Вспышки Никон

Iskander_Str

Member
Joined
Jul 20, 2008
Messages
25
Reaction score
2
Спасибо за ответы, но это не то.
SD-9 - это батарейный блок, а не аккумулятор. Я имел ввиду обыкновенный аккумулятор (как аккумулятор для фотоаппарата).

Ещё вопрос. У кого есть SB-900 cкажите пожалуйста вы прошивку обновляли? Если да то как?
Я читал, что фотоаппараты от D200 могут её обновлять, либо в сервисе (у меня D80). А дома через комп никак нельзя?
 
Joined
Mar 19, 2009
Messages
172
Reaction score
337
Я имел ввиду обыкновенный аккумулятор
Аккумуляторы размера AA. 4 штуки. Их полно разных.
Обновить прошивку скорее всего можно через сервис. Аппаратов только 4 в списке. Руководство (на всякий случай).
 

[ivac]

New member
Joined
Jan 2, 2010
Messages
2
Reaction score
0
Народ скажите пожалуйста для вспышки SB-900 существует аккумулятор? А то с батарейками муторно.

Ха, так аккумуляторов АА по 2700мА\ч набери несколько комплектов. Можно, наверное, найти и более емкие. И с заменой проблем не будет. Их с производства снимут еще не скоро :)
 

P.Giorgi

Member
Joined
Feb 24, 2010
Messages
13
Reaction score
0
[ivac];543166 said:
Ха, так аккумуляторов АА по 2700мА\ч набери несколько комплектов. Можно, наверное, найти и более емкие. И с заменой проблем не будет. Их с производства снимут еще не скоро :)
В мануале , если не ошибаюсь, ограничение до 2700ма ........естественно можно и пренебречь , но в этом случае будет придется часто (каждые 50-60 тыщ кадров) носить в сервис , как я свои сб800 с акаками 2200-2300ма.
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
1. Продавцы советуют брать только никоновскую вспышку. Будут ли проблемы с работой (дистанционным управлением, работой с несколькими вспышками и т.д.) со сторонними производителями?
Не родная вспышка не будет поддерживать никоновский CLS и некоторые режимы, а так, помоему без разницы.

2. Вспышки SB800 нет в магазинах. Говорят, никон отозвал эту вспышку и новую купить уже нельзя. Это правда? А ведь размер/возможности били очень хорошими.
SB-800 до НГ пропала из магазинов и не известно почему.

3. Не советуют также брать б/у вспышки. Действительно не стоит? Какое время службы у вспышек?
Если пользоваться нормально, то помоему она может пережить своего хозяина)

4. Теперь выбор встал между SB900 and SB600. Насколько понимаю, SB600 достаточно маломощная и не поддерживает всех возможностей д90? Например, можно ей управлять удаленно?
Ей можно управлять удалённо, но она не может быть ведущей. Посмотри Nikon DTown здесь выложен на русском, там в сериях с 5 по 9 вроде рассказывается про вспышки.
 

power2003

New member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
4
Reaction score
0
Age
55
В мануале , если не ошибаюсь, ограничение до 2700ма ........естественно можно и пренебречь , но в этом случае будет придется часто (каждые 50-60 тыщ кадров) носить в сервис , как я свои сб800 с акаками 2200-2300ма.

Какое дело вспышке до емкости аккумулятора???

Добавлено через 7 минут
Народ скажите пожалуйста для вспышки SB-900 существует аккумулятор? А то с батарейками муторно.

А в чем заключается муторность? Четыре раза воткнуть с соблюдением полярности? По-моему, это проще, чем бегать дополнительными сумками и шнурами...

А самые крутые аккумуляторы - Sanyo eneloop
 
Last edited by a moderator:
Top