Выбор между SE 750i и Siemens S75

DimaS_XP

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
34
Reaction score
0
Age
42
Location
Ярославль
Помогите с выбором. Ни как не могу выбрать, что взять: SE 750i и Siemens S75. Кто пользовался этими телефонами раскажите о плюсах и минусах. Что лутьше?
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
Бери SE 750i не пожалеешь, Siemens ему однозначно проигрывает !!!
С точки зрения фотокамеры (авто-фокус, 2.0 Mpixels), дизайна, возможностью обновлять прошивки самостоятельно и наличием FM-радио, ну и конечно качеством звучания mp3 - явный лидер Sony Ericsson.
Ну и минус Siemens то что у них глюкавые прошивки (незнаю как сейчас).
 

DimaS_XP

Member
Joined
May 23, 2005
Messages
34
Reaction score
0
Age
42
Location
Ярославль
Звук затвора в SE K750

А правда, что в SE K750 нельзя отключить звук затвора камеры?
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
to DimaS_XP
нет конечно можно..... чтобы звук затвора не мешал и не отвлекал, его можно отключить. Сделать это просто: в режиме ожидания следует переключиться на режим «без звука» (нажать и удерживать «решетку» - #).
 

=BD=

Member
Joined
Feb 14, 2004
Messages
46
Reaction score
11
Age
52
Location
SPb
Полностью согласен с предыдущими ораторами... Siemens сейчас, IMHO любой, проигрывает по возможностям "одноклассникам"
 

Halker

Member
Joined
Nov 26, 2017
Messages
167
Reaction score
13
смотря что тебе нужно =)
)
но вообще SE - однозначно
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Siemens неслучайно продали свое мобильное подразделение. Думаю что Benq справятся гораздо лучше, чем имянитый предшественик. И поэтому сейчас выбор падает на SE.
 

parius

Member
Joined
Oct 8, 2005
Messages
64
Reaction score
12
Location
Novosibirsk
Хоть у меня у самого и Siemens CX75: добротная, красивая и функциональная модель. НО. Бери SE. У сименсов много минусов(главной я считаю тормозность даже при смене прошивки), а у Сонек таковых не обнаружено
 

vdk99

New member
Joined
Mar 2, 2005
Messages
3
Reaction score
0
SE 750i гораздо лучше Симинса хотя бы по начинке . И в SE карту расширения 1gb точно можно всунуть
 

CableGuy

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
112
Reaction score
2
Age
57
Ну блин, ни одного аргумента достойного. У мну S75, телефон реально крут и сейчас не глюкавит вообще. Плюсы на мой взгдяд это качество сборки, оно немецкое по сравнению с se где все болтается, видны следы от клея и т.д. Естественно, что самый понятный и удобный интерфейс это у Siemens, функциональный органайзер и удобная адрессная книга где на каждого абонента можно назначить мелодию mp3 на звонок, на смс от него, картинку или видео звонок. Куча полей для редактирования и гибкая настройка.
Есть самостоятельный апгрейд через интернет и карта на гиг без проблем встала и еще ни одного глюка от нее не поступало.
Железо проигрывает, эт да. Нет FM радио и камера по слабее. Звучат они одинаково, Семен даж получше сейчас.
Несомненным плюсом на мой взгляд у ЭсКи является наличие EDGE чем не может похвастатся se.
Для меня выбор очевиден, для вас не знаю. ФМ не нужен, ну а с камерой смирился, не такая уж большая разница)
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
to CableGuy
Где это Вы видели что в SE все болтается, видны следы от клея и т.д. ????? :)Как раз вот у SE качественная сборка !!!
 

CableGuy

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
112
Reaction score
2
Age
57
gavron said:
to CableGuy
Где это Вы видели что в SE все болтается, видны следы от клея и т.д. ????? :)Как раз вот у SE качественная сборка !!!
Лично держал в руках вроде 800 SE у которого болталась крышка и он весь скрипел, при этом был абсолютно новый.
 

gavron

ex-Team DUMPz
Joined
Dec 10, 2003
Messages
1,059
Reaction score
331
Location
DuMpZ.ru
to CableGuy
Спорить не буду... пусть человек сам выбирает...а мы останемся каждый при своем мнении :)
 

CableGuy

Member
Joined
Nov 10, 2004
Messages
112
Reaction score
2
Age
57
Так я только за! Просто не аргументированные выкрики меня несколько озадачили, человек попросил помощи в выборе, а все просто сказали личные пристрастия. Надо просто разбиратся в том чего сравниваеш, а получилось что все пользуются se, а про сименс только слухи.
Забыл добавить, что в s75 смс отправляются в фоне, очень удобно кстати.
 

Zagreev

Member
Joined
Mar 24, 2004
Messages
12
Reaction score
0
Age
44
Location
Moscow
я тоже считаю что SE гораздо лучше, у меня 750 уже полгода и одни положительные эмоции, настроил под себя и полностью доволен, когда буду менять, то думаю уже буду смотреть только на коммуникаторы, меньший функционал просто не устроит.
 

velesik

Member
Joined
May 15, 2006
Messages
14
Reaction score
0
Age
44
Location
Lipetsk
На вкус и цвет, таварищей нет!!!
Siemens x75 правда купил SL единственный "-" это отсутствие флешки :(
Но изначельно она мне не нужна 58Мб это достаточно, камера- для нормальных снимков, полюбому нужен цифровой фотик (Nikon мне больше нравится 5900), а тут еше "AAC" лучше чем MP3 !!!
 

Denja

Member
Joined
Nov 16, 2005
Messages
106
Reaction score
5
Location
Odessa
SE K750i - камерафон с джентельменским набором функций, бизнес класс,
х75 более функциональный телефон для фанатов Сименс ;)
ИМХО: Телефоны по функциям сейчас одинаковые, а по дизайну..... SE выигрывает!
Лично я почиталь СониЭриков ))
 

Vadimir

Member
Joined
Dec 8, 2004
Messages
56
Reaction score
13
А почему в качестве альтернативы не рассматривается Nokia 6230i? У нее вроде бы EDGE есть.
 
Top