Выбираем лучший интернет броузер

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Votes: 251 51.2%
  • IE

    Votes: 34 6.9%
  • Mozilla / Firefox

    Votes: 111 22.7%
  • NetScape

    Votes: 2 0.4%
  • MyIE

    Votes: 76 15.5%
  • Avant Browser

    Votes: 8 1.6%
  • Other Browsers

    Votes: 8 1.6%

  • Total voters
    490
D

duremar

Браузеры

подскажите пожалуйста, что лучше Explorer или Opera? И почему? И можно ли потом, ну мало ли что, удалить Opera?
 
X

xxx234

глупый вопрос.
Каждый для себя сам решает, что лучше, а что хуже.
Сам юзаю оперу. Достоинства перечислять не буду, потому что это бессмысленно.
Однако, отмечу что ни какие оболочки для осла не сделают его нормальным браузером.

зыбыл написать, что все вышесказанное ИМХО
 
Last edited by a moderator:

Vlad Z

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
29
Reaction score
0
Age
52
Location
Москва
Мне представляется что лучшим выходом является использование IE с какой-нибудь оболочкой например MyIE. Можно конечно использовать альтернативные браузеры но все-таки IE де-факто является стандартом. К тому же он не так уж и плох как его пытаются представить поклонники Оперы. Кстати если брать альтернативные браузеры, то Мозилла мне показалась удобнее и функциональнее Оперы. Короче перепробовав все перечилсенные браузеры я остановился на MyIE.
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
Этот вопрос пожалуй можно перенести во флейм :)
Это вечный спор одних с другими, который никогда не кончится...
Сам юзаю Оперу и иногда MyIE2(LEM Pack). В каждом есть свои плюсы и минусы, но оба они друг друга взаимодополняют...
 

maxut

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
88
Reaction score
3
Age
48
Website
maxut.pochta.ru
Да уж, KiN прав, тема вечная. А ведь всего три браузера: IE, Opera, Mozilla. Всё остальное вариации на тему.
 

KiN

Founder
Coder
Professional Carder
Carder
Joined
Nov 20, 2013
Messages
1,599
Reaction score
1,691
maxut, прочитав твой пост у меня родился лучший ответ на подобный вопрос:
поставь все три и реши сам :)
 
C

Cardinal

Вопрос действительно спорный ,например ,,если просто дома иногда нет включить и почту проверить то Обозревателя хватит, но например если действительно хочешь знать что твориться сколько инфы качаеться и т.п.удобство навигации то Опера получше.Но опять решать самому себе надо!!!!
 
P

Phoenix

При хреновой скорости на Ослике особо не покатаешься!.. ;)
Мне Netscape больше всех нравится...
2Кардинал: А почту удобнее The Bat!'ом снимать, а не бродилкой...
 

maxut

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
88
Reaction score
3
Age
48
Website
maxut.pochta.ru
Точно, ставь mozilla и opera и решай сам, что для тебя лучше.
Ну можешь ещё MyIE и Firebird попробывать. А удалить можно потом будет все браузеры, включая ослика :)
 
S

sm-max

IMHO связка Opera+MyIE есть самая лучшая. Проблема в том, что многие веб дизигнеры пишут хуже, чем курица лапой, посему в Opera такая мазня криво выглядит (плюс используют на странице элементы, которые поддерживает только ишак).
Короче говоря, если в опере не могу добиться нормального вида страницы, иду на неё MyIE. Да ещё. Не забываем профоновую инсталляцию всяческих диллеров и прочих оптимизаторов интернета, происходящих без ведома юзера в Internet Explorere
 
D

defuz0r

Народ, ну вы даёте =(
какой может быть IE даже с MyIE?? тем более дома...
он же просто ТУПОЙ, он тормоз каких свет не видовал....
сколько разных оболочек на IE не пробовал, факт остается фактом: IE - самый тормозной способ лазать по Сети. Конечно для глухой деревеньк в Эстонии такая скорость навигации и может показаться достаточной ;) , но если хочется выжать из канала всё, про IE лучше забыть.
короче я пришел к выводу что опера + мозила = рулез 4ever!

