Выбор между SE 750i и Siemens S75

SpectreLX

Member
Joined
Nov 15, 2004
Messages
88
Reaction score
6
Age
39
Denja said:
SE K750i - камерафон с джентельменским набором функций, бизнес класс,
х75 более функциональный телефон для фанатов Сименс ;)
ИМХО: Телефоны по функциям сейчас одинаковые, а по дизайну..... SE выигрывает!
Лично я почиталь СониЭриков ))

Если брать телефон за дизайн, то тут (моЕ мнениЕ) либо Motorola RAZR V3(разные), либо S65, но никак не S75... А что касается бизнесс класса, то само слово "камерафон" не в пользу бизнес класса отвечает, и K750i на телефон бизнесс класса, поверь мне, - ни х*я не похож.
И вообще следуя логике, что K750i телефон бизнес класса, можно купить российский жопЁр и говорить, что это машина бизнесс класса...
Я бы посоветовал остановиться на K750i, т.к. S75 - неудобный, убогий телефон...
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Ага, когдаписалась тема небыло К800... А отзивы от него какие
 

neoplan

Member
Joined
Jan 28, 2004
Messages
65
Reaction score
1
Age
44
Location
Spb
Отзывы от К800 самые положительные! :)

Жаль только одно - фонарика больше нет, т.к. вспышка у фотика ксеноновая.

P.s. Экран 320х240 вообще рулез.
 

ReVo

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
673
Reaction score
51
Age
52
Location
Bulgaria, Kozloduy
Ай, ай. Что то с К750 дела плохи. Уже у троих моих друганов мобильники перестали работать нормально. Отказали половина кнопок на клаве. Один раз после удаления батареи изправлялис, но спустя 2-3 дня перестали работать. Беда какая то.
 

MOtORs

Member
Joined
Mar 26, 2005
Messages
26
Reaction score
2
Age
52
Location
Samara
Полгода назад сам стоял перед таким выбором, склонился в пользу Сонерика. И уж точно не жалею. Недостатки при желании можно найти у всех, но у него они такие мелкие, что и говорить не стоит... К меню привык быстро - оно очень продуманное (до этого пользовался моторолой), фонарик - казалось бы фигня, а выручал много раз; радио использую пожалуй очень редко, удивило как быстро он просканировал и настроил станции; а вот фотокамера - ВЕСЩЬ! пользуюсь часто, некоторые удачные фотки даже печатаю 10х15. Игрух на джаве к нему навалом накачал - люблю с ним в шахматы поиграть. Покупался телефон с целью получить хороший функционал, но чтобы оставался компактным и простым в использовании, был короче чтобы просто ТЕЛЕФОН, а не коммуникатор. Так что СОВЕТУЮ купить SE!
 

marlo

Member
Joined
Feb 19, 2005
Messages
24
Reaction score
1
Age
106
Все зависит от потребностей.
У сименса очень хорошие PIM функции - органайзер, календарь, адресная книга, заметки и т.д. , но сильное отставание в камере и звуке.
Сонерик изначально шел как имиджевая модель, звук и фото основые фишки.
Лично я до последнего был фанатом сименса именно из-за активного использования перечисленных функций, но последнее время, особенно после передачи в Бенк разочаровался и смотрю в сторону коммуникаторов
Поэтому определись что тебе больше нужно в телефоне сначала, кроме того цены у них тоже не одинаковые а это фактор
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Скажу с точки зрения ремонта данных аппаратов, SE K750. в ремонт пока не попадали, а вот Siemens S75 и вся серия с которой BENQ начал своими достижения (SL75, последние выпуски S65 и т.д.), таких глюков отхватывают, что если вы привыкли лечить тела фришным софтом, такая привычка у Вас отпадет раз и навсегда. Benq банит все попытки вмешаться в тело такими способами как, расчет буткея мидлетами, закрыли баги в буткоре, к тестпоинтам усложняют доступ путем запайки защитных радиаторов по всему периметру (без цифрового фена нефиг делать). Распространенный глюк прошивок ранних версий, отрубание тела даже при эмуляции SIM карты. Нравились Сёмы раньше из-за гибкости, установкой патчей от Валеры-ВИ (V-Klay), относительно не высокой ценой за возможности и качество, и многих других прибамбасов. Сейчас картина меняется в другую сторону, пока она никак меня не трогает, а порой только напрягает !!! Собственно все, что хотелось сказать!
 

Boyplay

Member
Joined
May 29, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
47
Location
Харьков
Нравились Сёмы раньше из-за гибкости, установкой патчей от Валеры-ВИ (V-Klay), относительно не высокой ценой за возможности и качество, и многих других прибамбасов.

