Обсуждение Главная страница форума

За или против главной страницы

  • За

    Votes: 2 66.7%
  • Против

    Votes: 1 33.3%
  • Воздержался

    Votes: 0 0.0%

  • Total voters
    3

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
Предлагаю обсудить и проголосовать...
Есть предложение организовать главную страницу форума и туда выносить определённые темы, например о конкурсах...

вот у нас сейчас одинаково, куда ни нажми из этих двух View attachment 1408


может попробовать, конечно если есть такая возможность, перейти к такому варианту как было у нас когда то http://web.archive.org/web/20071123173210/http://dumpz.ru:80/
с главной страницей, куда можно было бы чуть более развёрнуто выносить какие то новости форума, интересные темы...не все подряд, а выборочно конечно, было бы более заметно...
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
с главной страницей, куда можно было бы чуть более развёрнуто выносить какие то новости форума, интересные темы...не все подряд, а выборочно конечно, было бы более заметно...
вот кстати, типо того https://softoroom.net/
на мой взгляд, привлекает больше внимания, чем просто хаотичный список тем форума...
 

Dr.Pavlov

Verified seller
Professional Carder
Joined
Jul 11, 2016
Messages
3,788
Reaction score
1,273
вот кстати, типо того https://softoroom.net/
на мой взгляд, привлекает больше внимания, чем просто хаотичный список тем форума...
Кнопки »форумы» и «главная» дефолтные, если привязаны к главной обе вкладки, одну можно отключить в админке - совершенно точно функционал позволяет.

Вывод статистики идёт автоматом - публикация на форуме = отображение на главной. В зависимости от варианта статистики можно исключать ветки форума для отображения. По функционалу той, что стоит у нас не знаю, возможно ли - не сталкивался.
 

techadmin

Member
Joined
Jan 30, 2020
Messages
61
Reaction score
109
вот у нас сейчас одинаково, куда ни нажми из этих двух

Оставил одну.
Боковую панель профиля на главной и в разделах убрал.

с главной страницей, куда можно было бы чуть более развёрнуто выносить какие то новости форума,
Хотите сделать из форума - сайт с главной страницей? Зачем?
Да не проблема, Gudron одобрит- буду тестировать реализацию. Только все же понимают, что реализация базируется на готовом плагине, опции которого могут не быть идеальными?
 
Last edited:

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
Хотите сделать из форума - сайт с главной страницей? Зачем?
вот взять самое простое для примера, тема о конкурсе, за 4 дня всего 30 просмотров, из которых значительная часть нас самих... А почему? Кому она особенно видна? А если бы она была на главной, сразу бросалась бы в глаза, тот же гость, увидев, возможно больше бы проявил интереса и зарегистрировался, а там уже может и принял бы участие... Я же не предлагаю всё подряд туда выводить, а только то, что может заинтересовать. То, что красиво и правильно, со смыслом оформлено... Например, про конкурсы, про кредиты, про программы с бесплатными лицензиями, раз уж они есть и что то ещё выборочно...
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
по этому предложению тишина?
может попробовать, конечно если есть такая возможность, перейти к такому варианту как было у нас когда то http://web.archive.org/web/20071123173210/http://dumpz.ru:80/
с главной страницей, куда можно было бы чуть более развёрнуто выносить какие то новости форума, интересные темы...не все подряд, а выборочно конечно, было бы более заметно...
вот кстати, типо того https://softoroom.net/
на мой взгляд, привлекает больше внимания, чем просто хаотичный список тем форума...
вот взять самое простое для примера, тема о конкурсе, за 4 дня всего 30 просмотров, из которых значительная часть нас самих... А почему? Кому она особенно видна? А если бы она была на главной, сразу бросалась бы в глаза, тот же гость, увидев, возможно больше бы проявил интереса и зарегистрировался, а там уже может и принял бы участие... Я же не предлагаю всё подряд туда выводить, а только то, что может заинтересовать. То, что красиво и правильно, со смыслом оформлено... Например, про конкурсы, про кредиты, про программы с бесплатными лицензиями, раз уж они есть и что то ещё выборочно...
тогда буду ворчать дальше о другом...
 