чтобы не быть совсем наглой сволочью, скажу что всё выше написанное imho.
 
N

nuKe

defuz0r, А зачем тебе опера+мозилла, чего-то одного не хватает?
Бтв,все три браузера жрут примерно одинаковое кол-во памяти.По крайней мере у меня.Поэтому доводы по поводу размера дистрибутива/скорости загрузки и т.п. - имхо не к месту.
Единственно плюс - опера поставляется в двух вариантах - w или w/o java - что значительно уменьшает размер.А в свою очередь мозилла(именно мозилла) - весит порядка 15-16 мегов.
Скажу что сам юзаю оперу просто потому что во первых это единственный браузер с грамотной поддержкой мультитабса(чего не скажешь про phoenix/firebird и как там его теперь зовут,где изначально - это вообще уродство а не мульти-страничный браузинг),дизайном и многоплановостью.
 

maxut

Member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
88
Reaction score
3
Age
48
Website
maxut.pochta.ru
Я юзаю в основном оперу последние месяцы, но могу сказать, что mozilla или firefox(разницы в плане движка нет, он одинаков) тоже не помешают. У оперы, несмотря на все плюсы этого замечательного браузера есть и недостатки. Mozillla(вернее её движок) более всеядна и гораздо лучше отображает кривые страницы очередных web-дизайнеров, которые считают, что кроме осла браузеров больше нет. Ещё замечен такой баг, что не все пикчи со страницы загружаются... Всё бы ничего, но крайне много страниц используют порой десятки пикч в качестве оформления и тут уже очень чувствительно сказывается не загрузка даже пары картинок иногда. Конечно, если конект отменный, то это всё гораздо меньше заметно. Но у многих такого нет. Ещё кстати, с паролями работа у mozilla получше реализованна. Вообще, сохраняется стойкое впечатление, что opera более функциональна, но mozilla более надёжна. Если бы в mozilla ещё была бы фишка отображения скорости текущей загрузки, то я бы пожалуй её бы и предпочёл(опять таки, mozilla, firefox, особой разницы в данном контексте нет).
 

D-D-D-D-D

Member
Joined
Jan 8, 2019
Messages
319
Reaction score
20
Age
46
Netscape 7.1( Мозилла 5.0 )
Юзаю шкаф с 97 года ,много удобнее как был так и остается ,для повседневного
серфа . Использую ИЕ
только для кривых страниц и там где необходима интеграция с продуктами
Майкрософта,простите за ругательство :)),типа Офиса ,апдейтов там всяких ну и
некоторые особенно продвинутые проги хотят только его.Опера не понравилась
изначально как только появилась было в ней не мало неприятных моментов,мож
кончно сейчас всё изменилось.В данном случае совет КиНа самый верный способ
узнать у какого брузера удобства и плюсы лично для вас перевесят минусы и глюки. Ведь Ишак как никак самый
распространенный браузер в мире это что то да значит ,с учетом того что
все бра теперь бесплатны ,а на лень всё не спишешь,хотя никто ,лично я не слышал
,не хвалит его просто пользуются и всё.
 
Last edited by a moderator:
S

sasatos

мдя.... опера конечно маст хэв и маст юз, но вот в вопросах с явой - просто писец, поэтому IE живёт на винте.
 

DenMD

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
50
Reaction score
4
Age
43
Location
Saint-Petersburg
Website
denmd.fromru.com
Начал в свое время с Opera 5.0 так и не могу слезть с этого отличного броузера..... Быстр, надежен, удобен, русский фейс... и много чего другого!....
- последняя версия Opera 8.0beta1

Предлагайте и голосуйте!
 
Last edited by a moderator:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
Зачем заводить эти неисчерпаемые темы?
Ссылка висит на сайте _http://yes-no.ru
 

DenMD

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
50
Reaction score
4
Age
43
Location
Saint-Petersburg
Website
denmd.fromru.com
Первоначальное сообщение от iCe_heart
Зачем заводить эти неисчерпаемые темы?
Ссылка висит на сайте _http://yes-no.ru
Если что-то имеешь против отпиши... она там висит вот и пускай дальше висит! Тут мы быстрее выясним кто лучше!
 
Top