal, Universal Pictures
Режиссер:Стив Бенделэк (Stive Bendelek)
Актеры:Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson), Уиллем Дефо (Uillem Defoe), Жан Рошфор (Jean Roshfor), Эмма де Коне, Карел Роден (Karelian Rodin), Макс Болдри

==========================

Вопреки не слишком хорошим отзывам в рунете, посмотрел этот фильм - и не пожалел об этом!
Есть хорошо сделанный сюжет, прелесть и продуманность которого понимаешь только в конце фильма, есть, хоть и глупые, но смешные трюки мистера Бина, есть чисто английский юмор и несколько почти гениальных сцен и эпизодов.
А что еще нужно для хорошего кино?!

Вывод: если только вы не принципиальный противник юмора и комедий - нужно посмотреть.
 

Luisitta

Platinum
Legendary
Premium
Joined
Sep 20, 2005
Messages
2,362
Reaction score
8,549
Location
Russia
Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia
США, 2007
семейная драма
Режиссер: Габор Чупо
=======================================

Некоторые позиционируют фильм как фэнтези (или наличие его элементов)... Полагаю, что те, кто или не смотрели фильм, или тупо не поняли.

Довольно незатейливая по постановке, но удивительно "смотрибельная" и пронзительная лента о жизни и мечтах американского подростка из "сельской местности".
Очень приятные исполнители детских ролей, мало стандартных американских киноштампов и нравоучений, но задуматься фильм заставляет... именно из-за чувства сопереживания.
Печальная, но светлая лента.
Смотреть обязательно.
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Гость / L'invite (2007)
Жанр:Комедия
Производство: Франция, Europa Corp. / Sofica Europacorp / TF1 Films Productions
Режиссер:Лоран Буник
Актеры:Даниель Отэй, Валери Лемерсье, Тьерри Лермит, Ипполит Жирардо, Артюс де Пенгерн

Пятдесят лет, три года без работы, материальная помощь постоянно сокращается...Жерар уже почти на грани, но тут ему предлагают работу, но аж в Индонезии. Чтобы заручиться поддержкой своего нового шефа, Жерар приглашает его домой на ужин. Это и стало фатальной ошибкой!

==================

Чаплинская тема "маленького человека", раскрытая совершенно другими изобразительными средствами. Грустная французская комедия в стиле "Ужин с придурком" и с почти тем же актерским составом. Соответственно и получилось хорошо, хотя имхо немного слабее "Придурка".
Вывод: стОит посмотреть.
 

Mistik

Member
Joined
Feb 11, 2015
Messages
21,833
Reaction score
3,930
Роковая красотка / Hors de prix

1000593656.jpg


Страна: Франция
Год 2006
Режиссер: Пьер Салвадори
В ролях: Одри Тоту, Гэд Элмалех, Вернон Добтчефф, Аннелиз Эсме, Дидье Брис, Мари-Кристин Адам, Жак Списсер, Шарлотт Вермей и др.
Сценарий: Бенуа Граффен, Пьер Салвадори

===========

Как известно, любовь зла, полюбишь и... И, что интересно, козлов так много, что даже зла не хватает. Так, наверное, подумала бы героиня фильма, если бы знала эту русскую поговорку.
А вот о том, что по этому поводу думает главный козе... тьфу - главный герой фильма и как он поступает в довольно сложной ситуации, вы, надеюсь, увидите сами.
И пусть вас не пугает пошло-ужасное название фильма (точнее перевод названия) - все остальное там сделано мастерски и со вкусом.

Вывод: обязательно посмотреть.
 
Last edited by a moderator:

Gundos

GOLD
VIP
Joined
Oct 20, 2015
Messages
1,155
Reaction score
1,867
Как выражается всем известный персонаж:
"Я вас категорически Приветствую". :)
О том, что успел посмотреть.
"Адмирал"
Смотрел дома (DVD-9 на 42" плазме) впечатление о фильме, очень положительные.
Хотя, что хотели до меня донести авторы этой эпической картины, не догнал.
Но общего впечетления мое недопонимание не испортило.
Хорошо поставленные батальные сцены в купе со спецэфектами аля "Спасение не безизвестного рядового", красивая любовная линия, незамысловатый сюжет(воевал, любил, воевал, любил, погиб), балы в великолепных декорациях и заставляющяя задуматся концовка.
Что еще нужно для качественного фильма? Да пожалуй ничего :)
Мое впечатление - стоит посмотреть, даже если опосаетесь, что может не понравится.

"12" Сергей Михалков
Бррр...
Очень зацепил персонаж Гармаша, остальное на троечку.
Мое впечатление - стоит посмотреть оригинал, "12 присяжных" помоему назывался.

"Макс Пейн"
Смотрел дома (DVD-9 на 42" плазме).
Нууууу...
Фильм, для тех кто не играл в одноименную игру и это однозначно.
Средненький боевичек, с вялым главным героем и размытыми, обсолютно не живыми злодеями.
Вот если бы они взяли манеру фильма, да что там манеру - весь фильм "Адреналин" вместе с Стетхемом и врагами его героя, да немного подредактировали сценарий под "Max Payne".
Вот тогда я бы поверил, а так, как говорил Станиславский своим друзьям Нимеровичу и Данченко застав их за раскуриванием спертой у него травки: "НЕ ВЕРЮ!"
Мое впечатление - посмотрел, стер, и забыл.

"Солдаты неудачи"
Вот, ну понравился он мне, ну пристрилите меня за это :)
Понравилось все, хоть и было предсказуемо.
Набор актеров просто гениальный.
Тому Крузу зачет и полная индулигенция, за все фуфло в которм он снимался.
Ник Нолти - как всегда и везде, на высоте и к месту.
Дауни мл. - белый австралиец ставший для фильма негром - просто находка.
Джек Блек - в своей тарелке, хоть и переполненой коксом :D
Бен Стиллер - главный герой и режисер всего этого балагана? Да, крест на пузе, режисер!
Жесткий, гротескный пародийный боевик.
Мое впечатление - всем смотреть обязательно, только без детей, уж очень там матерятся много.

"007: Квантум милосердия"
Смотрел на большом экране в вип зале на предпримьерном показе. :)
Прямое продолжение предыдущего фильма - с трудом понимал о чем речь, потому что, уже как-то забылось.
Хотели как лучше, получилось как всегда.
В один кадр динамичных сцен, постарались запихать столько действия, что мозг, просто неуспевает реагировать на происходящее.
После окончания сцены, возникает вопрос: ну кто победил понятно, а что произошло то, ась?
Плюс, почти полное отсутствие сюжетной линии, как таковой.
В чистом остатке...
А в чистом остатке, мое впечатление - посмотреть стоит один раз и необязательно тратить деньги на поход в кино.
Может после второго, третьего просмотра, дома, за чашечкой пива, придет озарение, "ах вот в чем соль то, вот где собака то порылась" - пока что его к сожалению нет...

Вот пожалуй и все, чем бы хотелось поделится.
Доктор Хаус - форева, Хью Лори в призиденты США, да что там США - всего мира.
Ура товарисчи! :D
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top