techadmin

Member
Joined
Jan 30, 2020
Messages
61
Reaction score
109
@Vitalik тема о главной форума не ко мне, обсуждайте с Gudron. Или поставь на голосование, может вам так легче будет принимать решения.
Будет от него указание и тз- займусь. Мне что ставить главную, что потом будем ее убирать, разницы нет на что время тратить.
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
@Vitalik тема о главной форума не ко мне, обсуждайте с Gudron. Или поставь на голосование, может вам так легче будет принимать решения.
Будет от него указание и тз- займусь. Мне что ставить главную, что потом будем ее убирать, разницы нет на что время тратить.
Наши объявления о конкурсах должны быть как можно виднее. Какой нибудь банер возможно? А то получается что пыжимся в пустую...
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
Наши объявления о конкурсах должны быть как можно виднее. Какой нибудь банер возможно? А то получается что пыжимся в пустую...
так а я о чём тут пыжусь?
вот взять самое простое для примера, тема о конкурсе, за 4 дня всего 30 просмотров, из которых значительная часть нас самих... А почему? Кому она особенно видна? А если бы она была на главной, сразу бросалась бы в глаза, тот же гость, увидев, возможно больше бы проявил интереса и зарегистрировался, а там уже может и принял бы участие... Я же не предлагаю всё подряд туда выводить, а только то, что может заинтересовать. То, что красиво и правильно, со смыслом оформлено... Например, про конкурсы, про кредиты, про программы с бесплатными лицензиями, раз уж они есть и что то ещё выборочно...
почему не попробовать вот так примерно
вот кстати, типо того https://softoroom.net/
на мой взгляд, привлекает больше внимания, чем просто хаотичный список тем форума..
а в ответ тишина... ни да, ни нет.
 

emailx45

Staff member
Premium
Joined
May 5, 2008
Messages
2,477
Reaction score
2,212
Location
here and there
very poluid view in "soforoom"

i think that a list with" tag, software name, version and date post.
would be more efficient for all (user and system)
then, the user open the topic and see total info in details.
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
да про этот раздел я молчу, его уж точно не вижу смысла выносить на главную в том виде как он есть... этот форум надо развивать, а не потусторонние.
 

emailx45

Staff member
Premium
Joined
May 5, 2008
Messages
2,477
Reaction score
2,212
Location
here and there
I think the owner must give the final say!

After all, the greatest interest for the forum to be prosperous and useful is it!
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
I think the owner must give the final say!
так не дождаться здесь его никак, по соседству болтает где то без умолку...
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
Друзья, завтра с техадмином всё это проч
так а я о чём тут пыжусь?
почему не попробовать вот так примерно
а в ответ тишина... ни да, ни нет.
Не тишина, завтра всё посмотрим, что можно сделать. Сегодня просто совершенно нет времени у техадмина.
Все ваши советы будем прорабатывать.
Я сам в технической части совсем не соображаю, а техадмин тут сегодня тут лишь набегами.
 
Last edited:

