Выбор движка для форума

Opposite

Member
Joined
Nov 28, 2004
Messages
1,186
Reaction score
569
Location
BLR
AlexUsS, "фирма-изготовитель" стиля обратится к твоему хостеру и объяснит ему ситуацию, ну а он, в свою очередь, попросит тебя удалить (сменить) стиль. Если ты этого не сделаешь, хостер может заблокировать твой аккаунт. Аналогичная ситуация со всем варезом. На мой взгляд, небольшим сайтам аля homepage это не грозит, а большой и серьезный проект в состоянии приобрести желаемый стиль у "фирмы-изготовителя".
 

Humbug

New member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
4
Reaction score
0
Из условно-бесплатных - однозначно Ipb
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Аналогично Ipb мне как то нравится больше.

Наверное изза того, что работать с этим движком приходилось больше всего.
 

Humbug

New member
Joined
Nov 26, 2003
Messages
4
Reaction score
0
ALEXRUS said:
Наверное изза того, что работать с этим движком приходилось больше всего.
учитывая тот маааленький факт, что сейчас мы все работаем с ipb, то все мы с ним работаем немного больше, чем с остальными форумами ;)
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
Humbug, ну не скажи, есть не мало пользователей у движков VB (который кстати здесь установлен) и тем же phpbb.
 
K

KadaFi

Cмотри,вобла безусловно лучший движок форума.Намного лучше чем ipb и прочь.Но имеет некоторые трудности.Он стоит денег,причем стоит нормально.Можно конечно скачать зануленный двиг и у тебя все равно будут проблемы.админы воблы следят за этим,они стукнут твоему хостеру,хостер стукнет к тебе и скажет убирай срочно..дальше.все моды скины и т.д ты тоже не сможешь так свободно качать.Тебе нужно мыло на которое зареген двиг,только тогда ты сможешь свободно пользоваться модами и т.д.Мона их канешна и в инете найти..аваль запаришься,то версия не подойдет,то еще что то..Скины найдешь,будут ужастно тяжелыми.
Другое дело если ты решил купить и думаешь что,то только воблу.А если нет,то ibp.
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Не, лично я однозначно за Vb имхо самый функциональный и удобный, но платность это его большой минус :)
Ipb мне как-то не нравится, даже не знаю почему честно говоря, но какой-то он ИМХО тормозной, лично у меня форумы на вобле гораздо бытрее грузяЦЦа (у меня модем).
 
Last edited by a moderator:

Dr.Evil

Member
Joined
Sep 8, 2005
Messages
10
Reaction score
2
Age
39
Location
Russia
Пользуясь случаем хотел спросить. Я вобщем новичек в вэб-дизайне, хотел узнать, бывают ли html форумы и, если да, то существуют для них движки?
 

Hatifnatt

Member
Joined
Jun 6, 2005
Messages
50
Reaction score
3
Age
38
Location
Москва
Dr.Evil, Как ты предпологаешь сделать html форум? У фалов расширение конечно может быть любое (хоть .php хоть .html) но без динамического "server side" контента форума у тебя не получится, собщения например, должны хранится на сервере, а чистый html не имеет средств для сохранения чего-бы то нибыло на сервере. Так что без какого либо языка типа php, perl, asp и чего_то_там_еще никак не обойтись. JavaScript тоже не поможет. Хотя есть "servr side" JavaScript, но я про ее использование ничего не слышал.
 

BTS

Member
Joined
Dec 22, 2004
Messages
118
Reaction score
5
Dr.Evil said:
Пользуясь случаем хотел спросить. Я вобщем новичек в вэб-дизайне, хотел узнать, бывают ли html форумы и, если да, то существуют для них движки?
На хтмл не возможно ;)

Но как вариант: _h**p://tvoyweb.ru/practica/index4.php
 
M

MyDoom

Помогите пожалста.

На днях я поставил null версию воблы 3.5.0 то ScriptMafia. Но все равно моему хостеру на меня настучали, теперь меня просят его прикрыть, может посоветуете что мне делать, ато в этих делах я полный новичок.
 
K

KadaFi

MyDoom, Ты не первый))) Че могу посоветовать? На invisionboard.com есть конверторы,качай,устанавливай ipb,конвертируй бд.Или покупай воблу %))
 

ITro

New member
Joined
Aug 26, 2005
Messages
3
Reaction score
0
Age
47
Location
Москва
Вы не поверите, но даже если Вы решили честно прикупить VBulletin - Вам это вряд ли удастся)
Маюсь уже три дня, не принимает джелсофт мой платеж через WorldPay хоть тресни, просят через PayPal, которая с Россией не работает). Вот я им честно и сказал, что буду ставить ворованный, он же зануленный, раз так)) а им пох))
 

RomanbI4

Member
Joined
Sep 30, 2005
Messages
44
Reaction score
2
Age
42
Location
MZK Town
Ipb само то, но нужно иметь последние версии, так как хакнуть буз б могут. Я вообще использую Ipb
 
A

A_WolF

AlexUsS said:
Какой движок для форума будет оптимальным, чтобы
был легок в администрировании и было меньше глюков?
(phpBB меня вообще не радует, глюков предостаточно).....

Какие именно глюки в phpBB??
Если не смог разобраться, не значит, что он плохой.

- Inv щупал, неплохо, но проблемы возникают с настройкми, а точнее с куками.
- данный движок фоума, начали щапать, глюки пошли по полной программе, кому интересно, в личку.
- ПхпББ оказался самым гибким и удобоваримым, что по внутренним настройкам, что на прикрутке плагинов.

Что до русского интерефейса форума и панели администрирования, пхпББ оказался прост далее некуда.
И замечу, все зависит от наличия некоторых частей тела на своих местах.


P.S. Если кого оскорбил, прошу прощения, не хотел, так получилось. Поскольку есть тенденция не разобравшись до конца, начинаем кричать,то это плохое и не работает... и вообще дайте мне самое простое. А кто сказал, что кодинг, даже веб, прост и легок?! :)
 

Lord Ficus

Member
Joined
Apr 2, 2005
Messages
74
Reaction score
23
Age
44
Location
Internet
Уже 5 лет ставлю разные двиги форумов,статистика - IPB ломали, PhpBB ломали, Vbulletin - ни разу...Делайте выводы господа:)
 
Top