Выбор диска SSD (ССД): советы и мнения

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Ну почему же. когда играешь нагрузка на ssd есть и притом весьма не слабая, И я согласен с высказыванием, что объём кэша зависит напрямую от объема накопителя, поэтому лучше не скупиться, а купить как можно большего объёма
 

Thall

Member
Joined
May 18, 2016
Messages
7
Reaction score
2
Location
МСК
Аффтар, так а у тебя-то что в итоге, что взял? Обсуждаемые здесь модели не так-то дороги, так что можно себе позволить нормальный объем. Надеюсь, ты так и сделал? По-моему, SSD меньше 240GB вообще брать нецелесообразно.
 

Mixa2561

Member
Joined
Apr 2, 2010
Messages
5
Reaction score
0
OSZ на 128 мб. Поставил в качестве системного. Работает и радует уже 4 год.
 

LeshaRB

Staff member
Premium
Joined
Jun 11, 2007
Messages
319
Reaction score
451
Location
Минск
Смотрю тема превращается в срач....
На выходных будет чистка
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
Интересует вопрос, допустим если есть игрушка, заведомо с хорошей оптимизацией и есть соответствующее её требованиям железо, но она все равно подлагивает, при этом я знаю что хард стоит не самый лучший, а точнее фигня какая то noname, то решит ли проблему установка SSD?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Да, данную проблему частично решит SSD, особенно если проблемы у вас при прогрузке большого игрового мира, такого как в MMORPG или Skyrim
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
Так я перечитал весь форум и не понял, вы взяли себе новый SSD или нет, так понял что из бюджетных сейчас самый нормальный Trion 150, почитал инфу, нашел пруф что OCZ новую линейку TL 100 запускает, может есть резон немного подождать?
 

Febi

Member
Joined
Jan 29, 2014
Messages
33
Reaction score
0
Так я перечитал весь форум и не понял, вы взяли себе новый SSD или нет, так понял что из бюджетных сейчас самый нормальный Trion 150, почитал инфу, нашел пруф что OCZ новую линейку TL 100 запускает, может есть резон немного подождать?
Как вариант можно рассмотреть на самом деле. Думаете будет более лучшим вариантом? Просто ценник на первоначальных продажах может не устроить и Trion 150 будет оставаться актуальным.
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
ценник на первоначальных продажах может не устроить и Trion 150 будет оставаться актуальным.
по идее как я понял tl100 позиционируется как начальный (бюджетный сегмент ssd) ниже tr, так что я думаю в ряд ли он будет дороже.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Почему ниже? По-моему они стоят на одном уровне,если принимать во внимание информацию из этой статьи, потому что новинка идёт как замена Trion 150)
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
Почему ниже? По-моему они стоят на одном уровне,если принимать во внимание информацию из этой статьи
а если из этой (что мне кажется более правдоподобной) то я все таки прав Tl 100
кто б перевел нормально, а то я через слово понимаю, и я так понял что Tl 100 заменят Tr150 только 120 и 240 гб ssd
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Так я перечитал весь форум и не понял, вы взяли себе новый SSD или нет, так понял что из бюджетных сейчас самый нормальный Trion 150, почитал инфу, нашел пруф что OCZ новую линейку TL 100 запускает, может есть резон немного подождать?
Да, я приобрёл себе SSD OCZ Trion 150 на 480 гигов, решил взять побольше объём и с большими скоростными характеристиками, тем более что ценник гораздо доступнее, чем на аналогичные SSD например от Samsunga
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
как потестите отпишите что со скоростями? как вообще общие впечатления от ssd? и меня интересует больше всего (если играете) как с игрушками вообще дела обстоят? есть ли какой нибудь прирост в производительности или нет?
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Прироста особого в производительности нету, так как за это отвечает видеокарта, а не SSD, а вот миры прогружаются гораздо быстрее за счёт этого твердотельного накопителя.
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
А вы только играми тестили? А как сами по себе проги работуют, да и просто насколько быстрее ось прогружается? Утилитами пользуетесь какими-нибудь?
 

trata

Member
Joined
Jun 20, 2013
Messages
50
Reaction score
0
Ну почему же. когда играешь нагрузка на ssd есть и притом весьма не слабая, И я согласен с высказыванием, что объём кэша зависит напрямую от объема накопителя, поэтому лучше не скупиться, а купить как можно большего объёма
ну тогда либо вы сами себе противоречите
Прироста особого в производительности нету, так как за это отвечает видеокарта, а не SSD
Либо я что то не понимаю, и понятно что за прорисовку текстур, полигонов и fps отвечает видеокарта
 

Kofeein

Member
Joined
Jul 9, 2015
Messages
137
Reaction score
0
Зачем,спрашивается,покупал ссд, если прbроста нету по производительности? Деньги некуда девать?
 

Mironico

Member
Joined
Apr 14, 2008
Messages
13
Reaction score
0
Зачем,спрашивается,покупал ссд, если прbроста нету по производительности? Деньги некуда девать?

Нееееее SSD - это кайф в любом случае.
 

al_fonin

Member
Joined
Nov 9, 2016
Messages
9
Reaction score
0
Хотел спросить, кто-то пользовал SSD как кеш для БД. Стоит ли игра свеч?
 

nekto

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
8
Reaction score
1
Age
59
Хотел спросить, кто-то пользовал SSD как кеш для БД. Стоит ли игра свеч?

Что значит SSD, как кеш для БД? На SSD можно файлы баз разместить, жуналы, временные таблицы. Используем SSD от Intel для размещения журналов транзакций MS SQL, но мы упирались по записи в диски. Вопрос слишком абстрактный, возможно, что у Вас проблемы не в дисковой подсистеме.
 
Top