наверное мне крупно повезло, но мой S75 мне и сейчас именно за это нравится :) телефон просто супер! :p
 

dodger

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
35
Reaction score
11
Age
43
Сименс после 45 серии - это самый глючный мобильник. Даже самсунг так не глючит и не тормозит, как сименс. По любому только SE. Там ребята знают, что делают. Nokia тоже ничего, хотя последнее время мне нравятся SE.
 

Heller

Member
Joined
Jan 16, 2005
Messages
75
Reaction score
8
Age
25
да... вспомниаю S45, SL45 и грустью думаю что это были последние шедевры сименса...
 

dodger

Member
Joined
Feb 9, 2005
Messages
35
Reaction score
11
Age
43
Это точно. Не понятно, зачем они загубили марку...Видимо, им интересно только там, где деньги. Поэтому они и бросили мобильный бизнес и продолжили то, чем занимались раньше - полупроводники и все такое.
 

Denja

Member
Joined
Nov 16, 2005
Messages
106
Reaction score
5
Location
Odessa
Я после К500 понял что сонэрики зи бэст оф мобил:D
а к750 - это реальный телефон за реальные деньги + супер камера, по сравнению анологичных моделей других брендов! А насчёт глючности, по словам моего хорошего друга, торговца со стажем мобил - так это серый тел. под предлогом ГОСКОМа ;((( так что вот так.....
 

pOwer

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
76
Reaction score
3
Age
40
Это точно. Не понятно, зачем они загубили марку...Видимо, им интересно только там, где деньги. Поэтому они и бросили мобильный бизнес и продолжили то, чем занимались раньше - полупроводники и все такое.
Марка у них загубилась, потому что выпускали мобилы с сырыми прошивками. И потом не успевали глюки убирать из них. И началось это по-моему с 55-ой серии...
Ну а вообще сотовую связь они не бросили. Слышал по Радио, что Siemens и Nokia объединили свои подразделения, производящие оборудование для сотовых операторов GSM.
Так что они теперь просто по другую сторону баррикады от нас. :)
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Я хоть не модер, но разделю мнения на мой взгляд грамотно, писать в этом топике насколько крут сименс или эс-эриксон смысла нет, сименс никогда не давал пользователю такие пантюшки как FM-radio, даже в крутых моделях которые сейчас делает BENQ это отсутствует, что для жителей мегаполисов (а не деревень, где прием FM не возможен из-за слабого приемника), однако (обидно) !!! Далее, хоть и камеры SE приблизелись к порогу мыльниц, но однако если сложить средний телефон и полуавтомат от KODAK (пленочный), котрый стоит 1000р., да нах мне упал этот мобильный с такой функцией (смотрим трезво на вещи). Все остальное, это маркетинг который е№"т наши мозги (администрация Netz.ru опять меня накажет за ... и понизит мою репутацию, которую уже в течениии года я не могу себе вернуть, хотя в анотациях говорят 3 месяца), но не суть говорю, что думаю. IMHO опять же, но для меня нужен аппарат который может в себе совмещать функции домашнего телефона (слышал, что у LG есть аппарат с функцией автоответчика аппаратного (не путать с голосовой почтой), причем для каждой группы или абонента выставляется персонально!!!, может кто поможет найти сие чудо среди Эриков или Нокиа, я к LG не очень как-то ...., с уважением ко всем Troyanetz !!!
 
Last edited by a moderator:

rsv1973

Member
Joined
Feb 9, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Location
Donetsk
Да, найти неглючный симменс - прблема, хотя у меня вторым телефоном AX75 так пока ничего, но первым то телефоном все равно SE K750 ;)
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Legendary
Carder
Joined
Dec 23, 2015
Messages
11,046
Reaction score
1,028
Age
47
Хотя и занимаюсь ремонтом мобил, скажу откровенно, последние 3 м-ца в ремонт Benq-Siemens вообще не поступали ???!!!, Наверное стоит задуматься, видимо, что-то поменялось !!!
 

GlebKa

Member
Joined
Feb 26, 2005
Messages
17
Reaction score
0
Age
52
Рекомендую обратить внимание на Benq-Siemens E71. Очень удачная модель. Мне нравится больше, чем K750.
 

Petr_1

Member
Joined
Jun 1, 2005
Messages
11
Reaction score
0
Age
46
Location
Санкт-Петербург
Рекомендую обратить внимание на Benq-Siemens E71. Очень удачная модель. Мне нравится больше, чем K750.

Абсолютно правильное замечание Benq-Siemens E71:
240х320 (K750 - ?)
MP3-плеер (MP3, AAC++) и видеоплеер
Стерео FM-радио
1,3 мегапиксельная камера
поддерживает стандарт передачи данных EDGE (K750 - ?)

и все это за 6к
 

-Hatred-

Member
Joined
Aug 1, 2006
Messages
11
Reaction score
1
Location
УрФО
Был около года k750i, потерял, взял S75 ;)
Глюков не заметил, зато прошил, пропатчил,.. функциональность на высоте :p
 
Top