Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

kostia_ua

Member
Joined
Dec 9, 2013
Messages
5
Reaction score
0
Касперский хорош, конечно, но на современных машинах. А на стареньких офисных "трудягах" пока лучше НОД-32 ничего не увидел, чтоб и вирусы ловил и машину не "ложил"
 

puchkar2012

Member
Joined
Dec 30, 2013
Messages
17
Reaction score
0
добавил в опрос Avast, а то как то забыли его...
Ну уж если Аваст забыли, то что уж говорить о моём Immunet 3.0, а ведь он достоин уважения, но, что любопытно, его нет ни в одном тесте и ни в одном обзоре. Продемонстрирую его качество. Сам лично провёл тестирование на форуме http://forum.hq-video.org/showthread.php?t=8629 Мой Immunet 3.0 позволил скачать этот архив Viruses_3732_for_Anti-Virus_Testing с вирусами,но по-окончании сразу же определил как Clam.IVP.927 и переместил в карантин.
Отключив Immunet 3.0 распаковал архив и,затем, включив получил следующий результат:из 3732 вируса были определены 3709. Мой непопулярный Immunet 3.0 занял ТРЕТЬЕ !!! место. Впереди только Комодо 4.1 и Авира 9.0

77a317a3e72bec6e6a07a7653abc064d.jpg
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,214
Reaction score
3,883
Age
26
я уже как то где то писал.... все эти рейтинги, тесты, занятые места - полная галиматья...
всякие "официальные" рейтинги - кто больше отстёгивает, того и поднимаем выше, чтоб продажи повысить...
у каждого антивируса своя база вирусов
в архив можно положить что угодно, но с приоритетом для определённых баз антивирусов... некоторые вирусы и создаются так чтобы их находили только некоторые антивирусы :)

вот эта пресловутая Avira, как я её прозываю "дырявый зонтик", многие её нахваливают и пользуются, да ради бога...

из личного опыта, мне приходилось не один десяток раз реанимировать компы с установленной Avira. Иногда "клиенты" на отрез отказывались его менять после реанимации, типа нравиться, рейтинги хорошие, НО придя во второй, максимум на третий раз без разговоров соглашались его удалить. Устанавливал уже конечно по их усмотрению, но в основном Аваст и больше они по причине вирусов ко мне не возвращались...
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,214
Reaction score
3,883
Age
26
Vitalik, а твоё мнение о AVG ?
с ним я особых дел не имел, поэтому так категорично как о "зонтике" ничего сказать не могу.
 

Зайчик

New member
Joined
Nov 29, 2013
Messages
2
Reaction score
0
А какой из них нормально отключается, чтоб когда надо работать на компе совсем не жрал ресурсы системы ?
 

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
Зайчик, работаю в CAD и CAE программах , если вырубить AVG на время, то, что с ним, что без него, вроде ничего не тормозит . Периодически убираю AVG, и опять ничего страшного не происходит. Так что думай сам - нафига эти антивирусники нужны. Для перестраховки проверяй бесплатной DrWeb-утилитой.
А с дуру, можно и с антивирусником дерьма понахватать.
 
Last edited by a moderator:

3d hunter

Member
Joined
Jan 2, 2014
Messages
5
Reaction score
0
Наилучший ИМХО - Outpost Security Suite. У них щас пожизненная лицензия по цене за год
 

JetWalker

New member
Joined
Mar 30, 2014
Messages
4
Reaction score
0
Люди, никто не пробовал протестировать Microsoft Security Essentials?
Можно ли его вообще использовать как самостоятельный антивирь?
 

VIPNET2006

New member
Joined
May 26, 2006
Messages
1
Reaction score
0
Location
Russia
По-моему, ESET Smart Security 4. Установлен на Win7 x64 – не перегружает систему, замечаю только когда появляется всплывающее сообщение об обновлении.
 

VahaC

New member
Joined
Feb 7, 2010
Messages
4
Reaction score
0
Age
40
Каспер однозначно лучший
 

puchkar2012

Member
Joined
Dec 30, 2013
Messages
17
Reaction score
0
Выше писал про Immunet 3.0, но время идёт и вот у меня уже Kingsoft Antivirus 2012 (Cheetah) SP5.7. Китайский,есть бесплатный вариант,без "русского"(английский есть), но там всё лаконично и понятно. Пока вполне доволен, попробуйте, кто хочет. Как видите, меня всё тянет на малоизвестные антивирусы (назойливо не рекламируемые).

50da5fe02958dd918894edfcc0a4bc19.jpg
 

olegden

New member
Joined
Mar 5, 2008
Messages
4
Reaction score
0
по мне пользуюсь kis разными версиями. Сейчас 2013, устраивает полностью.
 

puchkar2012

Member
Joined
Dec 30, 2013
Messages
17
Reaction score
0
Обратите внимание и не смотрите на рейтинги!!!

Kingsoft Antivirus 2012 (Cheetah) SP5.7 - полная комплексная надёжная защита (а я перепробовал многие), бесплатный, лёгкий, неназойливый и (для женщин) просто красавец:

8ee2f0c24ec3c41615c22c76b4b346f0.jpg


У меня Windows 7х86(32) Ultimate 6.01.7601 (Service Pack 1) - и нет никаких проблем! Я лично не нарадуюсь. Правда "русского" пока нет, но там всё лаконично и понятно; правда в настройках поостерёгся копаться - поставил так как есть.
 

keptionos

Member
Joined
Jun 7, 2014
Messages
12
Reaction score
1
Kingsoft Antivirus 2012 (Cheetah) SP5.7 - полная комплексная надёжная защита (а я перепробовал многие), бесплатный, лёгкий, неназойливый и (для женщин) просто красавец:

8ee2f0c24ec3c41615c22c76b4b346f0.jpg


У меня Windows 7х86(32) Ultimate 6.01.7601 (Service Pack 1) - и нет никаких проблем! Я лично не нарадуюсь. Правда "русского" пока нет, но там всё лаконично и понятно; правда в настройках поостерёгся копаться - поставил так как есть.
Конечно если выбирать для женщин, то да. Им нужен тихий, без трепания нервов.
А так лучший выбор будет KIS, Dr. Web по моему мнению барахтается рядом с KIS. А все остальное имеет право существовать, но не имеет право называться лучшим.
 

l__k

New member
Joined
Apr 3, 2014
Messages
0
Reaction score
0
Давно остановился на связке Nod32+Tnod
 
Status
Not open for further replies.
Top