Обсуждение Главная страница форума

За или против главной страницы

  • За

    Votes: 2 66.7%
  • Против

    Votes: 1 33.3%
  • Воздержался

    Votes: 0 0.0%

  • Total voters
    3

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
раз уж это всё так сложно и затратно, то нахрен не надо тогда... что толку что мебель в магазине, хоть переставляй, хоть протирай, её никто не видит, хоть штабелями на складе валите, так и сгниёт не узнав взгляда покупателя... нет так нет, не стоит беспокоиться попусту...
 

emailx45

Staff member
Premium
Joined
May 5, 2008
Messages
2,477
Reaction score
2,212
Location
here and there
Безусловно, очень презентабельный магазин, привлекающий покупателей. Однако, если продукты не достаточно хороши, чтобы произвести продажи, наша клиентура скоро исчезнет. Итак, вы должны сосредоточиться на том, что возможно в данный момент, и постепенно добиваться прогресса. Мы должны помнить, что мы находимся в 2020 году, и сегодня конкуренция очень сильная. У нас есть многочисленные источники бесплатных знаний и частные места для тапас. Я думаю, что технический администратор должен указать направление возможностей в данный момент с учетом требуемого спроса, и «БОСС» решает, сможем ли мы в этот момент реализовать такие технические примечания, принимая во внимание то, что наиболее актуально в текущий момент, за исключением будущие возможности.
------
Certainly, a very presentable store, draws customers. However, if the products are not good enough to produce sales, our clientele will soon disappear. So, you should focus on what is possible at the moment, and gradually make progress. We must remember that we are in 2020, and today, the competition is very strong. We have numerous sources of free knowledge and private venues for tapas. I think that the technical administrator should point out the direction of the possibilities at the moment in view of the required demand, and, the "BOSS" decide if at this moment we can implement such technical notes, taking into account what makes the most sense at the current moment, excepting future possibilities.
 

techadmin

Member
Joined
Jan 30, 2020
Messages
61
Reaction score
109
Согласен с двумя предыдущими сообщениями, контент важнее обложки.
Точно сказать не могу. Мне нужно посмотреть что есть обновляемого из плагинов, я знаю 1, может есть еще.
Затем сделать полное зеркало форума, затем установить плагин и посмотреть что есть в настройках.

По опциям это так (есть видео):
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
Главная - как это вижу я, не зная насколько возможно по настройкам:
1. минимум загруженности главной, только основное
  • середина - выборочные темы, новости форума, конкурсы, бесплатные лицензии и иногда программы, с обмена если что то будет, вообщем то, что может быть интересным.
  • правая сторона (или левая) - оставил бы только новые сообщения форума увеличив с 10 до 15 или 20, ну и ресурсы(хотя до сих пор не вижу в них смысла), ну может ещё пользователи онлайн. остальное только место занимает...может по верху чат? хотя от него чаще избавляются... если не чат, тогда уж место под темы...
2. выводимые темы на главную
  • сомневаюсь, что в автомате получиться, скорее всего надо будет решать индивидуально, какая тема заслуживает попасть на главную... если может понадобиться, возможность фиксации определённых тем на определённое время в верхнем положении, для каких то новостей, объявлений, конкурсов...
  • надеюсь будет влазить 10-15 тем если "шапки" будут оформлены правильно...тут надо порешать как. думаю верхние картинки в шапке не должны превышать 280px × 280px, чтоб было начало описания или содержания темы... было бы идеально наверно, слева картинка, справа описание...
3. кто будет командовать парадом, решать интересность тем...
  • опять же, как там по настройкам... можно конечно доверить модераторам, но "вкусы" у всех разные )), или запрос модераторов на одобрение админом... просто по опыту знаю, когда у нас был сайт(как давно это было..) и было несколько редакторов, возникали некоторые непонятки... хочется же, чтоб своё на первом месте было )) ностальгия http://web.archive.org/web/20061127024656/http://netz.ru:80/
пока всё что пришло на ум...
Отвечаю по пунктам, ну как я это вижу:
1. Убирание большинства тем с главной страницы форума влечёт за собой создание сложного и разветвлённого меню, разве нет? А чем сложное меню лучше списка всех тем на главной?
2. Основные темы которые будут публиковаться на главной если что легко отобрать автоматом, например самые читаемые или темы с наибольшим количеством комментариев, ну или просто самые новые;)
3. Чтобы исключить как Вы выразились влияния вкусов, можно сделать чтобы на главной публиковались одинаково по количеству темы из всех основных Категорий форума, у нас ос новных категорий не так много, всем места хватит.
Вот как то так.

Признаться честно, лично мне визуально мил сердцу такой расклад, но не знаю насколько это применимо к форуму
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
Вот сейчас мне верх у нашей главной, ну очень нравится. Нет того нагромождения ненужной инфы, кучи блоков, всё лаконично и интуитивно понятно.
Один блок который имеет своё собственное меню, где отображается вся нужна информация - вуаля!
techadmin браво!
View attachment 1686
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
1. Убирание большинства тем с главной страницы форума влечёт за собой создание сложного и разветвлённого меню, разве нет? А чем сложное меню лучше списка всех тем на главной?
не совсем понял, зачем что то убирать? ведь сам форум остаётся форумом

