Всё о вирусах.....Ну просто поделитесь...

Svingis

Member
Joined
Mar 2, 2007
Messages
45
Reaction score
42
Location
Panama
Да у меня борьба с ними сугубо индивидуальная, с помощью ряда программ.
Это программы для контроля автозагрузки Autoruns, Anvir, программы для ловли AVZ, CureIt, portable NOD32,SpyBot, проги для очистки реестра jv16, RegDoctor. Но по большому счету всё это не заменит прямые руки и знание операционной системы.
 

betman12

Member
Joined
Jan 14, 2008
Messages
44
Reaction score
0
Мне помогла антивирусная программа dr.web, avastом мучил, мучил, потом поменял прогу, нашел кучу вирусов, сейчас всё ок, правда web-платный.....
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
to betman12
Помоему тему нужно удалить, а не разводить флуд !!! Или пишите по делу
 

alik1919

New member
Joined
Mar 6, 2008
Messages
3
Reaction score
0
Руки

Лучшая защит:bac:а - отрезать руки.
 

elephant1960

New member
Joined
Jun 16, 2008
Messages
4
Reaction score
0
Age
64
Всё о вирусах.................

Мне всегда очень жаль пресыщенных жизнью всезнаек, которые сплёвывая через губу хают все темы, им неинтересные. Юзер поднял вопрос интересный ему поделитесь своим опытом жалко что ли.
Я лично хотел бы порекомендовать Ashampoo antispyware 2 мне очень понравилась эта прога и многие имеющие касперского , NOD 32 и Dr. Web будут удивлены тем что он найдёт. Единственный минус этой проги - её платность, цена в начале тестового периода 30$ , в конце тестового периода 10$.
 

xbz

Member
Joined
Jun 26, 2008
Messages
20
Reaction score
1
фиг знает я на nod 32 второй версии уже год катаюсь пока без нареканий. главное в нашей жизни это ставить свежии азы на антивирь
 

AleXis6

Member
Joined
Jun 30, 2008
Messages
7
Reaction score
1
Age
52
я отсек больщую часть всякой нечисти файерволом
и года 4 не пользовался антивирусами

но год назад после появления флешевых червей пришлось NOD поставить

пробывал нортон, маккафи, касперского - очень тормозят, а если старых версий то не видят вирусов
 

st0p2sin

New member
Joined
Aug 6, 2008
Messages
1
Reaction score
0
Из неперечисленного я юзаю Ad-Aware SE, и прогу hijackthis - с ее помощью потом все руками
 

Xaoc85

Member
Joined
Sep 9, 2006
Messages
16
Reaction score
1
Age
38
Location
XapbkoB
Как уже не раз говорилось - руки! Если часто пользуешься "лекарствами" к платным прогам, то лучше чтоб какой-то антивирус стоял (+ 1 желательно резидентный, тоесть по вызову, типа др.веба). Чтоб не сеять все свои пароли и не раздавать в инет - настрой фаервол (Outpost к примеру). Вообще классная прога AnVir, если хоть немного разбираешься в Винде - то поймёшь, там все просто!
 

FOXIc1702

Member
Joined
Aug 31, 2008
Messages
7
Reaction score
1
Age
37
ИМХО но лутше ставить бесплатний Аваст и бить спокойним
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Лично я проверяю бесплатной утилиткой CureIT от DrWeb, весьма удобно и полезно, особенно на флешке хранить.
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,214
Reaction score
3,883
Age
26
Мне всегда очень жаль пресыщенных жизнью всезнаек, которые сплёвывая через губу хают все темы, им неинтересные. Юзер поднял вопрос интересный ему поделитесь своим опытом жалко что ли...
(Без комментариев)
http://dumpz.ru/showthread.php?t=240
 

nikmaxpayne

Member
Joined
Sep 4, 2008
Messages
8
Reaction score
1
Не понимаю людей которые не ставят антивирусы, а потом говорят, а что у меня компьютер тормозит или вообще не работает, смешно даже
 

serg77mod

New member
Joined
Nov 5, 2008
Messages
3
Reaction score
0
Не понимаю людей которые не ставят антивирусы, а потом говорят, а что у меня компьютер тормозит или вообще не работает, смешно даже

Компьютер не обязательно должен тормозить - может просто раз в пару дней выпуливать пару миллиончиков писем с предложениями что-то там увеличить или удлиннить ;)
 
Joined
Apr 5, 2006
Messages
10
Reaction score
4
Location
C.Petersburg
Пользуюсь Касперским, долго, еще со второй версии. Да он платный, но информация и здоровье (спокойствие) дороже.
 

T_D_R

New member
Joined
Nov 11, 2008
Messages
4
Reaction score
1
Мне кажется, что выбор того или иного антивируса еще зависит от разных факторов. Нельзя всем без исключения советовать то или иное. И дело даже не в том, прав ли человек, расхваливая, к примеру, Касперского. Нужно понимать, нужен тебе только антивирус или же жизненно важна также защита от, так называемых, сетевых атак. Т.е. в контексте того же Касперского это выбор между KAV и KIS...

Честно говоря всегда удивлялся пользователям своей локалки, которым ну очень "влом" ставить антивирь, но при этом раз в месяц, а то и чаще начинают ныть и просить кого-то переустановить винду, которая уже вся нашпигована "нечистью". Или каждые три дня кричать дайте контру, потому что моя не пашет (думаю не нужно напоминать, почему она не пашет :)).

Я лично пользуюсь давно KIS (в данный момент KIS8, лицензия). Причем использую исключительно пока врублен инет или когда что-то качаю от кого-то... В остальных случаях его работа в основном бесполезна.
 

Zevs

Member
Joined
Oct 2, 2005
Messages
220
Reaction score
77
Age
21
...Честно говоря всегда удивлялся пользователям своей локалки, которым ну очень "влом" ставить антивирь, но при этом раз в месяц, а то и чаще начинают ныть и просить кого-то переустановить винду, которая уже вся нашпигована "нечистью"...
:) Поддерживаю.
...
Я лично пользуюсь давно KIS (в данный момент KIS8, лицензия). Причем использую исключительно пока врублен инет или когда что-то качаю от кого-то... В остальных случаях его работа в основном бесполезна.
А на флэшках вири и трояны не пролетали? А сетевых червей не цепляли?
У меня KIS7 (лицензия) пашет 24/7. Поросячий визг бывало раздавался при втыкании флэшки, правда не моей :). А также случались случаи блокировки сетевых атак.
 
Top