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
Все ваши советы будем прорабатывать.
Главная - как это вижу я, не зная насколько возможно по настройкам:
1. минимум загруженности главной, только основное
  • середина - выборочные темы, новости форума, конкурсы, бесплатные лицензии и иногда программы, с обмена если что то будет, вообщем то, что может быть интересным.
  • правая сторона (или левая) - оставил бы только новые сообщения форума увеличив с 10 до 15 или 20, ну и ресурсы(хотя до сих пор не вижу в них смысла), ну может ещё пользователи онлайн. остальное только место занимает...может по верху чат? хотя от него чаще избавляются... если не чат, тогда уж место под темы...
2. выводимые темы на главную
  • сомневаюсь, что в автомате получиться, скорее всего надо будет решать индивидуально, какая тема заслуживает попасть на главную... если может понадобиться, возможность фиксации определённых тем на определённое время в верхнем положении, для каких то новостей, объявлений, конкурсов...
  • надеюсь будет влазить 10-15 тем если "шапки" будут оформлены правильно...тут надо порешать как. думаю верхние картинки в шапке не должны превышать 280px × 280px, чтоб было начало описания или содержания темы... было бы идеально наверно, слева картинка, справа описание...
3. кто будет командовать парадом, решать интересность тем...
  • опять же, как там по настройкам... можно конечно доверить модераторам, но "вкусы" у всех разные )), или запрос модераторов на одобрение админом... просто по опыту знаю, когда у нас был сайт(как давно это было..) и было несколько редакторов, возникали некоторые непонятки... хочется же, чтоб своё на первом месте было )) ностальгия http://web.archive.org/web/20061127024656/http://netz.ru:80/
пока всё что пришло на ум...
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
Главная - как это вижу я, не зная насколько возможно по настройкам:
1. минимум загруженности главной, только основное
  • середина - выборочные темы, новости форума, конкурсы, бесплатные лицензии и иногда программы, с обмена если что то будет, вообщем то, что может быть интересным.
  • правая сторона (или левая) - оставил бы только новые сообщения форума увеличив с 10 до 15 или 20, ну и ресурсы(хотя до сих пор не вижу в них смысла), ну может ещё пользователи онлайн. остальное только место занимает...может по верху чат? хотя от него чаще избавляются... если не чат, тогда уж место под темы...
2. выводимые темы на главную
  • сомневаюсь, что в автомате получиться, скорее всего надо будет решать индивидуально, какая тема заслуживает попасть на главную... если может понадобиться, возможность фиксации определённых тем на определённое время в верхнем положении, для каких то новостей, объявлений, конкурсов...
  • надеюсь будет влазить 10-15 тем если "шапки" будут оформлены правильно...тут надо порешать как. думаю верхние картинки в шапке не должны превышать 280px × 280px, чтоб было начало описания или содержания темы... было бы идеально наверно, слева картинка, справа описание...
3. кто будет командовать парадом, решать интересность тем...
  • опять же, как там по настройкам... можно конечно доверить модераторам, но "вкусы" у всех разные )), или запрос модераторов на одобрение админом... просто по опыту знаю, когда у нас был сайт(как давно это было..) и было несколько редакторов, возникали некоторые непонятки... хочется же, чтоб своё на первом месте было )) ностальгия http://web.archive.org/web/20061127024656/http://netz.ru:80/
пока всё что пришло на ум...
Принято, техадмина попросил внимательно прочесть всё что вы тут написали и посмотреть, что из этого с максимально, но с наименьшими затратами мы можем реализовать как можно скорее. Появится прочёт и я думаю сам тут отпишется.
 

techadmin

Member
Joined
Jan 30, 2020
Messages
61
Reaction score
109
Посмотрел, прочел.
Решать вам, как я уже писал это можно сделать с помощью готового плагина, который имеет свой функционал а не такой, как описано.
Многие вещи могут потребовать сторонних доработок, а судя по всему не только программиста но и верстальщика. А в плане вменяемых по мозгам/общению/стоимости спецов по xenforo в рунете довольно сложно.
Лично мне не нравится такая идея, и считаю что проблема форума не в этом. Перестановка мебели в магазине не дает притока покупателей. Но как уже сказал, могу копать, могу закапывать в свое время. Будет указание от Гудрона протестировать на тестовом форуме этот плагин, сделаю.
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
Посмотрел, прочел.
Решать вам, как я уже писал это можно сделать с помощью готового плагина, который имеет свой функционал а не такой, как описано.
Многие вещи могут потребовать сторонних доработок, а судя по всему не только программиста но и верстальщика. А в плане вменяемых по мозгам/общению/стоимости спецов по xenforo в рунете довольно сложно.
Лично мне не нравится такая идея, и считаю что проблема форума не в этом. Перестановка мебели в магазине не дает притока покупателей. Но как уже сказал, могу копать, могу закапывать в свое время. Будет указание от Гудрона протестировать на тестовом форуме этот плагин, сделаю.
Сколько в деньгах это примерно будет стоить? Я не прошу тебя бросать все и бегать тратить время и узнавать, мне нужен порядок стоимости, то есть примерно.
 
Top