View attachment 1685
а главная может выглядеть примерно так
2020-05-22_10-23-09.jpg
я не знаю как там в настройках плагина, но может даже возможно сделать, чтоб, например, по умолчанию главная была видна гостям, а форум уже зарегистрированным...
ну кому что то особенно видно в этом хаотическом списке тем? кто особо видит, например, тему о конкурсе, о кредитах и ещё каких то интересных вещах? если сравнить как сейчас и как бы могло быть примерно (та что выше)
View attachment 1687
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
я не знаю как там в настройках плагина, но может даже возможно сделать, чтоб, например, по умолчанию главная была видна гостям, а форум уже зарегистрированным...
ну кому что то особенно видно в этом хаотическом списке тем? кто особо видит, например, тему о конкурсе, о кредитах и ещё каких то интересных вещах? если сравнить как сейчас и как бы могло быть примерно (та что выше)
View attachment 1687
Логика в этом есть.
То есть по факту Вы предлагаете свернуть внутреннее содержание категорий, оставив на главной видимым только список самых категорий?
Грубо говоря вот так сделать:
View attachment 1688

Я правильно понимаю?
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
вкладка(или как там её по научному) "Форумы" - остаётся всё как есть сейчас, без всяких изменений
вкладка "Главная" - будет примерно так 2020-05-22_10-23-09.jpg
я приводил уже похожий пример https://softoroom.net/ это у них главная(Портал), на которую выводятся определённые темы
а это сам форум https://softoroom.net/main.html с которого выводятся
на главной заходишь в тему и залетаешь на форум
 

techadmin

Member
Joined
Jan 30, 2020
Messages
61
Reaction score
109
Изменил вид главной для гостей и зарегистрированных.

Для гостей было так:
View attachment 1689

Стало

View attachment 1690


Убрал статистику, убрал отображение о том как увидеть скрытые ссылки (топик о покупке премиума), добавил поиск.
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
вкладка(или как там её по научному) "Форумы" - остаётся всё как есть сейчас, без всяких изменений
вкладка "Главная" - будет примерно так 2020-05-22_10-23-09.jpg
я приводил уже похожий пример https://softoroom.net/ это у них главная(Портал), на которую выводятся определённые темы
а это сам форум https://softoroom.net/main.html с которого выводятся
Признаю честно, вот так сейчас сделал техадмин мне прям нравится, из того что предлагаете Вы
1. Вариант - красивый, но мало информативный
2. Построение менее логичное и интуитивное чем сейчас у нас
По поводу Вашей картинки будут думать..

Но ещё раз, хочу отметить, что я не профессионал в этом деле и полагаюсь на ваше мнения и знания, по сему пока понаблюдаю за вашей дискуссией, а также за тем, что другие компетентные коллеги напишут по этому поводу.
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
Признаю честно, вот так сейчас сделал техадмин мне прям нравится, из того что предлагаете Вы
1. Вариант - красивый, но мало информативный
2. Построение менее логичное и интуитивное чем сейчас у нас
а мне сейчас больше нравиться, как это же самое видно гостям :)
не знаю уже как...
1. красивый и более информативный ))) наиболее интересные темы с кратким содержанием, предстают перед глазами гостей! что сейчас? список всего и вся, какая информативность?
2. да ничего же практически не меняется ))) добавляется страница с "наиболее интересные темы с кратким содержанием, предстают перед глазами гостей!"
что это?View attachment 1693 кто это увидит?


а если бы он был на главной, как на той картинке, примерно так (нет времени, да уже и желания, более красочно)

View attachment 1694
какое привлечёт больше внимания?

http://web.archive.org/web/20071119152025/http://dumpz.ru:80/

всё, пошёл к домашним делам...
-------------
пришёл, кажется так будет информативней
View attachment 1696
 
Last edited:

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
а мне сейчас больше нравиться, как это же самое видно гостям :)
не знаю уже как...
1. красивый и более информативный ))) наиболее интересные темы с кратким содержанием, предстают перед глазами гостей! что сейчас? список всего и вся, какая информативность?
2. да ничего же практически не меняется ))) добавляется страница с "наиболее интересные темы с кратким содержанием, предстают перед глазами гостей!"
что это?View attachment 1693 кто это увидит?


а если бы он был на главной, как на той картинке, примерно так (нет времени, да уже и желания, более красочно)

View attachment 1694
какое привлечёт больше внимания?

http://web.archive.org/web/20071119152025/http://dumpz.ru:80/

всё, пошёл к домашним делам...
-------------
пришёл, кажется так будет информативней
View attachment 1696
Я сегодня не очень могу быть в сети, много дел в реале. Завтра гляну обязательно.
 

Vettal FR

Platinum
Legendary
Joined
Aug 13, 2015
Messages
5,213
Reaction score
3,882
Age
26
давайте забудем про это и будем играть в лотерею "чёрный ящик"
 

techadmin

Member
Joined
Jan 30, 2020
Messages
61
Reaction score
109
Лично мне кажется, что рулетка была бы интереснее, но плагина такого вроде не видел для xenforo
 

GuDron

Member
Joined
Jan 28, 2020
Messages
2,394
Reaction score
933
Ну так к чему черт возьми мы пришли, я запутался:))) Кто нибудь возьмётся резюмировать все предложения в одном посту?
 

emailx45

Staff member
Premium
Joined
May 5, 2008
Messages
2,477
Reaction score
2,212
Location
here and there
Я думаю, что дизайн может быть чище.
Меньше лишней информации и более объективной информации, готовой кликать, однако, в более подходящем месте!
--
I think the design could be cleaner.
Less excess information and more objective information, ready to click, however, in a more suitable place!
 
Top