Выбираем лучший интернет броузер

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Votes: 251 51.2%
  • IE

    Votes: 34 6.9%
  • Mozilla / Firefox

    Votes: 111 22.7%
  • NetScape

    Votes: 2 0.4%
  • MyIE

    Votes: 76 15.5%
  • Avant Browser

    Votes: 8 1.6%
  • Other Browsers

    Votes: 8 1.6%

  • Total voters
    490
S

[Snowflake]

Собственно для тех кто желает высказаться почему он использует тот или иной браузер и создана эта тема.
Голосуем и указываем недостатки других браузеров и хвалим свой.
олько просьба прибегать к аргументам. И не писать сообщения:
"Опера фуфло! Юзайте MyIE"
"FireFox рулит"

За подобные сообщения буду выписывать штраф без объяснений.

Кстати кто только собирается выбрать себе браузер, рекомендую почитать статью:
_http://msk.nestor.minsk.by/kg/2005/08/kg50819.html
или на английском с более расширенными данными:
_http://www.howtocreate.co.uk/browserSpeed.html
 
Last edited by a moderator:

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
[Snowflake], аналогично. Опера и MyIE2(сборка от Lem'a)...
 

Prizrak

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
300
Reaction score
77
MyIE2 LEM pack

Достаточно практичен, отличный набор плагинов да и скорость неплохая
 

maxut

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
88
Reaction score
3
Age
48
Website
maxut.pochta.ru
Opera и Mozilla отличные браузеры. IE в любых исполнениях не воспринимаю, ведь движок-то тот же. А больше браузеров и нет, к сожалению. Сейчас сижу на опере.
 
F

Francuz

opera супер, только версия без явы иногда чего-то не отображает, но это редкость. Да, а никто не встречался с проблемой в opera 7.21 когда она постоянно вызывает ошибку и закрывается? У меня XP и 2003 Standard. Что можно сделать? Пока что я пользуюсь 7.11
 
C

CPU

Юзаю опера, почему?
просто привык к ней :) :) :)
 
S

spleenJack

Юзаю Opera'у и MyIE2 (сборка Lem) если в Опере что-то не работает.
Пробую FineBrowser - интересная штучка.
Francuz,
поставь 7.23, там таких глюков нет.
 
Last edited by a moderator:

-=SloN=-

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
30
Reaction score
104
Age
43
Location
Москва
Незнаю, MyIE ничего, но в ХР иногда вылетает. Mozilla 1.5 очень даже ничего. И локализованоа замечательно. Правда облегченная версия меня не порадовала. А кто нить юзал 1.6b?
 

Monolith

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
110
Reaction score
14
Age
56
Opera. 7.23
В Opera у меня уже масса закладок. По индикации загрузки в Opera можно быстро понять: качается сайт вообще или нет. Легкий и проворный браузер. Через HELP>About... очень наглядно показывает, где у него что хранится. Всё это удобно бэкапить.
В Opera 7.23 уже никаких проблем с отображением страничек. Совсем.
Вариант с отключением авторского "оформления" страничек действительно нередко выручает от нечитаемого дизайна.
Удобно что при запуске после сбоев (системы, питания, ещё чего-нить) открывает те же самые странички, на которых "стоял" на тот момент.

Mozilla 1.5
Нравится. Супер-пупер навороченный. Достаточно совершенен, что бетки 1.6 я и не пробую -- жду финала. Применяю, в основном, из-за почтового клиента MozillaMail -- лучший из всех, что я пробовал. (Теперь, правда, присматриваюсь к M2, что встроен в Opera; заметил, что он очень хорошо "вычисляет" спам; попробую как-нить на него всю свою почту перевести. Ну попутно также следует Thunderbird опробовать)

MozillaFirebird 0.7 Легко стартует, легко работает. Им удобно проверять как смотрятся web-странички под Netscape-Mozilla. Его не надо устанавливать и даже не надо бэкапить. Запускается прямо оттуда, где лежит (только подсказать ему при первом старте, где хранится нужный profile).
Блокирует поп-апы, но не огульно, все подряд, а позволяет разрешать их для некоторых сайтов (как, впрочем, и Mozilla)

MyIE2. Так. Иногда балуюсь. Ещё не раскусил.

В общем, хочу заметить про Opera7.23, Mozilla 1.5, Firebird 0.7 -- с какого начинаю ИНЕТ смотреть, тем и продолжаю. Не испытываю нужды менять браузер.

Про Internet Explorer. Тяжелый. ИМХО.
Кроме того, при мне парню прислали ссылочку, ну открыл он эту ссылочку Интернет-Эксплорером и подцепил какую-то вирусную х**ню, что уже через полтора часа пришлось систему сносить и заново ставить.
Я ту же самую ссылочку открывал Оперой -- хоть бы х*й... :)

Решайте сами...
 

maxut

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
88
Reaction score
3
Age
48
Website
maxut.pochta.ru
Cообщение от -=SloN=-
Правда облегченная версия меня не порадовала. А кто нить юзал 1.6b?

Конкретно 1.6b не юзал, но по опыту могу сказать,что лучше бэтки никогда не юзать, они имено бэтки в полном смысле этого слова. Разве что из любопытства только. А облегчённая версия пока сырая просто, бум ждать релиза 1.0
 

alien

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
38
Reaction score
2
перепробовал кучу браузеров.выбор остался за IE и MyIE2.
 

urodec

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
44
Reaction score
2
Age
92
У меня установлены и Опера и Ослик,если говорить про сравнение между ними,то только Опера!!! А работа с Ослом, это все равно что открывать тяжелую дверь в подземном бункере!
 

Al&

Member
Joined
Dec 11, 2003
Messages
73
Reaction score
4
Привык к Mozille (сейчас 1.5 до этого Mozilla Firebird). Пробовал работать с Opera 7.23, но привычка сильнее, хотя работает неплохо в плане скорости и отображения страниц (там куда заходил). В пару к Mozille стоит MyIE тоже неплох. LEM pack только поставил, но пока нравится (внешний вид и подборка плагинов). Чистый IE не использую (тормозит машину).
 

maxut

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
88
Reaction score
3
Age
48
Website
maxut.pochta.ru
2 Al&
Ага, про переход от mozilla к опере я уже как-то на гесте писал, прямо ломки какие-то =) Но я таки перешёл... На данный момент пользуюсь opera.
Насчёт осла... Что значит тяжёлый, я не понимаю. Если тяжёлый в использовании по причине полной голимости и медлености, то согласен. А так, по причине интеграции в систему(что вдвойне ужасно!) довольно лёгок вроде...
 

KroMvEL

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
121
Reaction score
27
Age
119
OPERA 7.23 Rus
 
Last edited by a moderator:

Prizrak

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
300
Reaction score
77
KroMvEL внимательно прочитай шапку (первый пост).
Здесь идет обсуждение браузеров и высказываются предпочтения.
Ссылок на программы здесь не даем. Ссылки даются в соответствующих топиках. Если их нет, то открываются.
 

KroMvEL

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
121
Reaction score
27
Age
119
Prizrak, , прости. Думал не варез - значит можно.
Обесчаю в этот топик больше не ногой, не рукой, не другим членом.
 

-=SloN=-

Member
Joined
Dec 13, 2003
Messages
30
Reaction score
104
Age
43
Location
Москва
Причем ALT Linux замечательно Mozilla локализовали, да и плагинов под нее хватает, а для превередливых еще и скины есть.
 
Top