Выбор надежного ИБП (UPS)

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Вообщем проблема такая. ИБП нужен для домашнего компа и моника. Потянут они оба примерно 350Вт. Покупаю т.к. в нашем районе постоянно проблемы с электричеством, то отключат, то чисто на пару секунд пропадет. Как высчитать какой мощности нужен ИБП? Смотреть чтобы был равен по ватам или с запасом нужно брать? И вообще какого типа ИБП нужен для компа?
 

ccorax

New member
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1
Reaction score
0
My Russian is very bad, so my answer is in english.
There are 3 major types of UPS systems - Standby(most common), Line Interactive and OnLine. For home use basically you need Standby or Line Interactive, so they are affordable. To choose one you can use any major manufacturer calculator.
For example APC: http://www.apc.com/template/size/apc/rslr/
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Очень оригинально, но в целом чувак прав, можно взять и APC, да и ссылочка интересная вполне
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Очень оригинально, но в целом чувак прав, можно взять и APC, да и ссылочка интересная вполне
А как они в плане надежности, и акб больше года держится?
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
А как они в плане надежности, и акб больше года держится?
В плане надёжности они хороши, а вот сколько конкретно у вас акб протянет - навряд ли кто-то скажет точно, всё от условий эксплуатации зависит. Но т.к. гарантия не них вроде как раз год, то думаю можно особо не волноваться)
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
В плане надёжности они хороши, а вот сколько конкретно у вас акб протянет - навряд ли кто-то скажет точно, всё от условий эксплуатации зависит. Но т.к. гарантия не них вроде как раз год, то думаю можно особо не волноваться)
Сами АКБ у APC не отличаются габаритами от других батарей ИБП? хочется чтобы поменять если что без проблем можно было, а не покупать новый ИБП.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Найти аналог можно всегда, только ищите под конкретные параметры, думаю большого труда ен составит
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Лучше переплатите и купите оргинальную АКБ для своего АРС, ибо некачественной батареей можно спалить свой ИБП!
 

AncleBenz

Member
Joined
Oct 7, 2006
Messages
48
Reaction score
14
Location
Беларусь
Website
rgr-toe.ru
APC Back-UPS 650

Проработал с аккумулятором бесперебойник этот 5 лет :) Только в прошлом году заменил на новый аккумулятор.
Второй UPS купил этой же фирмы APC. Только марка Back UPS ES 700.
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Проработал с аккумулятором бесперебойник этот 5 лет Только в прошлом году заменил на новый аккумулятор.
Второй UPS купил этой же фирмы APC. Только марка Back UPS ES 700.
5 лет ничего себе) обычно слышу что от 1 года до максимум 3-х. Видимо вы его особо не нагружали, что так долго продержался АКБ.
 

Viloma

Member
Joined
Jan 10, 2012
Messages
566
Reaction score
2
Как вариант, а возможно просто не было скачков напряжения и этот ИБП постоянно питался от сети!) Хотя, если учесть, что это АРС, то такая продолжительная раота батареи вполне вероятна!
 

dvinka

Member
Joined
Apr 15, 2014
Messages
18
Reaction score
0
подскажите пожалуйста в чём разница между APC Back-UPS 1100VA (BX1100CI) и APC Back-UPS 1100VA (BX1100CI-RS). не могу понять
 

Gufi

Member
Joined
Oct 17, 2012
Messages
162
Reaction score
1
Age
22
Ну да утилита прикольная для выбора ИБП, только вот мне она насоветовала APC Back-UPS 1100VA. Как по мне хоть и не особо я разбираюсь в технике уже слишком много мощности 53% только использоваться будет. Мне бы что-то типа APC Smart-UPS 750VA, как думаете подойдет?
 

dvinka

Member
Joined
Apr 15, 2014
Messages
18
Reaction score
0
Ну да утилита прикольная для выбора ИБП, только вот мне она насоветовала APC Back-UPS 1100VA. Как по мне хоть и не особо я разбираюсь в технике уже слишком много мощности 53% только использоваться будет. Мне бы что-то типа APC Smart-UPS 750VA, как думаете подойдет?

вам совершенно не нужен для вашего компа APC Smart-UPS 750VA. вы хоть видели сколько он стоит?) это для серваков норм модель. обычного Back-UPS выше крыши
 

Odal

Member
Joined
Dec 17, 2013
Messages
18
Reaction score
0
Ребята подскажите, как вот это модель APC Back-UPS 800VA? мощности этой мне на "машину" свою точно хватит. Или есть что по дешевле?
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
По дешевле есть всегда и при этом не самых плохих, но считается что APC это имя и не подведет, так что решайте сами
 

dvinka

Member
Joined
Apr 15, 2014
Messages
18
Reaction score
0
Ребята подскажите, как вот это модель APC Back-UPS 800VA? мощности этой мне на "машину" свою точно хватит. Или есть что по дешевле?
а вы точно уверены, что мощности хватит? у меня комп с моником около 600 Вт кушают, а тут всего 480 Вт. модель сама очень популярная, для дома просто идеально
 

Arexoy

Member
Joined
Jul 23, 2013
Messages
69
Reaction score
1
Наверное, человек же знает что пишет, говорит что хватит мощности....Но все равно, я бы еще подумал. Очень желательно еще какой-никакой запас по мощности иметь, чтобы не брать впритык, если бюджет, конечно, запас позволяет.
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Если говорить о запасе, то он минимум должен быть 20-30%, а лучше и чуть больше.
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
а вы точно уверены, что мощности хватит? у меня комп с моником около 600 Вт кушают, а тут всего 480 Вт. модель сама очень популярная, для дома просто идеально

да вам модель не с той мощностью посоветовали. В основном высчитывать нужно вашу мощность суммарную делить на 0.6 получите реактивную мощность с хорошим запасом!
 
Top