Выбор надежного ИБП (UPS)

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Ребята подскажите, как вот это модель APC Back-UPS 800VA? мощности этой мне на "машину" свою точно хватит. Или есть что по дешевле?
Так а что за "машина" то? Что-то я на странице не нашёл, какая вам собственно мощность требуется?
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
да вам модель не с той мощностью посоветовали. В основном высчитывать нужно вашу мощность суммарную делить на 0.6 получите реактивную мощность с хорошим запасом!
Не делить на 0.6, а умножать. А то разделите, потом прифигеете от того что получилось))
 

Odal

Member
Joined
Dec 17, 2013
Messages
18
Reaction score
0
Если говорить о запасе, то он минимум должен быть 20-30%, а лучше и чуть больше.

Я думал, 20 процентов предостаточно, благодарю. Возьмем тогда что-нибудь по мощнее что ли.
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Я думал, 20 процентов предостаточно, благодарю. Возьмем тогда что-нибудь по мощнее что ли.

С этим тоже поосторожнее, гигантских запас тоже не совсем хорошо во многих ситуациях.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Так а чем запас может быть плох то? Ну кроме лишних денежных затрат.
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Так а чем запас может быть плох то? Ну кроме лишних денежных затрат.

Вроде как из-за этого срок службы батареи уменьшается, желательно 30% ,а не 80% например.
Может кто пользуется Ибп от APC ? Есть несколько вопросов.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Ясно. Не думал что мощность на срок работы влиять будет.
Так а что у вас там за вопросы такие узконаправленные?
 

Odal

Member
Joined
Dec 17, 2013
Messages
18
Reaction score
0
Ну если слишком большой запас будет, то ИБП дороже значительней будет. Хотя, если через не которое время обновлять ПК будите, то возрастет и мощность самого ПК, а если запас маленький. То придется еще раскошелиться и покупать еще и новый ИБП)
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
Ясно. Не думал что мощность на срок работы влиять будет.
Так а что у вас там за вопросы такие узконаправленные?

Хотел спросить про срок службы АКБ в ибпешниках от APC и делают ли они сами эти батареи или заказывают у кого.
 

dvinka

Member
Joined
Apr 15, 2014
Messages
18
Reaction score
0
Хотел спросить про срок службы АКБ в ибпешниках от APC и делают ли они сами эти батареи или заказывают у кого.

да почти все производители ИБП заказывают батареи. так что срок службы от них не зависит
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
да почти все производители ИБП заказывают батареи. так что срок службы от них не зависит
Просто видел в каком-то интернет магазине батареи для ИБП, ну так на фото на некоторых были наклейки с надписями APC. Подумал может они и сами выпускают эти акб.
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
А внешние аккумуляторs для ИБП, APC тоже не сами делают? Например APC Symmetra LX и прочие?
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
А внешние аккумуляторs для ИБП, APC тоже не сами делают? Например APC Symmetra LX и прочие?

Ну если они "внутренние" АКБ как оказалось делают не сами, то думаю и эти тоже у кого-то заказывают.
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Ну в любом случае, насколько знаю , срок службы у них довольно хороший, а кто делает не сильно важно, главное что бы работал хорошо.))
 

Nevega

Member
Joined
Jun 5, 2013
Messages
193
Reaction score
1
слышал есть какие специальные циклы чтобы АКБ поддерживать в тонусе...типо помогает в продолжительности использования, может кто что подсказать по этому поводу? а то мой ИБП чтот начал мало времени в резерве работать
 

Dunai

Member
Joined
Feb 23, 2014
Messages
107
Reaction score
2
Location
Смоленск
слышал есть какие специальные циклы чтобы АКБ поддерживать в тонусе...типо помогает в продолжительности использования, может кто что подсказать по этому поводу? а то мой ИБП чтот начал мало времени в резерве работать

Лично мне помагала самая обычнаяя полная разрядка - полная зарядка, делаю стабильно раз в 2 недели. И батарея пока отлично держится.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Лично мне помагала самая обычнаяя полная разрядка - полная зарядка, делаю стабильно раз в 2 недели. И батарея пока отлично держится.
Сколько она по времени уже у вас?
И есть ли смысл делать такую зарядку-разрядку, если ибп используется часто?
 

dr.Klaus

Member
Joined
Sep 8, 2013
Messages
140
Reaction score
1
Ну насколько знаю, при обслуживание аккумуляторов, замеряют плотность , долить электролит, правда если аккумулятор обслуживаемый, в ИБП по-моему, как правило не обслуживаемые.
 

Werto

Member
Joined
May 31, 2013
Messages
145
Reaction score
0
Ясно. В общем не стоит требовать от акб какое-то сверх долгое время работы, а просто при необходимости заменить. Всё-таки они стоят не так уж дорого.
 

perpetum

Member
Joined
Dec 12, 2011
Messages
506
Reaction score
4
Можно конечно, но всетаки не опытному пользователю совет менятьтолько на оригиналы, по избежание косяков
 
Top